Боевая• 28 октября 2013
Мама сильно обижена на сестру. Как поддержать?
Неделю назад в нашей семье еще одно пополнение, моя сестричка родила малыша.Мы очень рады!У нас теперь 2 малыша,мой и сестры.Но это так,радости.На самом деле,я и моя семья очень обижены на сестру.Сестра отказалась, что бы мы (я,моя мама и мой муж) встретили ее в роддоме.Ну как же,девочки,это такая радость!Как не встретить! Еле удалось уболтать сестру,что мы приедем,не помешаем,просто хотим увмдеть мальчика.Сестра согласилась.В пятницу утром в 9 должны были мы приехать в роддом.Я попросила свекровь остаться с моим крохой, мы заехали купили цветы,шампанского и поехали сесьей.Приехали,но оказалось,что сестра выписалась в четверг еще.Так стало обидно,чувствуем себя так униженно,особенно мама.Мама позвонила,спросить как так, сестра ответила,что вчера была возможность и они выписались.Маме захотелось поехать к сестре увидеть внука,но сестра сказала,что первое время оа хочет отдохнуть и она сама пригласит.Мама в ударе,расплакалась.Мой муж сказал,что они дикари какие то.Не хочешь нас видеть(меня и мужа),но мама,как бабушка,чем она заслужила что бы вот так.Мама сказала,что она не поедет.Пусть малыш растет крепким.Очень огорчена.Разве сестра права?
Результат:
вже голосів:
52 (71.23%)
Да,просто свиньи
21 (28.77%)
Ничего не вижу свинского
Проработник• 28 октября 2013
Если бы я СМОГЛА, я бы тоже всех к чертям послала после РД! ВСЕХ!!!!!!Я не хотела никого видеть, вообще никого.... какие гости,какая выписка? Я валилась с ног... у меня было КС и я не спала 3ое суток в РД. Я полностью понимаю Вашу сестру! Оклемается - позовет. Спрячьте подальше свои обиды. Она вам отказала, потому что вы ЕЕ СЕМЬЯ и в состоянии ЕЕ ПОНЯТЬ и простить.
Мудрости вам!
Права ли Ваша сестра - судить не нам, кто знает, что предшествовало такому решению. Почему-то сомневаюсь, что вот все жили в любви и согласии, а затем в роддоме у сестры случилось резкое помутнение (слышала, что бывают неадекватное подведение в следствии тяжелых родов), но... думаю, вы немного недоговариваете и сами понимаете. что причины были. Просто такой вот метод примириться не сработал
Медуза Горгона• 28 октября 2013
Ущербные вы люди. Не ставьте под сомнения действия ДРУГИХ!!! людей и будете жить в гармонии без ударов и слез!
Рву и мечу• 28 октября 2013
Я вижу, что Вы обижены до нельзя. Исходя из вариантов ответов. Для меня это очень странно. Странно настолько, что про свинство даже речь не идёт
Вы уверены, что у сестры нормально всё?
Баба-царьлебедь• 28 октября 2013
Ну ведт она изначально не хотела никого видеть. Дайте человеку отойти от родов. А то получается сами навязались, а теперь обижаетесь. Постарайтесь ее понять. Еще навидетесь и наговоритесь.
Дадосвидания• 28 октября 2013
Меня мама тоже называет дикаркой.
После родов не хотелось никого видеть,а спокойно приехать домой,разобрать вещи,отдохнуть,а не принимать навязчивых гостей.
Хотя на месте сестры я бы позвонила и сообщила,что выписались в четверг,приезжать не надо.
А я считаю свинство!!!! Тут все такие умные пишут, что мол у сестры там что-то. Я сама два месяца как родила. И как раз на выписке рада была видеть всех, но вот застолье дома это пожалуйста без меня. То ли у меня родственники и друзья все понятливые, но никто не напрягал меня и малыша. Мы когда нам хотелось выходили к гостям, а в остальном они хозяйничали сами, ну и муж там с ними.
Роды у меня были не тяжелые (за два часа родила), а вот депрессия послеродовая это жесть. И даже при этом я не позволяла себе обижать родных. Плакала себе тихонько, а когда никого дома не было то и не тихонько. Так, что свинья ваша сестра. Даже если выписку перенесли и она выписалась раньше(бывает такое не спорю), но можно было самой позвонить и сказать мы дома уже, а не ставить родственников в такое неловкое положение. Надо быть человеком прежде всего!!! Ну ничего случится понадобится ей помощь вашей мамы.
ДваДваВосемь• 28 октября 2013
Ответ дляПроработник
Мудрости вам!
