Цветов Мне срочно• 18 мая 2019
Поезд полка два ребенка
Добрый вечер. Тема не для срача, сама мама. Но мне стало интересно. Еду в поезде, купе. Зашла женщина на нижнюю полку с двумя детьми 1,8 и 3 где то. Так можно?3 человека на полку
Аль_де_Барановна• 19 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так, девочки. Хочу расставить все точки над и потому что знала, что будет срач. Мне тут интересно некоторые написали что я с гнильцой и у меня своих детей нету. Во-первых я пошла к проводнику уточнить наличие другого места чтобы переселиться таким образом создать и себе комфорт и людям другим в купе. Другого места не было. Соответственно эта женщина билет на другого ребёнка не покупала и будь кто другой на моем месте мог идти жаловаться начальнику поезда потому что это нарушение. По поводу детей , Девочки, я не прошу всех любить моего ребёнка и соответственно не должна любить чужих детей. Да, возможно у меня сыграл стереотип маленькие дети тяжелая ночь. Но с другой стороны я должна была ехать в купе с четырьмя людьми а ехала с 7. Хорошо что всё хорошо закончилось.Читая некоторые комментарии и взгляды мне кажется может я должна была вообще свое место уступить и пойти в коридор
Как это , ехали с 7-ю?! Там у кого-то еще был ребенок?!
Капуста Маша• 19 мая 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Я уже писала выше.
Для меня все зависит от адекватности Мамы.
Если бы я оказалась в такой ситуации, сев в вагон договорившись с проводником, я бы извинилась за принесенные неудобства пассажирам в купе.
Если бы зашла Яжемать, считающая , что встреча с ее детьми, это наисчастливейший момент, котороюый мог бы произойти в моей жизни , я бы воспольщовалась своим правом.
Для меня все по ситуации.
Согласна.
Ответ дляФайна цьоця
Не знаю чи можна, але це жесть. Це ж потріьно так за копійку давитись, щоб мучити себе, дітей, завдавати незручностей іншим пасажирам. Своїм беру окремі завжди. Нижні, собі верхню.
Я такого ще не бачила, скільки їздили. Щоб троє на одному місці.
При этом они делают большие глаза «а я не знала».... и все обязаны их понять...
ПлакалаВАвтомобиле• 19 мая 2019
Ответ дляТелефон Рубика
срач будет все равно!

думаю можно. разве в правилах указано сколько детей могут ехать со взрослым без предоставления отдельного места.

Да. На второго ребенка второй взрослый. Или брать детский билет.Так можно и 10 детей притащить на 1 место.
ПлакалаВАвтомобиле• 19 мая 2019
Ответ дляТелефон Рубика
срач будет все равно!

Ответ дляЛюбви вам!
Я уже писала выше.
Для меня все по ситуации.
да понятно, мало кто пошёл бы разбираться к начальнику поезда. Если мама в адеквате, неудобства временные, незачем себе нервы мотать.
Меня в теме поразила реакция, что автор бесчеловечная, гадкая, наверное, бездетная и тд. Яжемамы они такие...
им все должны
Любви вам!• 19 мая 2019
Ехала из Геническа три года тому назад.
Вот в соседнем купе волею судьбы, встретились две незнакомые пары и у каждой по 2 ребенка.
Их было 8 человек. Купе им досталось с закрытым окном. Жара под 40.
Я думаю, они эту поездку надолго запомнили.
Любви вам!• 19 мая 2019
Ответ дляMaryKa
им все должны
Абсолютная с Вами согласна, если бы автор и приняла для себя решение не в пользу Мамы, ее никто не имеет право осуждать.
Если уж проводник запустил Маму не по правилам, это только его проблемы разрешить ситуацию.
Вбигудях• 19 мая 2019
Ответ дляПросто каралева
Это только в нашей стране мамы с детьми должны быть удобными и думать об окружающих, самолет в Турцию/Египет тоже выкупать будете, там 80% с детьми едет)
К примеру, по вашему, я должна уступать свое нижнее место маме с маленьким ребенком, истерично убеждая меня что так будет лучше всем!!! При этом мой билет куплен заранее, чтоб ехать с крмфортом на нижней полке. А ее за несколько дней до отправления. И такие случаи очень часто были, особенно по направлению в Крым летом(я оттуда).
В самолете дочка летает с 3-х лет, до Турции и Египта 2-4 часа не проблема!
40каградусная• 19 мая 2019
Ответ дляMaryKa
Автору спасибо надо сказать, что не обратилась к начальнику поезда. Было бы горячо и проводницу, и маме с детьми.
Да пусть обращается. Они же сразу мешать перестанут. Или жмет, что мама недоплатила укрзалізниці?
40каградусная• 19 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот прям с 7? Еще кто-то полку делил? Но к ним нет претензий...
Закидай меня камнями• 19 мая 2019
Ответ дляMaryKa
Угу, как просто перекладывать свои проблемы на других, да? Тут Вангой быть не надо, чтобы таких как вы распознавать. Запихиваться втроём на полку-это уже, как минимум, странно.
А один ребенок трёх лет на полке не странно? Или 1.8 как у автора, ну вы и агрессивная, прям кидаетесь на каждый коммент.
Радость моя• 19 мая 2019
Вот честно надоели эти темы про детей в поезде. Я со своими двумя ехала в купе на двух нижних полках, приперлась парочка молодая коллег, на верхние, всю ночь не спали, сидели поперёк своих верхних полок бухали и обсырали других коллег, а наутро делали вид, что им мешали ми дети, которые спали, никому не мешал и их постоянно будиди эти верхние. Ваша нетерпимость к детям разрушает вас же самих.
Радость моя• 19 мая 2019
П с у автора супер важная встреча должна была быть с утра, а она в онлайне висит. Очередной антидетский троль!!!
Мадам БрЮшкина• 19 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
какой смысл этой темы?
нужен комфорт - так летайте самолетами аэрофлота, как говорится
или выкупайте св или купе целиком
а то жаба давит от того, что аж целого 3х летнего ребенка без билета везут, караул просто, как страшно жиииииць, надо срочно пожаловаться проводнику и узнать у советчиц, как же быть, как быть

