Та_все_ок_будет• 21 мая 2019

От чего могут быть колики?

Ребёнку 7 мес.,колики ещё не закончились,мы полностю на гв.Гастроэнтерологов всех обходили,анализы сдавали,лечили толку ноль.Пару дней назад колики стали намного сильнее.Есть 4 варианта: 1.от чая с фенхелем ( начала его пить много,раньше не хотела),2.рисовая безмолочная каша (давала по пару ложек,а 2 дня уже ест по 50 грам,запорами не страдает,после каши в течении нескольки часов плохой реакции не замечала),3.домашняя купица(ем я,недавно как раз передали),4.пробиотик према кидс(выписал гастроэнтеролог).Не знаю что делать?Останавливать прикорм?Больше всего склоняюсь что пробиотик или курицу,которую ела я.Подскажите,уже не знаю что делать.
рукиЖимолости• 21 мая 2019
От вашего питания
Мядуза аля моргонер• 21 мая 2019
а с чего вы решили, что у дитя колики.
Все знаю вдоль и поперек )• 21 мая 2019
Колики не зависят от питания. И их не лечит гастроэнтеролог. Вы путаете понятия.
У ребёнка наверняка газы. Пересмотрите прикорм.
автор Та_все_ок_будет • 21 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да,газики.Тололько давала гречку безмолочную и рисовую кашу,больше ничего не едим.
автор Та_все_ок_будет • 21 мая 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
а с чего вы решили, что у дитя колики.
Выгибается,плачет,газики не отходят,в животе все урчит.
Удачная• 21 мая 2019
Не перекармливаете? Метеоризм у детей бывает от перекорма в таком возрасте.
Сундучок с каникулами• 21 мая 2019
Ответ дляБоевая
чай с фенхелем сладкий?, вы только куру едите? просмотрите свое питание. семитикон (эспумизан ) даете?
Жидкость для снятия глаз• 21 мая 2019
чай с фенхелем чередуйте с ромашкой, мы с самого рождения так пили (смешанное вскармливание)
А вообще от вашего питания много зависит, воду пейте норм, ребенку в рацион нужно постепенно вводить еду, мне педиатр всегда говорила, что новый продукт нужно вводить маленькими дозами на протяжении недели лишь немного увеличивать дозу, а потом увеличить до нормы на протяжении след недели...
Мядуза аля моргонер• 21 мая 2019
Ответ дляБоевая
так газики и колики - разных полей ягоды.
уберите каши.
у вас от курицы в животе урчит?
Удачная• 21 мая 2019
Кормите по режиму.
Перед каждым кормление выкладывайте на живот на полчаса, или пусть ползает, если умеет уже.
Не давайте больше нормы за один раз.
автор Та_все_ок_будет • 21 мая 2019
Ответ дляУдачная
Нет
автор Та_все_ок_будет • 21 мая 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Не сладкий,семитикон даю
автор Та_все_ок_будет • 21 мая 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
уберите каши.
у вас от курицы в животе урчит?
У меня не урчит
Армейская• 21 мая 2019
Сдавали анализ на расщепление лактозы?
Просто каралева• 21 мая 2019
Автор, многие дети в 7 месяцев курицу едят нормально, а Вы переживаете, что сами съели.
Поменяйте рис на гречку
Звезда в шоке• 21 мая 2019
может вы едите много фруктов и кисломолочки. от этого у детей сильно живот болит
Смыкалка• 06 июня 2019
Комаровский о коликах:
провокаторы-
Главная / Леди / Материнство / Доктор Комаровский: колики у детей и как помочь ребенку избавиться от проблемы
ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ

7 советов от доктора Комаровского которые помогут ребенку быстро выучить стих

Ветеринарная психология: правильная помощь питомцу привыкнуть к ребенку

Колики у детей: Доктор Комаровский объяснил как понять причину плача

Нужно ли маленьким детям носить очки от солнца и насколько это безопасно
Доктор Комаровский: колики у детей и как помочь ребенку избавиться от проблемы
07.08.2018 | 15:22 | Joinfo.ua

Доктор Комаровский рассказал родителям, как помочь ребенку избавиться от колик в животе, как предупредить возникновение газообразований и прочее.

Доктор Комаровский в своей книге ’365 советов на первый год жизни вашего ребенка’ рассказал о природе колик и о том, как помочь ребенку справиться с этой проблемой, передает Joinfo.ua.

Ежедневно украинский педиатр помогает тысячам родителей справиться с той или иной проблемой, которая возникла или может возникнуть с любым ребенком. На этот раз была затронута проблема, касающаяся самых маленьких – колики в животе.

Почему появляются колики у детей?

Оказывается, в медицине не существует уверенного ответа на вопрос, почему возникают колики. Но, на основе наблюдений, педиатр смог разработать собственный список факторов, которые могут влиять на появление газов.

Провоцирующие колики факторы:

Фото: Инстаграм susanstaffordphotography

нарушение режима кормления (особенно перекорм),
несоблюдение оптимальных параметров воздуха (особенно перегрев),
недоразвитие желудочно-кишечного тракта, вследствие которого возникают усиленная перистальтика и газообразование,
некоторые гормоны, вызывающие спазм в кишечнике,
неадекватная (избыточно эмоциональная) реакция родителей на плач ребенка,
повышенная тревожность матери.

Помощь:

не перекармливайте ребёнка, так как это провоцирует колики. Важно помнить, что временной промежуток между приемами пищи для ребенка должен составлять не меньше двух или двух с половиной часов;
в перерывах между приемами пищи давайте малышу соску-пустышку — многим детям это помогает успокоиться;
поддерживайте оптимальный режим влажности и температуры в помещении, где постоянно находится ребенок;
можно изменить рацион питания;
в случае, если ребенка кормят грудью, можно изменить диету матери. Рекомендуется сократить употребление молочных продуктов и кофеина. Важно следить за тем, как после этого измениться поведение малыша. Если ребенок стал еще беспокойнее, лучше вернуться к прежнему рациону питания. Некоторые мамы заметили улучшение в состоянии ребенка после отказа от пряностей, капусты, лука и других продуктов, которые вызывают газообразование;
если вы кормите ребенка смесями, лучше обсудить со своим педиатром смену вида или марки смеси. Есть пробиотики разработанные для малышей с первого месяца жизни.
Према для детей ДУО – это современный пробиотик, который содержит 2 наиболее изученных штамма живых пробиотических молочнокислых бактерий – Lactobacillus rhamnosus GG и Bifidobacterium breve BR03.
Входящие в состав Према для детей ДУО живые пробиотические бактерии создают благоприятные условия для развития и поддержания полезной микрофлоры кишечника- а также способствуют устранению колик, вздутия живота (газообразования), запоров, предупреждают дисбиоз и антибиотик-ассоциированную диарею во время и после приема антибиотиков, предупреждают развитие пищевой аллергии. Кроме того они способствуют уменьшению симптомов дерматита (в том числе атопического), экземы;
Благодаря высокой степени безопасности применение живых бактерий с первых дней жизни ребенка позволяет обеспечить здоровую колонизацию кишечника, адекватное развитие и становление иммунитета новорожденного.