Ашотакова)))• 20 мая 2019

Наелась клубники(

Грамм 300 съела
Ребенку 2 недели
Мама мозги промыла
Идти вызывать рвоту??
Я теперь на нервах
неДоПриличий• 20 мая 2019
Бывает, вкусное и не удержаться. Если поздно вызвать рвоту, то я бы стол. ложку Ентеросгеля бы выпила. Он все токсины впитает и дай бог обойдется. Больше не рискуйте. Я как прочитала заголовок, думала вы эту химию под название клубника ребенку дали...

Мотористка• 20 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну будет ещё до середины июня где-то. Плюс есть ремонтантная- у неё от 3-4 урожаев за сезон. Не такая вкусная, конечно, но все же )
Помню лет 25 назад клубника только появлялась к 25 июня- у мамы день рождения, поэтому помню наверняка! А сейчас в мае )) толи прогресс толи сорта такие ранние
Корсет_на_шурупах• 20 мая 2019
Ответ дляМотористка
Тепла ещё не было.... она только поштучно появляется на крядке..
Вы из погреба иногда выходите, что ли)))
сама себе прекрасная• 20 мая 2019
Ответ дляzazadeza
Есть люди и водку в роддомах пьют,и кокаин нюхают..
И курят в туалете не стесняясь.... Это ж не значит, что это норма.
AnnLipa123• 20 мая 2019
Ответ дляzazadeza
Я советую не совать ребенку в рот то.что ему не надо.Ни зеленку,не кулубнику,не все ,что ребенку согласно возраста нельзя.
Она ребёнку ничего не давала. Она сама съела клубники. Разницу ощущаете?
Мотористка• 20 мая 2019
Ответ дляМиззери
Мне кофе анестезиолог советовал пить в роддоме)
Клубнику недавно съела грамм 700 и на второй день пол кг, все отлично, правда дочке 11 мес
Интересно, а почему советовал ?чем он полезен так? То, что он вкусный .я знаю))
40каградусная• 20 мая 2019
я каждый день ем клубнику по киллограму
вы о чем вообще???
какой яд?

неДоПриличий• 20 мая 2019
А вообще слишком жесткая диета плохо, нет полкило химических огурцов или клубники есть не нужно. Но и гречка и курогрудь и узвар и больше нини - тоже плохо. Ешьте как питались в беременность, лактация истощает организм, проверено. И высыпайтесь днем и не перегружайтесь. Если бабушка паникер, то не слушать и удалить. Но не злоупотребляйте вредным. Здоровья обоим!
zazadeza• 20 мая 2019
Ответ длявкрации
вы еще посоветуйте автору соски зеленкой мазать. У меня 2 детей, ела все, ни у кого аллергий и прочего нет
И вводить новые продукты очень осторожно. Так,как малая доза аллергена не так опастна,как большая. Кстати аллергия может проявится не на первый прием,а на второй,третий и даже пятый. Мой как раз на пятый раз выдал реакцию на яичный белок. Уже описала выше.Отек Квинке. А со старшей я мандаринового сока попила на ГВ ,мясяц было ей. Сорвала ребенку желудок. Понос,зздутие,плач и 2 недели лечения. Но мне тогда 19 было-мозгов,как у воробья еще.
AnnLipa123• 20 мая 2019
Ответ дляМотористка
Мне свекровь про картошку так рассказывала , что ранней картошки- молодой, не было до 20 чисел июня примерно. Просто не было.
Я помню по детству, что первую клубнику собирали на день рождения брата-28 мая. Но у нас тогда была суперранняя.
Сейчас очень изменился климат, рано становится жарко. Вот вам и ранние созревания. Плюс много новых сортов, улучшенных, ранних, морозо и засухоустойчивых
zazadeza• 20 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Разницу ощущаю,но через молоко эта клубника в какой-то степени в рот ребену все же попадет.
Мотористка• 20 мая 2019
Ответ дляmclara
а я продомашнюю и говорю. хотя в принципе первую брызгают - а сейчас уже и грунтовая пошла, смысла пшакать нет уже...
Я у бабулек покупаю домашнюю, так вот они говорят, что первую не пролают, сами наедаются)))
Хотя , наверное, есть Коммерсанты)))
Мотористка• 20 мая 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Почему? Вчера собирала свою, уже домашнюю. Полтава.
В Киеве домашней ещё не видела ....
AnnLipa123• 20 мая 2019
Ответ дляzazadeza
Идите, учите матчасть. Как образовывается молоко и что попадает куда и откуда. Ну на дворе уже дроны летают, вместо грузовых такси, а у нас все полный дремучий лес.
zazadeza• 20 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Чушь и про климат. Я в 1993 на первое мая купалась-а сейчас холодно. В в 1995 последний раз купалась в октябре. И да,я не морж.Жара стояла. И вода больше 23 была.
Мотористка• 20 мая 2019
Ответ дляНика Вредная
Удалено администрацией...
Дамочка! За языком следите !
Skripka82• 20 мая 2019
Ой, девочки, не по теме, но я как вспомню эту гормональную сыпь)))
Я была неопытная, глупая, дочку обсыпало, а я в панике: что? откуда?
Врачи, конечно...без комментариев))) Пошла с педиатриссе, она с умным видом стала спрашивать что же я такое ела? Я, краснея и бледнея, заикаясь выдавила: борщщщ...Она: ага!!! Строгая диета!
Погнала меня к дерматологу с малой. Тот (дядька) оказался еще умнее, чем педаторша))
Это аллергия! заявил он глубокомысленно, переводите на смесь...)))
Японский бог! Я почти в слезах пришла домой. Слава Богу, что есть гугл)) Он-то меня и спас)))
Я залезла туда и вычитала, что эта сыпь - гормональная!

