Аноним Первый• 28 октября 2013
Как выдержать слезы дочки?
Дочке 3года и 2 месяца. Начали ходить в садик. Неделю ходим. Два дня я с ней там сидела, чтобы она освоилась. Потом потихоньку начала оставлять. Сначала на 15 мин, потом больше. В пятницу ушла на 2 часа. Все это время, без меня она плачет. Когда ухожу воет так, что можно рехнуться. Ее практически от меня отдерают, потом немного успокаивается, но сидит на стульчике и всхлипывает все остальное время. Воспитатель говорит, ничего, нормально, привыкнет, ее можно переключить не на долго. НО как завтра опять идти и слушать эти крики, я не знаю... Все выходные дочка при слове садик, начинала плакать и говорить буду там только с мамой, не уходи и т.д. Что делать?
Железный коготь• 28 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
автор, здесь масса материала, поищите, почитайте, вы же мама, вы должны чувствовать насколько фатальны истерики вашего ребенка или это манипуляции с ее стороны. Поймите, дети видят то, чего не видим уже мы, они действуют на уровне подсознания! Вот мои мальчики вылезли мне на голову, в прошлом году, когда я старшего отдала в сад, я рыдала сама месяц дома, а он рыдал тоже по пути в садик с папой.. через три месяца, он вприпрыжку в садик бежал.Младший вот месяц мы промучились, было пару раз , воспитатель мне звонила, беги, забирай- плачет. Бросаю все, лечу... прихожу, тихо сидит копается в книжке и счетных палочках. Вот результат : прошел месяц, мы уже спим, играем с детьми, а ребенок изменился и в лучшую сторону. Нам повезло, воспитатель хорошая. Никто вам не подскажет как действовать, только ваше сердце!
Согласна с вами на 100%
Обнемашечка• 28 октября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Прям идеал - ничего нет в селе, зато есть сестричка и мама
А, что мама не может заниматься с ребенком теми же развивающими занятиями, или вам завидно?
Белый Лосик• 28 октября 2013
Ответ дляОбнемашечка
Завидую - умираю
Мама может заниматься с детьми, но дети, на мой взгляд, должны развиваться и приучаться к обществу.
Нетутешня• 28 октября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Фу, какая эгоистичная мама, любит работу больше детей. Ну ...ну...проветривайтесь...кофе Кейти, флиртуйте с колегами- да дети переплачут..
Замечу вы о работе написали не как о нужном щаработке, а как возможности уйти от того, что крышу сносит
дети сыты ,обуты одеты, завалены иргушками баба с дедом регулярно забирают их к себе на день два прогуливают садик с нимии ходят по ашанам и паркам )так что егоизма своего не вижу это раз , два я пока молода хочу жить общатся с людьми быть в коллетиве и движении а не захороронить себе в доме с детьми (я рада ччто сейчас нахожусь на работе за свои компом( вернулась с вкуснейшего беда тортик с капуччино ) а не чахну дома думая плачет ли дите в саде али нет (((((
Инфотуфелька• 28 октября 2013
Ответ дляviikka
а мы так и не привыкли. нам уже 5,5 лет и если в сад идти то истерика. она там не успокаивалась. в итоге мы перестали ходить. хотя в группу она ходила со своими подружками. всем нормально, а мы не просто плакали. нас отдирали и так и не сложилось. поэтому с садом завязали и ходили на разные кружки. сейчас ходим на подготовку в школу. если честно, то впринципе я нежалею что в сад не ходим. единственное что если бабушка не может сидеть, то варианта идти маме на работу нет и мама остаётся дома. к счастью я себе могу это позволить. но если бы не с кем было бы оставлять, то пришлось бы уйти с работы.
поэтому как говорят что все дети привыкают - поспорю. не все. мы несмогли привыкнуть, хотя очень-очень старались
Именно для ВАс я привела свой пример!
Посмотрим, что у Вас будет в школе...
Нетутешня• 28 октября 2013
Ответ дляОбнемашечка
Знаете лучше уж скучно, чем так. Я слушала семинары прекрасного психолога Марины Таргаковой Окна в мир ребенка, она рассказывала про случай, как к ней приходила на лечение взрослая женщина, которую тоже вот так в детстве в саду бросали, а она плакала, сбегала даже оттуда...Итог, девочка выросла в полную неудачницу, которую по жизни все отвергали и никто не принимал. Моей дочке сад не понравился и я ее туда не вожу, родила ей сестричку. Мы не в городе,переехали в село, тут не развивающих занятий, ни деток, ни детских площадок. Но ей со мной очень интересно и с сестричкой.
