Единая страна!• 18 мая 2019

Просто выговориться

Так вышло, что я своей семье была особо не нужна. Мать с отцом вечно выясняли отношения - а меня скинули на бабушку с дедушкой.

Когда отец ушёл - он мной особо даже не интересовался. Мать меня никогда не любила. Так вышло... она меня не растила и все мои достижения были для неё чем-то неважным.

Она мне всегда говорила, что я некрасивая. Когда за мной начало ухаживать много мальчиков - она говорила - у меня есть знакомая - страшненькая, но за ней бегают. Что-то в ней есть. В тебе, наверное, тоже что-то есть. Так говорит и до сих пор.

Я была отличницей - ей было в принципе все равно.

Я выросла - нашла хорошую работу - получаю очень много для Украины, в разы больше, чем многие мужчины - но одобрения я так и не получила. Я плохая дочь (точнее никакая) - я не заслужила ее одобрения.

Я вышла замуж... и в очередной раз, когда муж чем-то недоволен, кривит губы и презрительно смотрит на меня - я понимаю, что нашла его по образу и подобию своей семьи. Я часто чувствую себя одинокой. Часто чувствую, что мне не прощают ошибки. Если я сглупила или обидела его - он может не разговаривать со мной днями, кривиться. Я так и не получила его одобрения. В последний раз он высказал мне, что я не откладываю. Все свои деньги я трачу на свою и его семью. Он абсолютно не замечает, когда я плачу 6000 в Ашане, 5000 в Эпицентре, когда я оплачиваю наши с ним поездки за границу, отель за 400 евро. Когда я плачу за коммунальные. Когда я везу всю семью на пикник. Похоже ему все равно. Когда я уставшая после работы готовлю, а он листает газеты. Когда он едет по делам, а я убираю. Когда я помогаю его семье. Что бы я ни делала - он не говорит спасибо. Он не дарит мне цветы. Я плохая жена. Я так и не добилась его одобрения.

Я просто выговориться.
Я не тону• 18 мая 2019
Вы дура. Типично, стандартно, скучно. И таких увы и жаль очень и очень много. Почему вам не живётся для себя?

Writer1• 19 мая 2019
Прочитала и сразу возникло желание дать Вам совет: послать его нафиг и найти (руководствуясь опытом ошибок) НОРМАЛЬНОГО ЛЮБЯЩЕГО МУЖА! Нафиг Вам тратить жизнь на такое вот чмо.
illaria-k• 19 мая 2019
почему при наличии средств, Вы не нашли себе психолога и не занялись душевным миром и решением проблем взаимостоношения с мамой,и миром?
Уделите внимание себе, позаботесь о себе.)
illaria-k• 19 мая 2019
Ответ дляWriter1
зачем посылать мужа?
человек должен заняться собой.
когда она изменится, муж или изменится вместе с ней, что бывает, или она поймет, что с ним жить не хочет.
Зачем эти силовые действия, когда автор к ним не готов еще.
Все надо делать, когда этого хочется, когда понял, что это нужно.
Кузьки не мати• 19 мая 2019
Оцінку людина робить, коли хоче, автоматисно, порівнюючи. Всього що потрапляє в мозок, іноді хоче почути оцінку інших і причин може бути безліч, головне бути готовим до всього. Як на мене, це додасть різноманітності і розвитку пофіг де. Я помічаю іноді речі які працюють як контраст в моїй уяві. В темі було затронуто два торговельні центри при чому указані назви цих торговельних центрів. І ринок, а точніше людину яку працює з немитими нігтями, і назви ринку немає щоб кидати тінь на всі ринки. //мені байдуже де купляти, я купуючи там де опинитися з якихось причин, супермаркети і торговельні центри всі ці причини намагаються тримати в себе всі поруч, що мені краще, на ринку якась жива атмосфера типу. Головне щоб я не блукав коли мені це не потрібно і це причина чому я можу обрати те чи інше місце, і свіжість товару можна бачити і самому. Якщо хочеш єкологічне читай зміст про товар, вирощюй сам, або купуй в селах через знайомих чи рідних. Ну я типу побачив хитро сплановану тему, ходить туди. Я розумію що зараз з якихось причин хочуть більше народу біля себе або біля тих торговельних точок що прорекламлюють. Ринок не знищить ніхто ніколи, можуть лише зменшувати іноді покупців, ринок це ярмарок де можна весело поторгуватися якщо не нагнітання, таке собі як гумор.
Writer1• 19 мая 2019
Ответ дляillaria-k
зачем посылать мужа?
человек должен заняться собой.
я личное мнение выразила, ничего не навязываю.
Мне б такое не подошло, потому не удержалась от эмоций. Мне нравится, когда муж жену любит, уважает и ценит. Пока мы, девочки, не начнем себя ценить, нас никто не оценит
Writer1• 19 мая 2019
Ответ дляПросто болталка
Полюбіть себе, незалежно від того чи люблять Вас інші. А такий чоловік взагалі Вас не вартий .
illaria-k• 19 мая 2019
Ответ дляWriter1
Да, вы ответили, опираясь на свои чувства и опыт.
Но бывают случаи, когда одобрение есть, а человек его взять не может.
Он настолько привык, что не заслуживает, что когда ему его дают, он сбегает, и находит того, кто не может дать одобрение, с ним ему комфортнее.
А человека, который может дать одобрение или бросает,или уходит от него, или не верит ему.
Так что есть 2 проблемы обычно - дать и принять.)
Так что автору к психологу, как профи в этом, я знаю, что эти проблемы решаются.)
Writer1• 19 мая 2019
Ответ дляillaria-k
к психологу, конечно. Потому что мне тут видится ситуация, когда человеку приятно быть жертвой. Выбирает того, кто ее не уважает, потом не уходит, но жалуется. Отсюда и вывод нехороший.

illaria-k• 19 мая 2019
Ответ дляWriter1
я не вижу тут этого.

Здесь активный социально человек - жертвы обычно - нет.
Жертвы обычно не берут на себя ответственность - автор вся в ответственности.
Поэтомуя бы не сказала, что все так однозначно и приятно.
А тема приятности вообще под сомнением - автор страдает.

Writer1• 19 мая 2019
Ответ дляillaria-k
я не вижу тут этого.

Договорились. Значит, муж - жертва, бедненький и несчастный. А он так просто сюда зашла. Вы, кстати. очень сильно ошибаетесь по поводу понятия жертва. У меня среди родственников есть такие. что берут на себя намеренно все, не давая шагу ступить, а потом высказывают, что им жизнь портят. Не было б так, не было б и этой девушки тут. Пусть в себе разберется. Что-то не все жалуются. Если жалуется, значит ее что-то тревожит.
Writer1• 19 мая 2019
Возможно, девушка проснулась, наконец и поняла, что рядом недостойный человек. А дальше уже, не зная подробностей, трудно судить и что-то советовать. Было б все там гладко и рядом был бы супермен, не было и этой темы. Наболело у нее.
illaria-k• 20 мая 2019
Ответ дляWriter1
обязательно кого то назначить жертвой? не жена, значит муж.
Но кто-то жертва.))
Кстати, я очень хорошо разбираюсь в понятии жертва.))))
У жертвы естть отстранение - мне никто не нужен.
у автора слишком близкая дистанция - возможно она спасатель?

чтобы что-то сказать о Ваших родственниках - у меня мало информации.