А до этого моя педя лечила моей недельной дочке ...нагрубание молочных желез...Сказала прикладывать смесь из...барабанная дробь: лука, меда и хозяйственного мыла!
Хорошо, что у меня хватило ума вызвать на дом знакомого хирурга, который вправил мне мозги)))

А как нам чуть не угробили ГВ))
У тебя маленькая грудь, докармливай, строго сказала мне наша врачиха))
Ой-ей...

Так, прерываю свой поток сознания. Теперь по теме: автор, не переживайте. Ничего особо страшного не случится. Вы же не кг клубники съели. Я ела все во время кормления грудью, и смотрела на реакцию ребенка. Сцеживаться не надо)
zazadeza• 20 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Я ее уже выучила,на своем опыте)) И вам советую быть остарожней и в советах и в дейстиях.
Мотористка• 20 мая 2019
Ответ дляНика Вредная
Удалено администрацией...
Нет ! В Киеве! И дача есть ))) и знаю , что и как

Корсет_на_шурупах• 20 мая 2019
Ответ дляМотористка
а 25 лет назад часто в мае 30 градусов было
Кукусикиииииии• 20 мая 2019
Ответ дляЛапка
Он красного цвета.
А по советской околомедицинской мифологии все фрукты/ягоды/овощи красного цвета необычайно алергенны
И я блоки детям можно только зеленого цвета .
Про красные яблоки я знаю. Это до сих пор ходит. Но про гранатовый сок в первый раз слышу.
Когда я была беременной меня жутко тянуло на мандарины и лимоны, мандарины ела сколько влезет, лимоны ела целиком с кожурой, как яблоки. Все говорили, что у ребенка будет диатез. А вот фиг им! Ничего не было!
Мотористка• 20 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Кстати да , и картошку молодую копали к концу июня тоже.... как все меняется ....
КаРаКаТиЦа• 20 мая 2019
Ответ дляzazadeza
Ничего? Это просто удивительно,что ничего. В 2 недели у ребенка это точно вызывает ,как минимум растройство пищеварения. Да,и кстати очень разные формы аллергии бывают. Слышали про отек Квинке? И причины возникновение аллергии не известны. У многих уже во взрослом возрасте появляется аллегрия.
Ну это Вы загнули. Отек Квинке мадамОхмури уж точно бы заметила.
zazadeza• 20 мая 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Беременным,если у матери нет аллергии,можно есть все,в разумных кол-вах,конечно.
Мотористка• 20 мая 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Значит сорта были более поздние
Ника Вредная• 20 мая 2019
Ответ дляМотористка
Дамочка! За языком следите !
Дамочка. мозги включите)
В Украине сезон клубники май-середина июНя. Еще один сорт в середине августа собирают, но в июле клубники нет
Ника Вредная• 20 мая 2019
Ответ дляМотористка
дача?
КаРаКаТиЦа• 20 мая 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Без стеба. А чем гранатовый сок мог повредить кормящей?
Гранатовый сок запор может вызвать. Но это если настоящий. Может поэтому
Ника Вредная• 20 мая 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ну-ну. Почему-то не все лекарства можно кормящим. С еды туда многое идёт.

наверное потому, что леарственніе препараты ввсасываются в кровь, а еда попадает в желудок?
zazadeza• 20 мая 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не знаю,кто такая Мадам Охмури. Отек Квинке у младенца протекать может совершенно незаметно. Может просто могз отечь,или гортань и за несколько минут. Внешне ничего заметно не будет.Особенно если отек мозга. Просто тихо заснет и не проснется.