Молчунья• 23 мая 2019
если показания к кс, но в роддоме отказываются делать кс?что делать?
девушки, добрый вечер.
собственно вопрос.
что делать, если при показаниях к кс, в роддоме будут настаивать на ер?
часто такое читаю в темах про роды.
зачастую потом печальные последствия ,но у нас ведь врачи ни за что не отвечают, даже за то, что отказались делать кс по показаниям.
так вот ,что делать, если я поступлю в роддом на плановое кс, а мне скажут не будет кс, родишь сама.
спасибо всем, кто ответит.
собственно вопрос.
часто такое читаю в темах про роды.
спасибо всем, кто ответит.
Пушистый Пельмень• 23 мая 2019
Рожала в 39-тоже показания к КС и даже настаивали сделать. Я отказалась,т.к. кроме возраста других показаний не было. Родила сама без единого разрыва.
Блондинка в Законе• 23 мая 2019
Договаривайтесь с врачем заранее, в первую очередь, чтобы не волноваться по этому поводу.
Молчунья
• 23 мая 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Какие показания к кс?
миопия ,сетчатка.
то еcnь изменения на глазном днею
Молчунья
• 23 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
читала именно такое, что договаривались с врачом про кс, вмешалась другая врач, которая главнее, и так как роддом борется за процент ер, настояла на ер.
Молчунья
• 23 мая 2019
Выступаю Я.• 23 мая 2019
Ответ дляМолчунья
миопия ,сетчатка.
то еcnь изменения на глазном днею
Я с миопией рожала кс, одноклассница, с очень большим минусом рожара ер, потому что так захотела. Никто не заставит рожать ер, если есть показания.
Куда ж без меня• 23 мая 2019
у меня подружка кесарилась по своему желанию.за деньги.приехала ’в родах’,после излития вод-операцию провели как надо
ДлинноНожка• 23 мая 2019
Ответ дляМолчунья
миопия ,сетчатка.
то еcnь изменения на глазном днею
Это не показания к кс, а показания к исключению потужного периода. Это еще хуже.
Меряно-перемеряно• 23 мая 2019
Два раза была в роддоме) Все у кого было плановле кс попадали на стол, никого самостоятельно рожать насильно не заставляли.
Я люблю транзисторы• 23 мая 2019
Ответ дляМолчунья
миопия ,сетчатка.
то еcnь изменения на глазном днею
Сейчас это не показание,а рекомендация на усмотрение врачей!Я сама рожала,хотя была миопия высокой степени и узкий таз.
ДлинноНожка• 23 мая 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Аналогично.
Молчунья
• 23 мая 2019
Ответ дляВыступаю Я.
и все-такие много таких историй в инете.
мне интересно ,что делать тогда.
вот поступлю я на плановое кс,
а мне скажут´´ не будет кс, иди сама рожай´´?
что делать?
собирать вещи и в халате на выход?
обменку мне отдадут?
или звонить на горячую линию МОЗ?
я серьезно спрашиваю.
мне интересно ,что делать тогда.
вот поступлю я на плановое кс,
что делать?
собирать вещи и в халате на выход?
обменку мне отдадут?
или звонить на горячую линию МОЗ?
я серьезно спрашиваю.
Этожзвяздаяегообожаю• 23 мая 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Согласна, миопия это не так страшно.
Этожзвяздаяегообожаю• 23 мая 2019
Ответ дляМолчунья
мне интересно ,что делать тогда.
вот поступлю я на плановое кс,
что делать?
собирать вещи и в халате на выход?
обменку мне отдадут?
или звонить на горячую линию МОЗ?
я серьезно спрашиваю.
мне интересно ,что делать тогда.
вот поступлю я на плановое кс,
что делать?
собирать вещи и в халате на выход?
обменку мне отдадут?
или звонить на горячую линию МОЗ?
я серьезно спрашиваю.
Серьезно в чем проблема? Заплатите врачу и сделает вам кесарево.
Молчунья
• 23 мая 2019
Ответ дляВыступаю Я.
у меня не просто миопия.
у меня еще астигматизм.
по сути, у меня рабочий 1 глаз.
на второй даже нет коррекции.
это кроме сетчатки.
объяснила, как могла.
в общем ,я не могу рисковать единственным зрячим глазом.
у меня еще астигматизм.
по сути, у меня рабочий 1 глаз.
на второй даже нет коррекции.
это кроме сетчатки.
объяснила, как могла.
Молчунья
• 23 мая 2019
Ответ дляДлинноНожка
это как??
объясните?