или выкупайте св или купе целиком

Любви вам!• 19 мая 2019
Ответ для40каградусная
Представляете, нет. Ехали по правилам. С одним взрослым один ребенок
Цветов Мне срочно
• 19 мая 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Опечатка 6. Писала через голосовой набор видимо с дикцией проблемы)))))
Цветов Мне срочно
• 19 мая 2019
Ответ дляMaryKa
им все должны
Честно говоря меня эта ситуация утром, когда начала читать, тоже удивила. Я же посути слово никому не сказала хотя в данной ситуации имела полное право.А у некоторых тут оказывается я с гнильцой
Цветов Мне срочно
• 19 мая 2019
Ответ дляРадость моя
А вы не думаете что приехав в 6 утра я уже свои вопросы закрыла. Кстати я сейчас в дороге еду в другой город
Одноклассница• 19 мая 2019
2.30. Вік дитини, що дає право на знижку вартості проїзду, визначається на день від´їзду.
2.31. Дитина віком до 6 років, якщо вона не займає окремого місця, перевозиться з дорослим пасажиром безплатно без придбання проїзного документа.
2.32. При прямуванні з одним дорослим пасажиром більше однієї дитини до 6 років пасажир повинен додатково придбати дитячий проїзний документ на кожне місце, займане дітьми.
2.33. Перевезення дитини від 6 до 14 років та дитини віком до 6 років, для якої супровідник бажає мати окреме місце, здійснюється за дитячими проїзними документами.
(Про затвердження Правил перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України)
Оченьценная• 19 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Конечно, не шучу. Начальник поезда решал бы про тему, устраивал мамашу с удобствами в своем купе. Но в моем купе безбилетника бы не было
мечтайте) никуда бы ребенка не отселили, не положено по правилам)
Радость моя• 19 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да я думаю, что вам делать нечего) если вы тут торчит все время)
Любви вам!• 19 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Автор, да же не обращайте внимание.
С гнильцой те, кто считает, что это проблема других пассажиров.
Н@Диете• 19 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Та кто ж знал. Ещё и билет 600 почти потому что вагон новый))))))
А Люкс (СВ) сколько? Я посмотрев цены на билеты в таком случае взяла СВ - 770 грн
Цветов Мне срочно
• 19 мая 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
какой смысл этой темы?
или выкупайте св или купе целиком

Вы не умничайте, а прочтите мои сообщения и отвыкайте жить за чужой счёт. Судя по вашему ответу прерогатива жаловаться это ваше
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну купит она за 300 грн билет на ребенка с 50% скидкой. Вам легче станет?
Теоретически один из мужчин мог быть ее мужем и было бы : 4+2
Ей и так с такими малышами одной очень трудно. Я не представляю
Даже если такси на вокзал, с такси до поезда : меньшего на руках, трехлетку за руку, наперевес сумка с документами/продуктами/смесями/памперсами. В свободной руке чемодан
Та ну нафиг! Всегда матерей детей-погодков считала героинями!
Оченьценная• 19 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Человек существо разумное. Ну должен быть по крайней мере. При продумывании поездки и покупки нудного количества билетов все проходит спокойно. На такси до поезда, одному памперсы, другому складной писсуар, еда одна в сумке-холодильнике, другая в термосе. Но я себе ещё и уважаю, и когда ездила с двумя, то выкупала купе, а не падала людям на уши со своими детьми
надеюсь СВ? а с вашими мозгАМИ прям не положено в простолюдинском купе ездить