ого !!!! для меня это катастроффа была б я сошла с ума в селе одна с детьми ) но аплодирую вам что вы способны на такое))))
Ответ дляvividenkir
Прочила пару ответов. Не верьте, не плачут все дети. Мой старший с первого дня пошел на целый день и возмущался еще, когда я пришла. Но он и до этого рвался в разного рода детские комнаты в торговых центрах. Просто садик - это его. Он очень любит компанию детей. Сейчас он во втором классе и ни разу не сказал, что не хочет в школу.
Слово в слово про мою старшую
мы тоже сейчас во 2-м классе
Ответ дляОбнемашечка
Вы хоть сами поняли какую ахинею написали?
Т.е. практически все дети бывшего СССР - Неудачники?????????????????????????????????
Инфотуфелька• 28 октября 2013
Ответ дляНетутешня
Отвлекусь от темы, но возник вопрос...
А что в Ашане для детей интересного??
Нетутешня• 28 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Отвлекусь от темы, но возник вопрос...
А что в Ашане для детей интересного??
у нас ашан это не просто супермаркет это целый разлекательный комплекс ’кинг кросс’ и для детей есть куча развлечений, в котором есть ашан супермаркет,я просто привыкла говорить ашан( здесь же все с разных городов)) забыла)))
Спасатель Малибу• 28 октября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Завидую - умираю
Дети ничего не должны.. Они дети
Инфотуфелька• 28 октября 2013
Ответ дляНетутешня
В Донецке в Ашане нет ничего для деток, поэтому и спросила
Спасатель Малибу• 28 октября 2013
Ответ дляSumo4ka
Можно и так написать ’Если мама решила НЕ вести в сад- то она найдёт любые Аргументы ’ЗА’_ любые оправдания...’
Согласна
У все своя индивидуальная ситуация и ребёнок со своими индивидуальными особенностями. И свои мозги чтоб включить и решить. Остальное очковтирательство
Спасатель Малибу• 28 октября 2013
Ответ дляНетутешня
Да да да, думайте про тортик, зачем думать про детей..
Т е мамы на работе про детей не думают?? Думают только дома???
Инфотуфелька• 28 октября 2013
Девочки, у меня 2-е малых 6-ти и 8-ми лет, В декрете я уже почти 9 лет и дети дома меня никогда не напрягали.
НО мое мнение - Сад необходим - для становления полноценным членом общества.....
Как то грубо , но так и есть...........
Спасатель Малибу• 28 октября 2013
Ответ дляНетутешня
Кстати пока вы молода, дестаительно- пусть о Ваших детях думают Ваши родители.
Бегущаяпо• 28 октября 2013
моя хотела в садик пока не пошла туда в 2,1г...
Отходили три недели (первая неделя вообще все время с истериками, потом лучше) и заболели ОРЗ на две недели, потом вышли на неделю (дочка наконец-то начала говорить, что в садике понравилось и завтра приду) - и опять ОРЗ.
Вышла на два дня - забрала из-за рвоты (теперь понимаю, что от нервов)
Сейчас сидим дома с соплями, про садик она и слышать не хочет, тоже думаю может ну его этот садик...
Инфотуфелька• 28 октября 2013
Ответ дляНетутешня
Честно, я как то не в Вашей песочнице....
Для еня кайф проводить время со своими детьми, а если папа рядом то праздник вообще!!!!
Отдавая детей на несколько часов в день родителям, мы с истерикой и с огромной скукой несемся с мужем их забирать..
Сейчас уже со старшей 8-ми летней дочерью, я радостью хожу на женские посиделки.
Супруг с сыно по своему развлекаются..
Но наши отдельные развлечения не более 2-4 часов.
Нам скучно без полного состава!!!
Супруг с сыно по своему развлекаются..
Нам скучно без полного состава!!!
Спасатель Малибу• 28 октября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Выздоравливайте !
Возможно ещё рано. Попробуйте позже. У меня рвота была тоже и я благодарна моей семье, что они забрали меня с этого ужаса.
Кстати в школе все было впорядке, я лидер, и старостой была и командиром отряда. И садик тут не при чем...к моей адаптации.
