Плету корзинки• вчера в 18:39

Не понимаю, когда пишут, что лучше буду дома, чем готовить на отдыхе

Не все настолько богаты, чтобы постоянно отдыхать на максимуме. Мы в свое время имея ограниченный бюджет поселили около 20 стран и намного больше городов, я была такая счастливая, быть у моря, прикоснуться к чужой стране и культуре, увидеть столько интересного, и да я готовила много где сама, и это совершенно не напрягало! Я бы и сейчас выбрала жить как дома ( только без войны) и готовить, а рядом море и столько интересного. Готовку и не вспомню, а сколько всего увидела в разных странах это незабываемо
Поліпривіт всім• вчера в 19:31
Ответ дляПлету корзинки
Я помню как первый раз приехали в Дубай и отель был на базе завтраков с видом на Бурж Халиф, у нас был номер с кухней студио , я купила митболы, макароны и сливочный сыр после пляжа, готовила и кайфовала от вида)
Так разве вас кто-то осуждает за это? Это вы осуждаете тех, кто не кайфует от видов

автор Плету корзинки • вчера в 19:31
Ответ дляПоліпривіт всім
Я не осуждаю, я не совсем понимаю как можно отказаться от отдыха, если прийдется сварить макароны и яйца
Поліпривіт всім• вчера в 19:32
Ответ дляПлету корзинки
Вы все понимаете.
Ваша трольная тема ходит по одному и тому же неинтересному кругу...
автор Плету корзинки • вчера в 19:33
Ответ дляПоліпривіт всім
Вы все понимаете.
Моя тема не трольная
Поліпривіт всім• вчера в 19:36
Ответ дляПлету корзинки
Моя тема не трольная
В вашей теме нечего обсуждать.
Все люди разные. Точка
Ні грама• вчера в 19:39
Ответ дляПлету корзинки
Лучше дома не диване?
Мне лучше на диване, чем готовить на ´отдыхе’, если нужно готовить, лучше не ехать вовсе
Шукаю трусики• вчера в 19:41
Нафіг такий відпочинок, щоб ще й думати про готовку? Відпочинок - це валятись на пляжі днями
автор Плету корзинки • вчера в 19:42
Ответ дляНі грама
Ну дома же готовите?
Ананомчикус• вчера в 19:45
очень редко отдыхаем с питанием.

Завтрак на отдыхе у нас - это яйца, йогурты, местная выпечка, ветчина/сыр и т.д.. Один большой прием пищи - кафе/ресторан в обед (супчик какой-нить местный + пицца/лазанья/ризотто - в общем, что-то что не бьет по бюджету) или ужин дома (на отдыхе это практически всегда гриль вечером, мы предпочитаем снимать жилье, в котором есть такая возможность. И очень любим такой формат, получаем от него доп удовольствие). Третий прием пищи - обычно в формате перекуса: что-то , что не нужно готовить, а достаточно достать/разогреть или купить на ходу (зависит от того, где и в котором часу нас застал этот прием пищи). Пару раз за отпуск - выход в хороший ресторанчик с традиционной местной кухней (чтоб ощутить и этот слой местного колорита).

Такой подход дает свободу передвижения, не напрягает совершенно, позволяет сэкономить.

