Капуста Маша• 22 мая 2019
Как вы видите в будущем Украину?
Некоторые комментарии советчиц шокируют. Лет через 5 может и на политической карте нас не будет...
Результат:
вже голосів:
127 (62.25%)
Европейский курс
77 (37.75%)
Союз с « братской» Россией
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мы честно, почти тридцать лет давали и даём шанс политикам экспериментировать: больше мовы, больше Бандеры, дальше от Москвы. Плохо, ничего не получается? Ещё больше мовы, ближе к Европе, войну - России!
По моему личному мнению, получается не очень.
Теоретически можно было бы подумать о радикальной смене политического курса Украины....
Но. Ничего не изменится. Потому что за все предыдущие выходки украинских политиков нужно будет отвечать. И решение об этой ответственности должны принимать они же.
Кроме того, в случае кардинальной перемены политического курса нужно будет признать, что у Крыма и Донбасса, да и у России - есть своя правда и своя логика.
Крым и Донбасс утверждают, что они сохранили верность законно избранному президенту и не приняли кровавый антиконституционный переворот, явно направленный именно и исключительно против русскоязычного Юго-Востока. Вы же не станете утверждать, что ’москаляку - на гилляку’ - это о жителях Самары или Владивостока? Можно возразить, что это была шутка, но после одесской Хатыни и языкового закона Крым и Донбасс укрепились в своём мнении. И, общем они имели право и приняли помощь России. Время показало - и правильно сделали.
У России тоже своя правда: все обещания и договоры могут действовать только и исключительно в рамках легитимной и имеющей преемственность (законную передачу от президента к президенту) власти.
Переворот на Майдане немедленно анонсировал Разрыв договоров с Россией. Россия ответила разрывом Будапештского меморандума. Логика в этом есть.
В случае кардинального изменения политического курса вся эта ’правда’ станет руководством к действию. А все хлопцы - защитники Украины, герои и киборги, прямо на глазах превращаются в карателей кровавой хунты, трусов, детоубийц и мародёров. А если учесть, что Порошенко испачкал в крови и сделал подельниками практически всех жителей Украины... никаких перемен не будет. Продолжим загоняться в тупик.
В России это понимают, и занимаются только тем, чтобы максимально свернуть, вплоть до полного прекращения, финансирование Украины, переманить людей и перекрыть газовую трубу.
Так что, ИМХО, развал и уничтожение Украины, как единого государства - вопрос решённый. Пару лет, я думаю
Если центральная власть ослабеет и прекратятся боевые действия, получим под сто тысяч вооружённых безработных киборгов. Будет нескучно.
Ну так раньше Россия управляла властью в Украине, а когда потеряла контроль, начались активные действия по отжиму территории. Украина никак не может выбраться из лап ’братской страны’ и стать независимой, из-за людей, которые родом из СССР. Независимость и свобода наступит, только тогда, когда у руля будет новое поколение.