Просто всему своё время
Фрекен бок• 28 октября 2013
У меня та же история. Промучилась я 2 недели. В садик шел как на расстрел. Потом забрала и отдала в частный садик. 2 дня плакал , потом ему понравилось, сейчас бежит в сад с удовольствием. Прихожу забирать, улыбка в пол лица, взахлеб рассказывает, что они там делали, какие у него друзья. Я счастлива. Платить дороговато 1200 грн в мес. Но зато я спокойна и больных деток туда не пускают. Буду надеяться, что на лекарствах сэкономим.
Бегущаяпо• 28 октября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Выздоравливайте !
Просто всему своё время
спасибо за добрые слова
Невидимка Майя• 28 октября 2013
Автор, крепитесь,Мы тоже так пошли в садик. Мой опыт (надеюсь Вам хоть как-то поможет).Дочке было 2,6.Плакала,выпрыгивала из коляски при виде садика, по выходным не хотела на улицу идти гулять(боялась что в сад отведу).... Это был просто ужас.Как вспомню, так вздрогну((Но постепенно все поменялсь.За это огромное спасибо нашей воспитательнице(она малую и на ручках носила и возле кроватки сидела, чтобы малой не было грустно и страшно и.т.д.). Дома постоянно мы хвалили малую, говорили, что она у нас уже совсем взрослая и мы гордимся ею, рассказывали что все взрослые ходят на работу а детки в садик.В будни к нам стал прибегать ’зайчик’ и оставлять на кроватки конфетку или печенюшку (раскраски, паззлы), потому что наша девочка умничка и в садике плакала совсем ’чуть-чуть’, а завтра совсем не будет.Когда забирала из сада приносила с собой конфетку( на запас всегда в сумке и для других деток брала) и рассказывала, что была на работе и заработала денюжку и купила для своей любимой крохи конфетки (она у меня сластена страшная). Вот так и привыкли (за месяца 2)Сейчас в сад ходим с удовольствием, воспитательницу дочка очень любит и когда болеет даже скучает за ней.Хотя нам тоже говорили, что она у нас ’недетсадовская’.
Спасатель Малибу• 28 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Супруг с сыно по своему развлекаются..
Нам скучно без полного состава!!!
Супруг с сыно по своему развлекаются..
Нам скучно без полного состава!!!
Класс!
Я за семью, а не побег от неё. Тем более под поводом- дома мозги... И прочее.
Совместный досуг сближает очень, и это явно дороже и нужнее чем подарки
Спасатель Малибу• 28 октября 2013
Ответ дляФрекен бок
Действительно важно не только время и готовность ребенка садику, а еще и место.
Томатико• 28 октября 2013
Добрый день, как обещала расскажу о сегодняшнем дне.Еле пробудила с утра, с криками - мама, давай потом пойдём, в другой раз.Видя что я собираюсь, одеваюсь согласился пойти со мной.Взяли любимую машину, одели любимые трусики и пошли... Увидя из далека садик- смотрю у сына вже очи не бачать, потому что слезы в глазах.
У садика встретила подружку с дочкой ( невестой моего ковбоя), она старше, говорит ему Вадя пошли в садик все ходят, а мама на работу, и мой дал ей руку и вперед вместе пошли, но разные группы- договорились что после садика погуляем вместе.
Первый день, за два месяца- он не плакал,я в шоке, я сама себя накрутила с утра, сама себя расстроила, а он, мой мужчинка и не плакал, урааа).
Нетутешня• 28 октября 2013
я знаю одну семью своей кумы: так вот она не работает сидит дома хотя дитятке уже 5 через год в школу так она такая дерганая и злая стала как тиргица в клетке (ее даж муж так зовет) она может сорватся на ребенке отшлепать что у нас недопустимо кстати (мы детей не бьем истереки и слезы БЕЗ ПРИЧИНЫ игнорим просто , поплачет и успокоется ! уточняю истетеки БЕЗ ПРИЧИНЫ(сборка в сад как раз такой случай!!!!так вот эта якобы сердобольная и взезнающая мама лучше пошла б работать (я ей советую это регулярно!!!!!!!!!) может и на ребенке б не срыввалась а ОНА УДУМАЛА ВООБЩЕ ЧУДО ГОВОРИТ ЕЕ РЕБЕНОК В 6 НЕ ПОЙДЕТ В ШКОЛУ В СЕМЬ НАДО((((((((((((((((((((((((((((((((((((((