барабанщица• вчера в 19:45
я тоже посетила с мужем, вот как вы описываете, лоу костами. С ребенком это АД. Я теперь фанат ол инклюзивов, но исключительно из за дочки.
автор Плету корзинки • вчера в 19:47
Ответ длябарабанщица
Мы с ребенком все посещали , с рюкзаками или на авто , проблем не было
Ясамаякрасивая)• вчера в 19:48
Никогда не было цели увидеть что-то именно своими глазами и поставить галочку «я тут была», Поэтому отдых -это максимальный комфорт, который в будни не можем себе позволить из-за бытовухи и работы. Ну и отдельным пунктом -обязательно попробовать местные блюда, приготовленные местными поварами.
Когда сегодня читала, что едут в Хорватию и Испанию и жарят в апартаментах сырники на завтрак - чуть инфаркт не схватил.
Для меня отдых - это именно переключение от привычной жизни и приключение, а не кастрюли.
Ні грама• вчера в 19:47
Ответ дляПлету корзинки
Ну дома же готовите?
Большей частью муж готовит. Но дома это быт и неизбежность. В понятии ’ отдых’ для меня не может быть готовки, это несовместимые вещи. Меня даже нарезать сыр напрягло бы
барабанщица• вчера в 19:48
Ответ дляПлету корзинки
ну моя избирательна в питании, все фу и бе, в авто и в автобусе укачивает. Но в этом году было чуть легче, уже 7
автор Плету корзинки • вчера в 19:49
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Так приключения это не олл инклюзив) в том и дело,я бы книгу написала о наших приключениях, и еда это последнее в этом списке
автор Плету корзинки • вчера в 19:51
Ответ длябарабанщица
Ясно) мы с 7 месяцев путешествовали, к 5-7 годам привык и неудобств не было) но аптечку возила на всякий случай целую сумку- холодильник
Да Щас же• вчера в 19:52
Ответ дляПлету корзинки
Нет, например в Италии равиоли, сыры, овсянка, стейки, пицца покупная
А я в Италии обожаю найти местный рыночек с морепродуктами и фруктами ммм. Какой олл заменит мне этот кайф?
Ясамаякрасивая)• вчера в 19:53
Ответ дляПлету корзинки
А для меня ты гастро-тур -важная составляющая путешествие, культурное наследие регионов. Это то, что не передать с экрана телевизора. Олл инн прекрасен, когда дети маленькие, территория отеля полна развлечений и никому не интересны мамины марафоны с рюкзаком.
Поліпривіт всім• вчера в 19:53
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Маркетинг).
Во времена СССР успешный успех - это ковер на стене и хрусталь) а сегодня - ’увидеть своими глазами ’...
И хрен с ним, что раньше этот хрусталь не был фактически нужен 90% населения, а просто стоял в серванте годами, а сейчас нужно куда-то бежать автобусом с кастрюлей, чтобы как все запилить форточки в инсте

Поліпривіт всім• вчера в 19:56
Ответ дляПлету корзинки
А какое отношение ваша любовь к приключениям имеет ко всем остальным нормальным людям?
Ясамаякрасивая)• вчера в 19:57
Ответ дляДа Щас же
Любой местный ресторан на рынке заменит нелепые потуги приготовить самостоятельно блюда местной кухни. В городских отелях как правило есть только завтрак.
автор Плету корзинки • вчера в 19:55
Ответ дляДа Щас же
И не говорите) мы один раз сняли жилье высоко в горах , недалеко от Чинкве Терре , нас полиция остановила, типа сюда мало кто вообще доезжает , вы кто?) пока приехали , все закрыто , купить негде , прямо деревня средневековая в горах. Хозяйка апартаментов угостила бутылкой вина, сыром и оливками, так хорошо было)
Да Щас же• вчера в 19:56
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Согласна) Но и кинуть те огромные креветки на сковороду с маслом я тоже люблю. Апарты обычно с видом, поэтому это для меня тоже кайф
автор Плету корзинки • вчера в 19:56
Ответ дляПоліпривіт всім
Аж такое, что вы мимо не прошли)
Да Щас же• вчера в 19:57
Ответ дляПлету корзинки
Вы это не докажете любителям олл. Да и не надо) Пусть будет каждому свое
Поліпривіт всім• вчера в 19:57
Ответ дляПлету корзинки
Аж такое, что вы мимо не прошли)
Удивительно правда?
Вы открыли тему на форуме и в ней пишут люди... о чудо...
автор Плету корзинки • вчера в 20:02
Ответ дляПоліпривіт всім
Удивительно правда?
Чудо !)
ДА буде так• вчера в 20:10
Частично согласна с вами, автор. Мы тоже так всегда ездим, но! с детьми, если маленькие, нужно готовить и жидкое, не очень удобно, закупы нужно сделать, в крупных городах это всегда много людей, парковки, такое, утомляет и забирает много времени. Другое дело, когда вдвоем с мужем. Зашли в супермаркет, взяли нарезку колбасу сыр хлеб напиток грубо говоря, и норм
Борисфенка• вчера в 20:12
Ответ дляДа Щас же
Та не треба нічого нікому доводити. Авторка молода, сухоребра, енергійна, син не немовля і всеядний.
А потім вийде ще раз заміж, народить двійко дітей, з´їздить на відпочинок у форматі ’Три рази на день готуємо, три рази посуд миємо, решту часу продукти шукаємо і інколи море бачимо’ і одразу оцінить олл інклюзів.
Поліпривіт всім• вчера в 20:13
Ответ дляПлету корзинки
Ну да. И при этом с вами маленький ребенок.
Что ему досталось на ужин? Вино или оливки?