+10500, Вам же человек сразу сказал, что не хочет. Может роды были сложные, ребенок неспокойный. Вы же пристали как банный лист и обижать неудобно, и лишнее это, поймите. Вы хотели увидеть мальчика, так чего Вы думаете только о том, что Вы хотели. А шампанского кому? Роженице? Чтоб Вы пили за мальчика у стен роддома, а она смотрела и думала, когда же это закончится? Так Вы своими обидами ей еще и проблемы создали. Совсем непонимающая семья...
Баба-царьлебедь• 28 октября 2013
Ответ дляsvetylka
Зачем примерять все на себя? Вы ведь не она. В конце концов, она имеет на это право.
Прекрасно понимаю вашу сестру. Тоже после родов никого видеть не хотела. Просто бесили все! Я сообщила об этом родным, чтобы меня не трогали. Они поняли, никаких обид.
Свинство заключается в том, что она выписалась раньше, и, зная что вы приедете, не предупредила об этом. СВИНЬЯ натуральная, невоспитанная.
Дона Ко Ко• 28 октября 2013
Ваше право - предложить, ее право - отказать. Конечно то, что она не предупредила что уже выписалась - не сильно приятно. Но я ее понимаю. Мне тоже не хотелось первые пару недель видеть людей в количестве больше 1 человека =) Тяжелые роды, НЕ плановое КС, неделя в роддоме, молока нет, ребенок на смеси и жутко беспокойный был... я на стенку лезла =/ Как я рычала на всех когда меня выписывали... гррр... Пусть сестра в себя придет, освоится =) А потом в гости позовет. Не обижайтесь, люди все разные.
Котенок аки рысь• 28 октября 2013
Не понимаю Вас и Вашу маму. Ну удобно так Вашей сестре, она хочет отдохнуть, прийти в себя и вообще, а Вы - навязчивые. Человек устал, а Вам пофигу.
Считаю, что каждый в семье имеет право на свое мнение и имеет право сам решать когда видеть родственников, а когда рано.
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не спорю все люди разные, возможно она видеть никого не хотела. Но позвонить и вежливо попросить пока не беспокоить, мол уже дома, выписали раньше, отойду потом приедете. Нет же они (родные) старались, купили цветы и выглядели идиотами приехав в роддом ее встречать, а она уже почти день как дома. Я понять все могу, можно не сообщить друзьям или знакомым, но маме не позвонить не сказать.
Сиреневенькая• 28 октября 2013
Ерунда какая то!!! Что вы всё о себе да о себе. Вы подумайте о сестре. Ей сейчас тяжелее чем вам и морально, и физически. Если она для вас что то значит в этой жизни, попытайтесь хотя бы понять её. А мама тоже фрукт еще тот. Куда там, не пойдет она... Мне жалко вашу сестру, в такой важный момент в ее жизни вместо поддержки надутые губы всей семьи. Странная у вас семья.
Ну. не у всех роды 2 часа длятся... Это так реалии. Сестра просила её не встречать, а вот просто повидать ребенка приехали с шампанским, не под роддомом же его собирались распивать? Т.е. уже понятно, что не прсто повидать (т.к. это явно не презент мамочке). Некрасиво, что не предупредила, что уже дома. Но все люди разные. может банально закрутилась... может. родня не понимает коротких ответов. Откуда нам знать? Я, извините. за подробности, после родов могла только стоять и немного лежать, НО нашлись знакомые, которые не поняли. что мне не до гостей и пришли всем семейством и усиленно сидели несколько часов, они же ГОСТИ.
norton2004• 28 октября 2013
а яне понимаю, почему на вас так накинулись!
у меня было КС, я в роддоме не спала 3 ночи. но я была очень рада, что пришли меня встречать мои родители и свекры! я была очень рада их видеть, мне хотелось похвастаться своим малышом, пообщаться с ними, тем более я понимала как они хотят меня увидеть, как они рады этому событию!
дома меня никто не напрягал, родители сами накрыли стол, посидели часик и ушли, но все были удовлетворены!
и как не сказать МАМЕ что тебя выписали??? скорее всего у вас проблемы в семье, при хороших отношениях считаю, что это недопустимо!
Здрасьтенька• 28 октября 2013
Я бы не хотела застолья дома или еще где-то, но встретьться у роддома, принять поздравления, показать бабушке внука - и все разъехаться.
Моя мама после выписки поехала с нами домой, пока я с малышом отдыхали, мама кушать готовила, воду для ванночки набирала, да и для мужа вещи погладить, приготовить, убрать. Первые дней десять ее помощь была просто неоценима, и у нас даже разговора не было о том, что мама приедет или нет, это как сасо собой разумеещееся. Я против застолий, отмечаний, это можно после крестин сделать, но вот встреча возле родома - я за это.