Я не Тролль• 27 октября 2013

Сколько стоит адвокат???

Девочки, кто недавно разводился и делил недвижимость, во сколько вам примерно обошелся адвокат? Собираюсь нанять адвоката, интересует во сколько это может выйти. Прошу отвечать только тех, кто компетентен в этом вопросе.
Капризуля• 27 октября 2013
у адвокатов нет четкой цены. Все зависит от города, сложности дела и временных затрат+ учитывается ваше материальное положение

Разведка Маша• 27 октября 2013
У нас взял 3000 грн.. И за любое несложное дело. Даже за простое письмо в суд столько просит :(((( такса такая наверное
Я люблю транзисторы• 27 октября 2013
Да, один адвокат Вам может назвать сумму в 300 грн, другой в 1300 грн. Поэтому лучше поинтересуйтесь лучше где есть хороший адвокат, и узнайте сумму.
melani_mum• 27 октября 2013
у кожного своя ціна, можлива оплата всього процесу, можливо по кількості документів.
Багато залежить від міста, у якому будете наймати адвоката.
автор Я не Тролль • 27 октября 2013
да всё верно, но бывают ли дополнительные траты? взятки судье например. Хотя я хочу доказать и забрать то, что мне с ребенком принадлежит по закону, а муж хочет отобрать.
Капризуля• 27 октября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
вы прикалываетесь? обычно таких как вы нечистоплотные юристы на деньги разводят (типа судье), а потом пожимают плечами у случае неудачи, мол я не виноват - судья дура.
Если там по закону что-то вше, то смело идите в суд. Есть еще и апелляция и кассация, всем платить замучаетесь. Если вы не нефтяные скважины делите с мужем, конечно
Капризуля• 27 октября 2013
а к гонорару адвоката официально прйдется заплатить судебный сбор: 230 грн. за развод и 1 % цены иска по разделу имущества, но не более 344 грн.
Капризуля• 27 октября 2013
3441 грн (единицу не дописала)
Петя-петушок• 28 октября 2013
Автор, прикольный у Вас вопрос))) Вы адвоката купить хотите?
Все зависит от сложности дела, Вашей ситуации и расценок адвоката.
Я - адвокат. По разводам и разделам имущества работала и бесплатно, и за фиксированный гонорар, и за % от суммы иска, и комплексная оплата тоже была.
Кстати, именно адвокат Вам не обязателен - достаточно просто юриста-профессионала.

автор Я не Тролль • 28 октября 2013
Ответ дляПетя-петушок
Для вас может и прикольный. По-моему вопрос понятен и дураку, интересует приблизительная сумма, которую потратили на услуги адвоката при разводе и разделе имущества. Просто юрист мне не поможет, мне нужен толковый адвокат, т.к. муж по-хитрому и нелегально переписал недвижимость на свою маму.
Капризуля• 28 октября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
между юристом и адвокатом есть только одна существенная разница: адвокат может быть защитником в уголовном процессе, а простой юрист - нет. А поскольку у вас гражданское судопроизводство, то особого значения это не имеет.
ПС Еще с адвокатом не нужно у нотариуса доверенность оформлять (экономия около 150 грн.)
автор Я не Тролль • 28 октября 2013
Ответ дляКапризуля
Вы на свет только родились или живете в другом государстве??? У меня много знакомых, которые подкупали судью и выигрывали дело.
Капризуля• 28 октября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
а что значит ’нелегально переписал’?
Капризуля• 28 октября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
так зачем обратились на советчицу? Нужно было у тех знакомых контакты и расценки на взятки узнать)
ПС А без взятки они бы не выиграли?
автор Я не Тролль • 29 октября 2013
Ответ дляКапризуля
а что значит ’нелегально переписал’?
Cовместно нажитое недвижимое имущество переписал втихоря на свою маму.
автор Я не Тролль • 29 октября 2013
Ответ дляКапризуля
ПС А без взятки они бы не выиграли?
А вы не знаете, чтоб даже доказать то, в чем ты прав (не виноват), или, что тебе принадлежит по закону это не просто в нашей стране? Кто платит, тот заказывает музыку. Вы, честное слово, как-будто в США или Европе живете, там закон есть закон, хоть ты звезда, хоть простой человек.
ОйЙой• 30 октября 2013
а в каком Вы городе?
автор Я не Тролль • 31 октября 2013
Ответ дляОйЙой
а в каком Вы городе?
Харьков.