ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 мая 2019
Ну не понимаю я. Как так?
Когда агитируют поступать в ПТУ и техникумы, мол, высшее образование нужно не всем, идите на рабочие специальности, они всегда нужны. Ну как же так? Время идет, и скоро все эти "рабочие специальности" будут автоматизированы или заменены роботами. Это как будто какой-то откат назад, в прошлое. А вот работать головой всегда будет нужно. Соответственно, и в/о нужно тоже. И почему говорят, что оно должно быть только у избранных? Так, возможно, в средневековье было, ну а сейчас 21 век, почему все не должны стремиться к лучшему? Быть образованными?
Результат:
вже голосів:
91 (70%)
Не соглашусь
30 (23.08%)
Соглашусь
9 (6.92%)
Другой вариант
Лукава_Кiшка• 21 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
У вас все сводится только к деньгам? Эскорт-герл вообще зарабатывают отлично, куда больше многих с в/о) И что? А в 50 лет мастер перманентного макияжа тоже будет бровки набивать? К этому возрасту уже пора бы какую-никакую карьеру иметь.
а есть ли смысл в изменении карьеры, если человек профи?
У тети муж работал нач.газ конторы, вышел на пенсию и все, он ничего другого не умел лелать... а сосед их по сей день сапожником и нормально себя чувствует.
Лукава_Кiшка• 21 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Медсестра работает по большей части головой. Принимает решения. Несет большую ответственность. Медсестра - это базовое высшее образование, в отличие от тех же слесарей и водителей, которые учатся в ПТУ. И сама учеба очень сложная, гулять не получится.
учеба на медсестру сложная?
там даже латынь примитивные базовые слова.
сложная учеба на физика-ядерщика, а не на медсестру
Капитошечка• 21 мая 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
ага, конечно, хороший токарь имеет денег под 100 штук и днем с огнем его не найдешь
Где это токарь в Украине под 100 штук получает?
Поделитесь инфой.
ЯяяКакаджамбо• 21 мая 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это где такие расценки у токарей?
это в будущем)
Колдунья-вещунья• 21 мая 2019
Ответ дляКапитошечка
Поделитесь инфой.
Вот и мне интересно очень)))
MashaizDusha• 21 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да, потому что имея деньги, как правило, имеешь больше свободы заниматься тем, чем хочется и развиваться всесторонне, в том числе оплатить курсы и сменить специальность, мир изменчив, а человек со временем или меняется или открывает в себе новые грани, находит себя в чем-то новом.
Приплели сразу проституток зачем-то, вы б ещё наркоторговцев вспомнили. Понятно что в нелегальных сферах заработки высокие. Но если в легальных зарабатываешь много - это мерило востребованности и мастерства. Ничего плохого не вижу ни в мастерах макияжа ни маникюра.
И что в вашем понимании карьера? Большинство даже с тем же ВО имеют просто работу и зарплату, а не карьеру.
MashaizDusha• 21 мая 2019
Ответ дляtarveldy
Не хотелось бы вас розачаровывать, но вы видать очень далеки от производства
И тут дело даже не в технологиях, проффесиональная швея с прямыми руками, сейчас востребованней чем юрист со светлой головой, и не одна машина её не заменит, даже если заменит, то кто этой машиной будет управлять?
Да и в 50% ВО - это просто похвастаться и родителям открытку (диплом) преподнести
мне кажется автор на этом и делает акцент, что ВО - это звучит гордо, а если ты без ВО то сколько б ты ни зарабатывал ты по статусу ниже того кто протер штаны 5 лет за родительские деньги в ВУЗах, которые больше нигде за рубежом не катируются, за редким исключением.
Нет, автор, если ребенок имеет силы поступить в Гарвард и рвется к знаниям - туда ему и дорога, но у нас любят пихать ’аби не хуже чем у людей’, для картонной дурилки ’липлом’ от акционерного товарищества такого-то.
Капитанша• 21 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Рано или поздно всех этих токарей заменят машины. И что они тогда будут делать? А умеющие работать головой всегда будут востребованы.
Автор, что Вы курите?
Знаете сколько с в/о йогурты в супермаркетах переставляют? Или, пардон, гамна из под стариков выносят? Какой робот сменит подгузник старику?
А_Шо_Такое• 21 мая 2019
А если тупой?Все сплошь интеллектуалы ?Тогда путь-дорожка в ПТУ на водилу,слесаря и т.д.
КокошинЭль• 21 мая 2019
Ответ дляКатастрофа
Обои вам робот поклеит? Как робот заменит маляра штукатура?
На 3д принтере нарисует