КучМала• 24 мая 2019

Як вам правила нового правопису?

Я в шоці...
Ревнивая жена• 24 мая 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Ну, знаєте... В Україні гра в слова давненько стала смислом життя.
Вы говорите о вечном.. вечное- это духовная сторона человека, а не то, о чем вы пишете..

Светка-пипетка• 24 мая 2019
Ответ дляБаба_Воля
С какого боку английский язык к украинскому? И Троица меня смущает.... очень непонятное значение..
А украинский вообще во многом на английский похож. Намного больше, чем русский, например.

Ну, не огорчайтесь. Пишите с маленькой ту Троицу, если очень хочется. Вам двойку точно за это не поставят.
Самоучка• 24 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
Блин, я ржу на весь вагон метро
А я хочу жить в Мариупольстане...
НуКаНаКа• 24 мая 2019
Ответ дляРевнивая жена
Мову в Україні позиціонують як раз вищою цінністю, духовним стрижнем. Віра, мова.. пам´ятаєте? Того ми ці дивні процеси і спостерігаємо, тому стільки списів поломаних лежить на землі
НуКаНаКа• 24 мая 2019
Ответ дляСамоучка
А я хочу жить в Мариупольстане...
Може, в Маріустані?
Самоучка• 24 мая 2019
Ответ дляРевнивая жена
Сын 9- классник в понедельник спросит учителя... может это шутка)
Сегодня последний учебный день. Нет?
Самоучка• 24 мая 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Може, в Маріустані?
Та хай йому грець, абы ....стан був!
Стрекозей• 24 мая 2019
Ответ дляМуроводчица
Точно, это расея придумала мову изменить нашу, а мы думали-гадали, кто это придумал... У нас вон как красиво все города называются, один Кропивницкий чего стоит, заслушаешься...а камянске самое оно для города название...
НуКаНаКа• 24 мая 2019
Ответ дляСамоучка
Та хай йому грець, абы ....стан був!
Ааа, тролите нас. Краще не треба станів.

ЭкстрасенсиХаЯ• 24 мая 2019
У многих уже давно так, типа: ’Невспіла, останівка, вторе, седьме’
Самоучка• 24 мая 2019
https://mrpl.city/news/view/mariupoltsyam-v-detaly...

я добью вас(((( там еще куча всякого бреда((((
Моё_имя• 24 мая 2019
Ответ дляСпасу мир
с чего вдруг?
если для ж.род. используют: -ка, ыня, и гыня.
Не завжди...а якщо ’поэт’? То поэтеса , а не поэтка, поэтиня.
Барон - баронесса, принц-принцесса...Також стюардесса, а не стюардыня
Моё_имя• 24 мая 2019
Ответ дляБаба_Воля
А если женщина слесарь, электрик или сантехник? Мне даже страшно представить.... :)
слюсарка, майстриня з електрики (сподiваюсь не електричка))), сантехничка
Обращеница• 24 мая 2019
Ответ дляDaryaK
Мне проєкт особенно понравился. Чего-то голохвастова сразу вспомнила
а я в ужасе, только начальника сменили - все перепечатала, а теперь все титулки проЄкты, мать их...
Обращеница• 24 мая 2019
Ответ дляСамоучка
Сегодня последний учебный день. Нет?
многие до 31,05 учаться
Обращеница• 24 мая 2019
*учатся)
Пенек Возмездия• 24 мая 2019
По поводу ’пів’яблука’ согласна. Никогла не понимала апострофа в этом слове
Пенек Возмездия• 24 мая 2019
А вообще ВСЕ ЭТО считаю бредом бредовым. Занятся нечем, скучно кому-то
ШанельКуКу• 24 мая 2019
Ответ дляspringtime2
Удалено администрацией...
это не украинизация.как можно в Украине проводить украинизацию.то,что они делают,скорее рагулизация и дебилизация.насильно мил не будешь...

ШанельКуКу• 24 мая 2019
Ответ дляКучМала
Найменше , що я можу зробити зараз для своєї країни - це хоча б спілкуватися рідною мовою. І не здається, вас що саме тому у нас розкол в суспільстві (як одна з причин)
сила народа и страны в единении.не важно,кто на каком разговаривает,гос.язык один. страна одна.но когда есть насилие-никакого единения не будет. а значит,будем слабыми и управляемыми.и лучшее,что можно сделать для своей страны- не сеять междоусобицу.
Фиктивная• 24 мая 2019
Это ’шиздец’ какой то! Народ и так языка не знает, а теперь и вовсе.....
Непостоянная постоянность• 24 мая 2019
Ответ дляСамоучка

о, самый украиномовный город отчитался уже в новостях
читаю, и вообще ничего не понимаю, кошмар. Шо за Атены?
Поросенка• 24 мая 2019
Далі буде- Калідор, тувалєт, мулінез і лісапет
rybka21• 24 мая 2019
Ответ дляСветка-пипетка

в самом деле.
и тот, кто знает украинский, но не знает английского и русского, конечно же, сразу поймет английский. а русский совсем не поймет
rybka21• 24 мая 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
мій папа самий первий (с)
Чаюри• 24 мая 2019
Ответ дляКучМала
Дуже дивно... філологу та ще укр мови відписуватися чужою мовою
Это не чужой, а мой родной язык.
Моё_имя• 24 мая 2019
Ответ дляПоросенка
каклеты, абнаковенный, сьодня, дікалон, ліктричка, транвай, кепчук, кохве
Светка-пипетка• 24 мая 2019
Ответ дляrybka21
в самом деле.
А не надо перекручивать мои слова, ок?
Читайте пост, на который я отвечала - может, поймёте, о чём речь.
И не приписывайте мне то, чего я не утверждала.
Моё_имя• 24 мая 2019
а далi ’лош’ узаконять
rybka21• 24 мая 2019
Ответ дляСветка-пипетка
А не надо перекручивать мои слова, ок?
я лично вам вообще ничего не приписывала.
байки о ’схожести’ украинского с английским я еще в вузе слышала. уже тогда смешно было.