ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 мая 2019

Ну не понимаю я. Как так?

Когда агитируют поступать в ПТУ и техникумы, мол, высшее образование нужно не всем, идите на рабочие специальности, они всегда нужны. Ну как же так? Время идет, и скоро все эти "рабочие специальности" будут автоматизированы или заменены роботами. Это как будто какой-то откат назад, в прошлое. А вот работать головой всегда будет нужно. Соответственно, и в/о нужно тоже. И почему говорят, что оно должно быть только у избранных? Так, возможно, в средневековье было, ну а сейчас 21 век, почему все не должны стремиться к лучшему? Быть образованными?
Результат:
вже голосів: 130
91 (70%) Не соглашусь
30 (23.08%) Соглашусь
9 (6.92%) Другой вариант
Зажуженная Жужжа• 21 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
это какой робот будет канашку менять и новые батареи вешать?
Потапыч или Лукич)

автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 21 мая 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
и парикмахера? а маникюрщиц то сколько будет:))))))
Вы всерьез сравниваете ковыряние в чужих волосах или ногтях с интеллектуальной работой? Хотите, например, чтобы ваш ребенок стал мастером педикюра?
Зажуженная Жужжа• 21 мая 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это где такие расценки у токарей?
Есть такие расценки)
сказочное_Бали• 21 мая 2019
, вы ещё доживите до этих роботов))))
Умею мерить лучше всех• 21 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Рано или поздно всех этих токарей заменят машины. И что они тогда будут делать? А умеющие работать головой всегда будут востребованы.
нельзя заменить токаря машиной, вы понимаете? ручной станок незаменим, если бы он был заменим то уже б давно создали, а так, даже в продвинутых странах с автоматизированым выробныцтвом жэксклюзивные детали делают руками, потому как по другому никак
Я_готова_ко_второму• 21 мая 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Потапыч или Лукич)
так они же не вечные, замена потребуется даже им)))
ОченьПриятно-Царь• 21 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Причем здесь ’купить себе несколько роботов’? Вы не видите, что ли, что все постепенно автоматизируется?
что все?? роботы-сантехники, роботы, делающие ремонты квартир и т.п?? Где эти роботы, а это все дорогие услуги и если хороший мастер, так попробуй его еще и поймать
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 21 мая 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Автор, Вы завязывайте фантастику читать... Я все понимаю - длительный декрет, незнание реальной картины в мире и чтение фантастики наложили отпечаток на Вашу психику. Пойдите лучше в спортзал, жирок раструсите, мозг кислородом напитайте.
Я не в декрете, фантастику не читаю, жирка нет, в отличие от вас.
Янка-угомонись• 21 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Автор, вы серьезно не понимаете, что ваше ’работать головой’ не всем дано?

Умею мерить лучше всех• 21 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
если это будет приносить ребенку радость, счастье и деньги то пусть колупается где захочет
Глубоководная селедка• 21 мая 2019
Человек и есть биоробот.
Зажуженная Жужжа• 21 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вы роботов проектируете?))))
А анорексия - это печально) Булочку с маком скушайте, для мозга глюкоза нужна.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 21 мая 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
Янка-угомонись• 21 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Удалено администрацией...
Да половине - не дано
Зажуженная Жужжа• 21 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Чем мастер педикюра отличается от стоматолога, например? Ковыряться в чужих кариозных зубах?) Или от хирурга? Вообще, буэээээ))))
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 21 мая 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы роботов проектируете?))))
Вы, я вижу, зациклены на еде. Это ваше больное место? Похудеть никак не можете. Ну, не расстраивайтесь, пышечки тоже кому-то нравятся.
Умею мерить лучше всех• 21 мая 2019
кстати пример моего мужа, у нас свой бизнес, налажен, не требует его постоянного присутствия и теперь он знаете что делает??? чинит машины и создает из них конфетки, сам, своими руками, имея башку отличную на голове и он как маленький грязный весь в масле испачканный ребенок радуется конечному результату
а вообще тема поржать
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 21 мая 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Да половине - не дано
Ну вот что вы такое рассказываете?
Янка-угомонись• 21 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну вот что вы такое рассказываете?
какие слова вам не понятны?

Зажуженная Жужжа• 21 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Удалено администрацией...
Так и Вы на интеллектуальную элиту не тянете))) У Вас отсутствует способность мыслить)
Наездница• 21 мая 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2382992
Тема Ваша? Читаете статейки дурацкие и простите их каждое утро
парИла я парИла• 21 мая 2019
Автор, кто вас агитирует?
Нужно идти учиться на того, кем ты реально сможешь работать в дальнейшем времени.
Умею мерить лучше всех• 21 мая 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а гинеколог, проктолог, уролог
дерматовенеролог- шикарные профессии
каждый день руки в теплом месте
Зажуженная Жужжа• 21 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Лучше на еде, чем на бреде, как Вы
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 21 мая 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Удалено администрацией...
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 21 мая 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Лучше на еде, чем на бреде, как Вы
Ну идите поешьте тогда.
Зажуженная Жужжа• 21 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Удалено администрацией...
Это Ваше мнение, а что Ваш лечащий психиатр говорит?)
Зажуженная Жужжа• 21 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну идите поешьте тогда.
Благодарствую, уже отведала яства)
Алиса в стране Советчица• 21 мая 2019
Роботы будут ремонты делать, краны чинить, трубы менять?)))
Колдунья-вещунья• 21 мая 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Есть такие расценки)
Что-то мне не верится. Это в найме или на себя? Что это нужно такое вытачивать, чтобы платили так много за изделие?
Я серьёзно, мне очень интересно, муж хочет поменять специальность, обработка металла его хобби пока что.