Молчунья
• 23 мая 2019
Ответ дляДлинноНожка
что, бывают ер без потужного периода?
это как??
Молчунья
• 23 мая 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
да само собой, конечно, я буду платить.
Куда ж без меня• 23 мая 2019
Ответ дляМолчунья
да само собой, конечно, я буду платить.
не по факту) заранее подходите к выбранному врачу,говорите-хочу кесарево,потому-то.он говорит планово либо по факту(схватки,воды).в нужный день Вы встречаетесь с врачом и все) он Вам ляльку-Вы ему деньги))
Молчунья
• 23 мая 2019
о ужас.
я погуглила.
исключение потужного периода при ер-это щипцы или вакуум.
нет, я не хочу, чтобы мой ребенок стал инвалидом.
я погуглила.
Выступаю Я.• 23 мая 2019
Ответ дляМолчунья
мне интересно ,что делать тогда.
вот поступлю я на плановое кс,
что делать?
собирать вещи и в халате на выход?
обменку мне отдадут?
или звонить на горячую линию МОЗ?
я серьезно спрашиваю.
мне интересно ,что делать тогда.
вот поступлю я на плановое кс,
что делать?
собирать вещи и в халате на выход?
обменку мне отдадут?
или звонить на горячую линию МОЗ?
я серьезно спрашиваю.
Пока что это домыслы и фантастика. Ни один врач, повторяю, ни один врач, если есть показания к КС, не отправит Вас в ЕР. Потому что если вдруг что, ему минимум лишение права занимать должность, максимум тюрьма. Так как Вы мастер раздуть из мухи стадо слонов, совет, - когда идете к врачу на прием, настаивайте на обследовании глазного дна, сетчатки и т.д. Когда ляжете рожать, а на КС вас покладут раньше, сразу скажите врачу, чтобы вас обследовали на предмет состояния сетчатки и миопии. Я все говорила, как есть. Обследовали по полной. В итоге мне это спасло жизнь.
ВыФсеВрете• 23 мая 2019
Ответ дляМолчунья
миопия ,сетчатка.
то еcnь изменения на глазном днею
если у вас есть справка из института микрохирургии глаза (делается после 26 недели) - обязаны сделать кс.
я была на сохранении с 23 недели. не выходя из роддома. мне говорили что прямыъх показаний нет к кс. но за пару недель до родов таки написали в карте что рекомендовано кс. тоже как у вас - зрение, миопия, сетчатка, но справки не было, мне с этажа было запрещено выходить, угроза раскрытия.
итог: в 32 недели начались схватки утром, начались ер, быстро родились две здоровые но маленькие девочки, лежали на выхаживании долго.
ПМСница• 23 мая 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Согласна, миопия это не так страшно.
Конечно, не страшно- наша бабушка полностью слепая после ер(((
ВыФсеВрете• 23 мая 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
миопия как таковая - не показатель, девочки! показатель - состояние сетчатки и глазного дна, угроза отслойки сетчатки после родов.
Молчунья
• 23 мая 2019
Ответ дляВыступаю Я.
я 2 раза за беременность была у окулиста.
пишет одно и тоже.
исключение потужного периода-кс ,ну кроме диагноза.
пишет одно и тоже.
Молчунья
• 23 мая 2019
Ответ дляПМСница
бедная бабушка(
Выступаю Я.• 23 мая 2019
Ответ дляМолчунья
у меня не просто миопия.
у меня еще астигматизм.
по сути, у меня рабочий 1 глаз.
на второй даже нет коррекции.
это кроме сетчатки.
объяснила, как могла.
у меня еще астигматизм.
по сути, у меня рабочий 1 глаз.
на второй даже нет коррекции.
это кроме сетчатки.
объяснила, как могла.
У меня после КС зрение скакало. Иду, вижу все, а потом бац, картинка пропала. Окулист сказал, организм стресс перенес, роды. Хотя было КС. Прошла облседование в Оптимеде полное, сказали, все в норме, сделала коррекцию, все ок. Астигматизм тоже есть на 1 глазу, хирург подкорректировал, вижу одним слабее, одним лучше, а в общем все норм.
Куда ж без меня• 23 мая 2019
Ответ дляВыступаю Я.
да ну?)) у меня в родах ’открылось’ показание к КС. меня не захотели слушать,по итогу сказали-ну так бывает)) мало того,что ребенок чудом выжил,я умолчу сколько денег мы потратили что бы у нас ребенок был ’как все’.ну почти как все... следующая беременность ТОЛЬКО кесарево.я не сумашедшая и не враг своему дитю