ФрекенБок• 24 мая 2019
Необходима ли помощь с новорожденным ребенком?
Моя мама работает, а со свекровью у меня ужасные отношения.
Но она все время говорит что будет помогать. Хотя мне бы особо и не хотелось с ней часто контактировать, так вот опытные подскажите очень ли трудно без помощи, или можно обойтись?
ЖенаАйтишнеГа• 24 мая 2019
Я сама справлялась. Ребенок все время спит, можно успеть сделать все и даже больше без посторонней помощи и без указивок
Царевна Лягушка• 24 мая 2019
Все зависит только от вас , нам не нужны были помощники, мы с мужем сами хотели покайфовать. Никаких проблем не было, ни разу.
Молчавочка• 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Еще и от ребенка.
Если начинаются колики, то через 2 недели без сна готов на любую помощь, даже от самой нелюбимой свекрови :)
Пиу!Пиу!• 24 мая 2019
Помощь не нужна. Я одна без мужа справлялась. Муж работал в другом городе. Только не было сил готовить кушать. Свекровь иногда приезжала и мы скандалили.
Царевна Лягушка• 24 мая 2019
Ответ дляМолчавочка
Еще и от ребенка.
При коликах здорово помогает слинг, примотали голым животиком к своему телу и все проходит.
Анонимус Я• 24 мая 2019
По разному. У меня младшей 3 недели. Отлично справляемся. Но у меня чётко : дома всё подготовлено для младенца (пеленальный стол, укачивающий центр, вторая коляска на балконе итд), есть пекарня-кулинария, где я раз в неделю закупаю полуфабрикаты в морозилку, адекватный муж (ночью встаёт, ребёнка носит, памперсы меняет, купает, утром оставляет мне завтрак).
По этому я получаю удовольствие и наоборот не хочу помощи со стороны.
ФрекенБок
• 24 мая 2019
Ответ дляАнонимус Я
Здорово! Вы считаете что укачивающий центр нужен? Читаю очень противоречивые отзывы. А у моей подружки там только кот лежит.
Ребенок в нем истерит
Куда_бежать• 24 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Только отца ребенка.
отец не должен помогать! он отец, а не посторонний дядя.
СССРовна• 24 мая 2019
Не представляю, как может быть не нужна помощь с новорождённым!!! Разве что постоянно носить его в слинге. Так что, автор, даже нелюбимую свекровь не сбрасывайте совсем со счетов! С коляской точно можете отправить её погулять. Ведь, кроме физической усталости, есть ещё и моральная...
ЖаннаНеАгузарова• 24 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
Ребенок в нем истерит
У нас был шезлонг, ооооочень выручал, сейчас дали попользоваться друзьям, они тоже не нарадуются, а вот укачивающий центр нам ‘зашел’ где-то с полугода, конда он уже сидел и качался в нем
Куда_бежать• 24 мая 2019
мне любая ’помощь’ только мешала бы. я у себя дома, что хочу делаю и как хочу делаю.
Пиу!Пиу!• 24 мая 2019
Да. Психологическая поддержка нужна. Ее мне давала мама по телефону. Когда у ребенка были колики я рыдала вместе с ребенком. С ума сходила. Было и такое. Свекровь приезжала и добивала меня. Только так не у всех бывает. Просто ребенок первый и я не опытная была.
Анонимус Я• 24 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
Ребенок в нем истерит
Мне очень нужен. У меня он из 2х частей, база+шезлонг. В шезлонге ношу ребёнка с собой по квартире, я готовлю, она рядом лежит, не плачет. Ручка-дуга от шезлонга отличная рама для погремушек. Ночью пользуюсь ночником от шезлонга.
Качается дочь в нём на самом слабом режиме, под музыку.
У меня такой
Возьмите у подруги), раз ей не нужен.
У меня такой
Возьмите у подруги), раз ей не нужен.
СССРовна• 24 мая 2019
Ответ дляАнонимус Я
Клёво! Вы молодец, что всё правильно организовали! С малышом это очень важно и экономит много времени и сил.
Прыг-скок• 24 мая 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
можно самой. и даже без помощи мужа
можно. но безумно сложно - не везде мжно с ребенком и коляской пройти - в ту же аптеку-магазин за памперсами и т.д
а елси вдруг ребенок приболел? у меня было что ночью после назначения врача бежала в круглосуточную аптеку, хорошо что бабушка рядом была (муж в командировке)
поэтому самой - можно, но это испытание еще то(
Прыг-скок• 24 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
Ребенок в нем истерит
может не центра, а вот кресло для младенцев - ооочень помогает - пока на кухне возится мама можно его в кресле с собой взять
Царевна Лягушка• 24 мая 2019
Ответ дляСССРовна
Вот честно, не понимаю о чем вы сейчас пишите. Просто на крыльях летаю, никакой усталости, только счастье. По пол ночи сидим с мужем , как дурачки, и любуемся какая у нас зачётная ляля получилась). А брать на руки такое чудо очень приятно. Может когда ребенок не первый, то как-то по другому все, но надеюсь, что нет.
Я не на долго• 24 мая 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Слинг не каждому дано мотать. Я так и не научилась. Все боялась, что поломаю там ребенка.
Я не на долго• 24 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
Ребенок в нем истерит
У меня трое детей выросло в баунсере. В два года отказывались самостоятельно. Это самое мое полезное приобретение для детей.
ФрекенБок
• 24 мая 2019
Ответ дляЯ не на долго
Спасибо большое! Значит будет приобретать
Анонимус Я• 24 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
Их очень много. Вы посмотрите в магазине. И на разную цену. Есть шезлонги без базы. Типа Chicco Hoopla
Вбигудях• 24 мая 2019
Ответ дляСССРовна
Я привозила коляску на кухню и ребенок в ней отлично лежал, погремушки перебирал. Если вы носите ребенка на руках целый день - это ваше право. Только не нужно потом писать про физическую усталость и как вы ничего не успеваете. Я научила ребенка себя занимать самостоятельно, с очень раннего возраста, и все всегда успевала.
Смотрите по себе и по ребенку. У нас начались колики с самой первой ночи в роддоме. Уже из роддома я выписывалась в состоянии зомби. Я не знаю, как ребенок только ест и спит и куча свободного времени. Однажды задумалась на улице с коляской, когда малой было пару месяцев, что я не помню, когда я чистила зубы и судя по состоянию волос на голове, что расчесывалась тогда же. Мне было очень тяжело. Не списывайте со счетов никого, кто предлагает помощь.