25 мая 2019

Разсудите нас с мужем!!!!

Муж едет по дороге вдоль нее за рулем я сижу на пассажирском сидении. На обочине дороги, впереди справа стоит автомобиль. Я говорю мужу стань ЗА автомобилем. Что он должен сделать?: 1. Объехать автомобиль и припарковаться 2. Стать за задней частью автомобиля??
Результат:
вже голосів: 655
389 (59.39%) Стать за задней частью стоящего автомобиля
266 (40.61%) Стать перед передней частью стоящего автомобиля
Сам себе Петросян 25 мая 2019
За задней частью)) я так думаю
Остановщица 25 мая 2019
А разница какая? Где есть свободное место на парковке там и становится
ПМСница 25 мая 2019
Это зависит от его восприятия.
А вы, извините, немного не в себе
Смячиком 25 мая 2019
у нас з чоловіком поняття ’за’ і ’перед’ теж ніколи не співпадає
Творог для розжига 25 мая 2019
та без разницы. Абы пдд не нарушить
Кривая спроса 25 мая 2019
Проехать мимо
Любвиобильный бот 25 мая 2019
У нас тоже это предмет вечного недопонимания)))) Для меня ЗА - это ЗАехать (то есть объехать машину) и стать впереди. Для мужа, как, подозреваю, для всех нормальных людей - ЗА значит сЗАди)
Кидстаффовка 25 мая 2019
Там где водитель решил, там и паркуется. Так что муж прав
А я на шпагате 25 мая 2019
я думаю муж автора стал впереди авто
а надо было сзади)
Бабульция 25 мая 2019
Тут можно трактовать двояко, и так и так правильно
Кили и Манджаро 25 мая 2019
Ответ дляПМСница
Это зависит от его восприятия.
А вы, извините, немного не в себе
Я бы даже сказала, что не немного))), судя по ’изложению’ и вопросу.
Весёлая морковка 25 мая 2019
и я и муж ответили, что нужно обьехать автомобиль
Остановщица 25 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
я думаю муж автора стал впереди авто
а надо было сзади)
А какая разница если и там и там было свободное место?
Кидстаффовка 25 мая 2019
А вообще для меня ’стань за ним’ это сзади.
За кем Вы в очереди? - ЗА этим человеком.
Кили и Манджаро 25 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
А вообще для меня ’стань за ним’ это сзади.
За кем Вы в очереди? - ЗА этим человеком.
Конечно сзади. Если имеется в виду, что нужно стать перед машиной, то и говорю: ’Припаркуйся перед этой машиной’.
ФрекенБок 25 мая 2019
Ну автор вы и написали
Для меня ’за автомобилем’, это значит сзади. А если бы вас попросили стать перед автомобилем? Интересно куда вы стали бы?
Бабулька 25 мая 2019
Стать ’за ним’ значит стать сзади него. Относительно вас, пока вы не доехали, сзади него это перед капотом.

Стать за домом значит стать с другой стороны дома, где бы вы не стояли, или с противоположной стороны от входа?
Остановщица 25 мая 2019
СКИБИДЫШь 25 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
А вообще для меня ’стань за ним’ это сзади.
За кем Вы в очереди? - ЗА этим человеком.
А остановиться за переходом, -это где получается?
Шкала Радости 25 мая 2019
Ответ дляСмячиком
у нас з чоловіком поняття ’за’ і ’перед’ теж ніколи не співпадає
А у нас вверх и вниз !
Кинг-Конгша 25 мая 2019
Ответ дляБабулька
Стать ’за ним’ значит стать сзади него. Относительно вас, пока вы не доехали, сзади него это перед капотом.

Стать за домом значит стать с другой стороны дома, где бы вы не стояли, или с противоположной стороны от входа?
СКИБИДЫШь 25 мая 2019
Ответ дляШкала Радости
А у нас вверх и вниз !
Не верю,как это?
ksanka_z 26 мая 2019
Для автомобилиста «за» означает стать сзади.
Смячиком 26 мая 2019
Ответ дляШкала Радости
А у нас вверх и вниз !
цікаво , в нас вверх, вниз не співпадає тільки, коли я гортаю сторінку на ноуті, щоб щось чоловіку показати
Бла бла бла 26 мая 2019
хух, я в большинстве
Tinika 26 мая 2019
Кто за рулём тот и решает как и где ему парковаться. У нас это правило, хоть я за рулём хоть муж. Никогда никто не лезет с советами и нравоучениями. Очень удобно.
Бабулька 26 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Для автомобилиста «за» означает стать сзади.
Стать перед чем то - это не дойти до чего то, а стать за чем то (после) - пройти мимо и стать, оставляя предмет позади. Разве не так?
СКИБИДЫШь 26 мая 2019
Ответ дляБабулька
Стать перед чем то - это не дойти до чего то, а стать за чем то (после) - пройти мимо и стать, оставляя предмет позади. Разве не так?
Согласна на 100 %
Чудо Ф_ф КеДаХ 26 мая 2019
Автор, судя по Вашему старпосту, Вас ооочень сложно понять. Бедный муж
Кидстаффовка 26 мая 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
А остановиться за переходом, -это где получается?
’За переходом’ это проехав его. А также ’остановись за этим домом’ это остановиться проехав этот дом.
НО думаю тут важно то, что у данного объекта (автомобиля) есть передняя и задняя часть, у перехода/дома нет.