Чучело сосны• 25 мая 2019
Разбитый кувшин....
Ситуация, я продаю товары с Польши, в одном из заказов были хрупкие товары
Хрупкий груз мы упаковываем хорошо, пленка, пупырышки, скотч, коробка все дела.
Посылку стразцем на сумму хрупкого груза.
Вот была отправка клиенту укр почтой, все упаковали как всегда.
Тут она мне пишет (скрин ниже)
Подскажите, как лучше поступить
Причем я уверена, что краник был 100%, он внутри кувшина в пакетике идет упакован, модет она на эмоциях его не увидела, на вопросы про краник она не отвечает
Тут она мне пишет (скрин ниже)
Подскажите, как лучше поступить
Результат:
вже голосів:
40 (45.98%)
Это не вина продавца, ничего не возмещать
20 (22.99%)
Вернуть стоимость кувшина
14 (16.09%)
Оплатить 50% от стоимости товара
13 (14.94%)
Купить и отправить такой же кувшин или другие товары на такую же сумму
Масяня Я• 25 мая 2019
В следующий раз фотографируйте хрупкий товар когда упаковываетете и отправляете.
Чучело сосны
• 25 мая 2019
Ответ дляОтчебучкина
а она на почте не осматривала что ли?
Нет
Просто могла же она или муж ее по дороге коробку, например, уронить, ударить и т.д.
Я такая боевая• 25 мая 2019
Ответ дляМасяня Я
Зачем его фотографировать? Страховка груза есть и она покроет его цену. А вот если покупатель не осмотрел полученный товар и не выставил претензий, то это его проблемы
МисисПропер• 25 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
Нет
Могла. Но так же и в процессе перевозки могли коробку уронить, ударить.
Цветок Мира• 25 мая 2019
Всегда, отправляя подобный товар, нужно сообщать покупателю об осмотре товара сразу на почте. Если товар не осмотрен, претензии не принимать.
Я такая боевая• 25 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
Нет
Тогда это проблема покупателя. Страховка груза именно для таких случаев.
Ответ дляЧучело сосны
Нет
Тогда и к вам претензии нельзя предъявлять, ведь перевозчик отвечает за целостность, если они осматривали перед отправкой. Если не осматривают, то в накладной об этом пишут. Я бы не вернул - надо было на почте сразу смотреть и не забирать либо требовать у них компенсацию.
Ищу Аленя• 25 мая 2019
Хрупкое я бы сразу на почте распаковал и составила бы акт, а так он мог десять раз по дороге к ее дому упасть.
Плакулька• 25 мая 2019
Хрупкие товары укрпочтой - это личное дело заказчика. Упаковано хорошо, остальное уже дело покупателя - проверять, писать жалобы и прочее
Сочувствую, ситуация неприятная. Но тут вашей вины не вижу, хотя сама была как покупатель в похожей ситуации
Чучело сосны
• 25 мая 2019
Ответ дляМисисПропер
Да, могли конечно, это не исключено же. Но то что он разбит она написала мне только сегодня, забрав его домой. Я адекватный продавец, клиентов терять не хочу, вот и думаю, как лучше поступить
Я такая боевая• 25 мая 2019
Ответ дляЦветок Мира
А покупателю слабО самому узнать о правилах почтовых перевозок, тем более, что перевозчика выбирает именно покупатель.
Отчебучкина• 25 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
Нет
а что она тогда от Вас хочет? Вы застраховали груз. Если б она проверила на почте - она бы получила страховку. А так.. и почте ничего не докажешь, и Вы как могли подстраховали. Что еще тут скажешь?
Чучело сосны
• 25 мая 2019
Ответ дляОтчебучкина
Я предложила ей вернуть 50% от стоимости, т.к по сути вина не моя и мы со своей стороны максимально упаковали все, но ее ответ: Даже не знаю что вам сказать
как тебе такое илон маск• 25 мая 2019
Ответ дляКохонэ
мужчина , это вы счас умное что-то сказали ? ЧСВ потешили ?
Лунтик-паунтик• 25 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
Ну с её стороны ожидать от вас 100%возврата глупо.
На будущее пропишите в объявлении или предупреждайте, что все претензии только при проверке груза на почте.
Отчебучкина• 25 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
а она хотела новый кувшин? прикольно.. Проверять надо было на почте. Тогда б компенсация была
Самая СоветЧиваЯ• 25 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
А почему вы не спросите, почему она не проверяла на почте? Это странно, если товар застрахован, проверять дома, и требовать компенсацию
Бритоножка• 25 мая 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
У вас ненависть по гендерному признаку?
Булькаю• 25 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
С одной стороны, клиент очень важен.
Но с другой стороны, надо уметь сказать ’нет’ клиентам, которые садятся на голову.
По факту, клиентка поленилась распаковать на почте и там получить страховку. Так почему Вы должны оплачивать её лень.
Будьте уверенны, она к Вам в любом случае не вернётся.
Глубоководная селедка• 25 мая 2019
Я всегда пишу чтобы проверяли при получении, но 90 % этого не делает: я спешила, я была с ребенком, неудобно смотреть и ещё куча отмазок
Губной рояль• 26 мая 2019
Посылка была застрахована, это ее проблемы, что не проверила при получении товар и не получила компенсацию. Тем более стекло, большая вероятность повреждений. Вашей вины нет.
Она могла разбить и дома уже, чем докажет, что пришло уже битое? Правильно, ничем.
Даже если продавец негодяй и насыпал ей стекла в коробку, то все равно это провтык покупателя не проверить посылку в отделении и не оформить претензии.
Тут была тема на днях, посылки даже не наложкой вы имеете право открыть и проверить в присутствии оператора, и только потом оплачивать доставку.
Раз забрала домой, то все ее устроило.
Чучело сосны
• 27 мая 2019
Ответ дляОтчебучкина
Скорее всего да. Начала спрашивать или такой есть еще в магазине