Баба_Воля• 19 мая 2019
Подробности стирки кроссовок в машинке
Девочки, признаюсь, никогда не стирала, только руками. Но сейчас детскую обувь решилась постирать, на них написано было, что можно стирать в машинке при 30 градусах (викинги).
Так вот загуглила процедуру и все равно остались вопросы:
1) везде говорят "вынуть стельку-вытрусить-промыть подошву-положить в машинку" стельку-то обратно класть? Или стирать отдельно? В той же сеточке, что и кроссы?
2) ставить ли отжим? Или испортятся? (Там не мягкая ткань, а форма, и носок и задник жесткие ж)
3) спец.режима для обуви в моей машинке нет. Есть "куртки" и "шерсть", что-то из этого подойдет?
Покращена• 19 мая 2019
От песка сполоснуть,стельки вынуть,и вместе с кроссами стираю на программе для спорт одежды. Без сеточки.Кожаные отлично отстирыааются.
НеКонец-Света• 19 мая 2019
Сначала промойте подошву отдельно. Вынимаете стельки и в машинку) на деликатную стирку. Я капсулами стираю, отлично.
Показушница• 19 мая 2019
Без отжима, иначе можете угробить машинку. Я стираю на деликатной стирке.
Подтяжка• 19 мая 2019
Я стираю в мешке,и стельки тоже.Отжим включаю.Вам ,,куртки,, подойдут,я думаю.Предварительно вытряхиваю,мою щеткой подошву.
Баба_Воля
• 19 мая 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Капсул нет, только жидкое. Из делмкатного шерсть и куртки, других программ нет)
Слава Українi• 19 мая 2019
Приехали с шашлыков три пары кроссовок разных в жутком виде. Вытерла верхнюю грязь, вытряхнула, вынула стельки. Стирала на деликатном режиме на 30 градусов. Отлично выстирались.
Айболитная• 19 мая 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Не знаю. Стираю как и все, с отжимом. Подошву предварительно мою
+
66сезон666серия• 19 мая 2019
Поддерживаю тех, кто в режиме 30 градусов и отжим 400.
Стираю кроссы только в машинке, предварительно тщательно отмываю подошву и если нужно сильные пятна внешне. Без стелек , без сеточек. Стираю так уже лет 5 .
ЛюбимаЯНЬ• 19 мая 2019
Вчера только постирала детские ! )) Вымыла подошву! Стельки не вынимала, т.к. они не вынимаются! Стирала в мешке, в котором мои туфли упаковали, заботливые производители! ) Стирала при 40 градусах и отжим 400 оборотов выставила! )) Все с ними в порядке! )
Распутница• 19 мая 2019
Стираю давно так и разную обувь, машинка без программы *обувь*. Мою подошву,вынимаю стельки,если съёмные, обычным порошком или жидким, программа ежедневная или короткая хлопок, 30-40 град., 800 оборотов. Могу ещё старое полотенце бросить, что бы не так стучала обувь в барабане. Ещё ни одной пары не испортила
После шести ни-ни• 19 мая 2019
Ничего не вынимаю, отдельно не мою, сетку не пользую. Закидываю на 40* на час, на этой кнопке я рубашки стираю и всё. Тоже викинги
Баба_Воля
• 19 мая 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
С отжимом? Форму не теряют?
Попижёновна• 19 мая 2019
30 градусов, 400 оборотов. Стельки в мешок. Шнурки руками, а то мешок открылся раз, не рискую.
В машинку также кладу шторку душевую и полотенце-коврик из ванной, чтобы барабан защитить.
БезобидныйКрокодильчик• 19 мая 2019
Подозрительно, что вы о кроссовках больше переживаете, чем о стиральной машине..
После шести ни-ни• 19 мая 2019
Ответ дляБаба_Воля
С отжимом? Форму не теряют?
С отжимом. Нет, не теряют. Сын уже третий размер носит, они на широкую лапу с высоким подъемом идеальны
Мне кажется они неубиваемы) отдаю после нас мальчику любителю футбола, потом они ещё кому то отдают
ЯяяКакаджамбо• 19 мая 2019
Ничего не читаю, загружаю кроссовки с шнурками и стельками в мешочек, на обычный режим с отжимом. Вынимаю чистыми и сушу. Все.
Баба_Воля
• 19 мая 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Двое синих были, сейчас черные
У нас уже батарея)) финляндия, куома и викинги везде