Капуста Маша• 22 мая 2019
Как вы видите в будущем Украину?
Некоторые комментарии советчиц шокируют. Лет через 5 может и на политической карте нас не будет...
Результат:
вже голосів:
127 (62.25%)
Европейский курс
77 (37.75%)
Союз с « братской» Россией
Черепаха Тортила• 22 мая 2019
У меня ощущение что Украину ожидает чехословацкий сценарий. У нас одна страна, но два разных народа.
Капуста Маша
• 22 мая 2019
Ответ дляДежурняшная
Поверьте, многие даже и думать об этом не думают - потому как их не коснулось... Недавно была на Майдане и возле Михайловского собора - все стены в портретах погибших - как же их много и какие все молодые... Мурашки по коже, ощущение безисходности, жалости... прошлись аж моторошно. Племянник служил в прошлом году - призывник, не АТО. Так тут также многие писали, что служится всем сейчас просто супер и все у них есть и обеспечены по полной. Пыталась опровергнуть как только не обзывали и подстилка Кремля и посылали... кто все эти люди?
Моя хата скраю, как говорят так и живут многие по таким принципам.
Капуста Маша
• 22 мая 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Почему только два варианта? Может научиться шире мыслить?
У вас еще есть варианты? О самостоятельном курсе речь вообще не идет
Продавец овец• 22 мая 2019
Ответ дляКапуста Маша
Кто голосует за союз, что вы делаете в Украине?
Голосую за союз. Я в Европе. А что? Мне не жалко проголосовать за европейский курс, но от этого в Евросоюзе Украина не окажется
БезВзяток• 22 мая 2019
Ответ дляКапуста Маша
Встречный вопрос, кто голосует за европу, почему вы еще здесь?
Ответ дляКапуста Маша
Вопрос был как Вы видите, а не как бы Вы хотели. Лично я бы хотела чтобы Украина двигалась в сторону ЕС, но по факту в стране с такими обывателями Украина в скором будущем станет частью империи, именно так я это и вижу
Аноним НаВсеГда• 22 мая 2019
Админы, создайте единую тему о политике - это невозможно. Каждые 5 минут строчат новые темы, провоцируют, раскалывают общество.
В ТОПЕ 3 или 4 темы о политике, может хватит уже?

Черепаха Тортила• 22 мая 2019
Ответ дляКапуста Маша
самостоятельного курса уже не будет. Страна сильно слаба, политики сильно слабы. За 28 лет независимости украинцы показали всему миру что они не способны управлять своей страной.
Капуста Маша
• 22 мая 2019
Мені реально страшно жити поряд з такими людьми. Я - українка від діда- прадіда. Я шаную звичаї, традиції , мову, обереги свого народу. Я не уявляю, як можна жити в Україні і так її ненавидіти
БезВзяток• 22 мая 2019
Ответ дляКапуста Маша
Вам нестыдно будет смотреть в глаза матерям погибших ребят? Они защищали страну, чтоб вам сыто жилось и сладко спалось
Нечего было изначально устраивать ’революцию’ и насильно всех тянуть на запад
БезВзяток• 22 мая 2019
Ответ дляКапуста Маша
Я тоже люблю Украину. И поэтому нужно учитывать мнение каждого украинца, а не гнать весь народ без разбора ’в европу’. Не все этого хотят
Шмоточницаца• 22 мая 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда

))) так не ведитесь на провокации, не заходите в темы, в чем проблема?
Чего нервничаете?
Капуста Маша
• 22 мая 2019
Ответ дляБезВзяток
Ви забули хто прийшов на наші території? Ніхто нікого на Майдан не тягнув
Черепаха Тортила• 22 мая 2019
Ответ дляБезВзяток
А как вы смотрите на чехословацкий вариант для Украины? Только честно?
Шмоточницаца• 22 мая 2019
Ответ дляКапуста Маша
а по моему вы сами себя накручиваете, слишком все кардинально плохо у вас, будьте проще
Капуста Маша
• 22 мая 2019
Ответ дляБезВзяток
А куди гнать? На панщину в Росію?
Шмоточницаца• 22 мая 2019
Ответ дляКапуста Маша
так это вы, забыли... что предшествовало.
А про майдан уже молчите, натворили делов, теперь плачете
Молчалка• 22 мая 2019
Я хочу европейский курс, очень. Но вы некорректно вопрос озвучили. При наличии шобла, которое сейчас ползет в раду, я вижу союз с рашей, увы.
100pudov• 22 мая 2019
Ответ дляКапуста Маша
От тех, кто не вошел в ваш дом, к счастью
Увы, в наш дом будут входить до тех пор, пока мы будем свои земли отдавать под чужие казённые дома((( я про НАТО.
Надеюсь, что по этому вопросу проведут референдум, чтоб точно понять, что НАТО значит рядового жителя и действительно ли они хотят вступить в альянс.
БезВзяток• 22 мая 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
И это было бы неплохо. Достали реально проевропейцы, великие демократы. За собой бумажку на тротуаре не уберут лишний раз и говно за своими собаками, зато на всех углах орут, какие мы продвинутые европейцы. Нужны мы той европе 300 лет
БезВзяток• 22 мая 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Нормально смотрю, это лучше чем расколотое большое государство
Кошка-Матрешка• 22 мая 2019
Ответ дляКапуста Маша
по вашей логике если за союз - должны выехать в Россию.
тогда остальная половина голосующих - должна выехать в Европу.
и зачем тогда вообще страна Украина?
Телепузик• 22 мая 2019
Ответ дляКапуста Маша
Дежурняшная• 22 мая 2019
Ответ дляБезВзяток
Чтобы бумажку убрали и говно - нужны Правила и Законы, только чтобы они работали! Я даже не против на первых порах за стукачество как в Европе - вдруг что один звонок и полиция, спец.службы разбираются, штрафуют. Беда в том, что законы не работают! Все привыкли к безнаказанности !
Даша.бартошук• 22 мая 2019
Через 5 лет и потом все будет тоже самое. Европейский курс это фигня полная, люди не думают просто.
А вообще всеравно .Киев живет нормально и сейчас и потом, что в других областях будет не интересно.
Черепаха Тортила• 22 мая 2019
Ответ дляБезВзяток
я смотрю украинцы готовы к разделу Украины на две части? От Харькова до Кропивницкого будет восточная Украина. От Черкасс до Львова западная Украина.