ФрекенБок• 24 мая 2019

Необходима ли помощь с новорожденным ребенком?

Моя мама работает, а со свекровью у меня ужасные отношения.
Но она все время говорит что будет помогать. Хотя мне бы особо и не хотелось с ней часто контактировать, так вот опытные подскажите очень ли трудно без помощи, или можно обойтись?
Крутышка-Пышка• 24 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
Здорово! Вы считаете что укачивающий центр нужен? Читаю очень противоречивые отзывы. А у моей подружки там только кот лежит.
Ребенок в нем истерит
Панськи витребеньки))))
У нас тоже только кот спал)))

Кина_не_будет• 24 мая 2019
Мне помощь свекрови очень нужна была! Я после КС и когда приехала домой то мне 3 месяца нельзя ничего тяжелого поднимать. Свекровь все делала, стирала, готовила и мне коляску спускала! Я только смотрела за ребенком и уборка в комнате!
Анонимус Я• 24 мая 2019
Ответ дляКина_не_будет
У Вас что-то случилось помимо КС? Потому что после обычного КС через сутки можно всё.
Радостина• 24 мая 2019
Не могу не согласиться с предыдущим автором. Будет видно по ребенку. Если бы кто то предложил мне в свое время гулять с коляской с моими, я была бы очень благодарна. А так , эти прогулки по четыре часа в день - выброшенное время.
Анонимус Я• 24 мая 2019
Ответ дляРадостина
А зачем гулять по 4 часа в день? В первую очередь надо заботиться о себе. Тогда и ребёнок спокойней. Моя уже 2 часа дрыхнет на балконе, я запустила стиралку и пмм и смотрю фильм.
После обеда опять спать на балкон. А вечером выйду мужа с работы встречать и пройдёмся.
Радостина• 24 мая 2019
Ответ дляАнонимус Я
А затем, что не у всех дрыхнут на балконе, не думали о таком?
Фрикаделька• 24 мая 2019
Если ребёнок один, то справитесь. Но хорошо, когда кто то может помочь. Может вам нужно будет выспаться или поубирать
ЯНаПэПэ• 24 мая 2019
У меня двое, как то справляемся,но это действительно’как то’ пока младшая не ползала и не пыталась ходить было норм-я даже иногда высыпалась,а сейчас ползает и встает на ножки,везде лезет все тянет,спит мало еще и зубы лезут-короче для меня от месяцев 7до полутора лет самый сложный возраст,пока младенец спит кушает и какает вам посторонняя помощь не нужна будет
Анонимус Я• 24 мая 2019
Ответ дляРадостина
Не думала)). Представляете? Положила в коляску и прикатала. И привыкли дети.

Радостина• 24 мая 2019
Ответ дляАнонимус Я
Да что вы, я наверное на своих двоих не проверяла, а ждала только вашего комментария
Тріль!• 24 мая 2019
Автор, зависит от ребенка. Очень.

И помощь нужна скорее не с ребенком. А покормить вас и поубирать иногда.

Например, первый мой ребенок засыпал только с грудью. И я долго тренировалась отползать от спящего ребенка. Он реагировал даже не на движение, а на изменение моего дыхания. Потому я поняла, что нужно продолжать дышать так, будто ты спокойно лежишь рядом дальше, но по см отползать. Естественно, ни о каких стиралках при спящем ребенке, ни о какой уборке и речи не было.

Другого ребенка спящего можно было перекладывать с места на место, переодевать. Так пока он спит, можно было и приготовить, и поесть, и поубирать, и покупаться. Красота.

Так что если малыш первых месяцев жизни спит и ест - это выигрышный лотерейный билет.

и я слингомама. Не представляю себе жизнь с младенцем без слинга. Но по дому мои нравилось передвигаться в шезлонге. А на улице со слингом красота. Это тебе не коляска, которую нужно спустить на улицу, выбирать где она проедет, а потом мыть колеса.
Тріль!• 24 мая 2019
Ответ дляАнонимус Я
просто везение
Ирина Веселуха• 24 мая 2019
Все зависит только от РЕБЕНКА. Даже если Вы будете супер организованной, а ребенок беспокойный, сама не справитесь, однозначно. Моей дочери 22 года, я до сих пор с содроганием вспоминаю ее первый год жизни. В результате просто перебрались к родителям. Мама убирала, готовила на всех, моя сестра гладила и стирала пеленки(памперсы были дефицит), я не спускала с рук дочь, при попытке положить ее в кроватку ребенок орал до судорог. Ночью дежурили по очереди всей семьей возле нее. До года ела по 2 раза ночью. Здоровый, развитой ребенок, с таким вот характером.
МЧСница• 24 мая 2019
Ответ дляИрина Веселуха
У меня были тяжелые роды, у дочки перелом ключицы. Я после родов попала в больницу на антибиотики, она дома была на искусственном питании. Потом, когда мне разрешили ездить домой, я пыталась наладить комление грудью, но она грудь не брала. Питание из бутылки сосала пару минут и начинала орать благим матом. Однажды я засекла время, сколько она орет, а я ношу укачивая, - 2 часа. Спать не могла с кроватке и стоящей коляске - орала. Мне приходилось гулять на улице все промежутки между кормлениями, не останавливаясь, потому что она сразу же просыпалась. Ела я и одевалась, качая ногой коляску. Комбинезон на ней застегивала на ходу уже на улице, когда она засыпала в коляске. Муж и мама работали, я убивалась дома сама. Спасибо дочке, что спала ночью после купания, я же падала на кровать и выключалась до утра.
В моих мечтах, когда я была беременна, ребенок спал и ел, как у моей знакомой, с которой я в это время дружила)))) действительность оказалась совсем не такой!)