Бауди на ауди• 25 мая 2019
Разсудите нас с мужем!!!!
Муж едет по дороге вдоль нее за рулем я сижу на пассажирском сидении. На обочине дороги, впереди справа стоит автомобиль. Я говорю мужу стань ЗА автомобилем. Что он должен сделать?: 1. Объехать автомобиль и припарковаться 2. Стать за задней частью автомобиля??
Результат:
вже голосів:
389 (59.39%)
Стать за задней частью стоящего автомобиля
266 (40.61%)
Стать перед передней частью стоящего автомобиля
Кинг-Конгша• 26 мая 2019
Ответ дляБабулька
Стать перед чем то - это не дойти до чего то, а стать за чем то (после) - пройти мимо и стать, оставляя предмет позади. Разве не так?
Спорно. Вы в очередь как становитесь? Оставляя всех позади?

Точный сантиметр• 26 мая 2019
За задней частью. Если объехать, то это уже будет Встань перед автомобилем.
Бабулька• 26 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
’За переходом’ это проехав его. А также ’остановись за этим домом’ это остановиться проехав этот дом.
НО думаю тут важно то, что у данного объекта (автомобиля) есть передняя и задняя часть, у перехода/дома нет.
То есть если машина стояла бы передом к автору, то надо было сделать наоборот?
Бауди на ауди
• 26 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Вы правильно поняли проблематику!
Бабулька• 26 мая 2019
Ответ дляКинг-Конгша

Ну так в конец становимся. Когда едем мимо машины, сначала идёт начало, а потом конец, после конца и становимся - за ней.
Остановщица• 26 мая 2019
Ответ дляПописанная парта
Считаю что и так и так верно! Зависит от восприятия!
Так чё вы тогда мужу мозг тра... насилуете?
Бабулька• 26 мая 2019
Ответ дляКинг-Конгша

За кем то или после кого то - одно и то же в вашем и моем случаях.
Робот Вертер• 26 мая 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Конечно сзади. Если имеется в виду, что нужно стать перед машиной, то и говорю: ’Припаркуйся перед этой машиной’.
Ответ дляБабулька
Нет
Перед чем то - это стать перед объектом. Объехать и стать перед ним.
За кем то - это быть за объектом, сзади.
«Следовать за кем-то» это ехать/идти сзади.
Стать за кем то - это стать сзади
Бауди на ауди
• 26 мая 2019
Ответ дляОстановщица
Это спустя 2 часа споров.... и тра...л мозг он мне а не я ему! Вопрос формулировал тоже он!!!!!!
Одноклассница• 26 мая 2019
Ответ дляВесёлая морковка
и я и муж ответили, что нужно обьехать автомобиль
мы тоже
Остановщица• 26 мая 2019
Ответ дляПописанная парта
Не, ну указания где ему парковаться вы же выдавали, он сам не разобрался бы что ли?
Кишмишная Мая• 26 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Для автомобилиста «за» означает стать сзади.
Это для вас так, а не для автомобилиста.
С точки зрения пдр ’за препятствием на дороге’ - это объехать его. Где у припаркованной машины зад, где перед не существенно. Он ведь мог припарковаться и передом к подьезжающему автору
младокошкина• 26 мая 2019
Ответ дляСмячиком
у нас з чоловіком поняття ’за’ і ’перед’ теж ніколи не співпадає
+10000000000000000)))
Уси Пуси• 26 мая 2019
Прочитавши, що автор іхала ’по дороге вдоль нее’ зразу зрозуміла проблематику.
Детские_Будут?• 26 мая 2019
Ответ дляСмячиком
цікаво , в нас вверх, вниз не співпадає тільки, коли я гортаю сторінку на ноуті, щоб щось чоловіку показати
И у нас))
Бауди на ауди
• 26 мая 2019
Ответ дляОстановщица
нет! Он ученик а я водитель с 6ти летним стажем! Во дворе перед передней частью автомобиля ставить автомобиль нельзя там сужение дороги и тогда автомобили не смогут развернутся, можно только не доезжая....!!! Вот я и сказала ЗА!!! За что мне и был вынксен мозг,,,,,
Ответ дляКишмишная Мая
Пункт пдд в студию где есть слова «за препятствием на дороге»
Остановщица• 26 мая 2019
Ответ дляПописанная парта
тю, так если там нельзя парковаться, то вариант был только один, о чем вообще спор?
Бабулька• 26 мая 2019
Ответ дляКишмишная Мая
+1, а если у объекта не будет ни зада ни переда, например, бочка или валун, где тогда становится - не доезжая или проезжая
Бауди на ауди
• 26 мая 2019
Ответ дляksanka_z
+1000000000)
Бауди на ауди
• 26 мая 2019
Ответ дляОстановщица
О том что это по его мнению нахывается перед а не за♀️
Кишмишная Мая• 26 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Это не пункт, это общие определения и по смыслу- где в пдр указано ’перед-зад’ препятствия?
Машина могла стоять передом к автору? Есть препятствие, и машина это или куча щебня, не имеет значения. ’ Остановись за этой кучей щебня’ ? Или остановись за этим мужиком, трандящим по телефону? Надо становиться именно со спины мужика? А если он повернется? Уйдет?
Уси Пуси• 26 мая 2019
По сабжу: коли об´єкт має чітко виражений перед і зад, то ’за’ - це за... жопой. Ви підходити до черги:’хто крайній?’. ’за мной будете.’ і ви стаєте за жопу тому хто вам відповів, а не обходите і стаєте попереду, бо для вас це, бач, ’за’.
Якщо у об´єкта перед і зад не визначаються, то ’за’ - це коли ви оминули його.
Рыжая бестия• 26 мая 2019
Ответ дляБабулька
все не так
совершенно наоборот
Кишмишная Мая• 26 мая 2019
Ответ дляУси Пуси
Когда вы зпнимаете очередь, вас интересует предыдущий объект, а когда вы обьезжаете препятствие вас интересует только свободное пространство на дороге, зад-перед объекта не имеет значение. Препятствие безликое для вопроса объехать его
Ответ дляКишмишная Мая
Нет в пдд ничего такого о чем вы пишете. Поэтому мне не понятно почему вы на пдд ссылаетесь?
Остановиться за объектом означает, что объект останется спереди. А спиной будет мужик или боком это значения не имеет.
Уси Пуси• 26 мая 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Тю, чого це воно бєзлікоє? Автор його точно назвала ’авто’ у авта є перед, є зад, вона ж не сказала ’стань на вільне місце за об´єктом’.