Баба Яга• 26 мая 2019

Блин сколько можно на моего алабая так реагировать?Пьяные лезут и не только

Одни смотрят и с вопросами лезут, другие лезут и идут на нас, хотя им говоришь собака может укусить...
Решаю переехать загород, в идеале в деревню..
Надоел этот хаос
На иголках• 26 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Так вы просто не в себе. У приятеля Нурана, ей полтора примерно. Размером с советский холодильник. Учёная-переученая. Но все равно без жетскача и намордника не выезжают
Так это ответственный человек думающий головой. И радует,что такие люди есть
Просто болталка• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Ну мы не в Европе пока
А Вы не в Европе живёте? Я в Европе !
И ещё , в голове должна быть «Европа», или Вы потом резко начете убирать какахи и намордник одевать, когда вам скажут, что вы в Европе?!
Гопница-Советчица• 26 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Я вчера на набережной уже просто угрожала полицией. Полно людей, малышни бегающей, а она прет псину огромную на поводке, без намордника, но псина изо всех сил сопротивляется
Такое впечатление, что люди сами враги своим животным. Я животных люблю и не хотела бы, чтобы мою собаку кто-то ударил, пристрелил или усыпил (у меня кот, правда)). Как можно не заниматься своим же животным? Загадка.
Та выгуливайте вы в наморднике собаку, как положено, и все. И никакие пьяные с руками не страшны)
Про ´сопротивляется´ - вообще жесть (
НуКаНаКа• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Если мы говорим о физической силе то даже крупный и сильный мужик в борьбе не справится с кобелем азиата.
Но к чему ваш бред?
С ними не драться надо , а брать лаской и хитростью
Только идиот будет меряться силой с азиатом
А чтобы удержать, нужно заниматься и избегать провокаций
Как видите секрет прост
Что ж, тогда, Вы, не избегаете пьяных провокаторов?; А идете прям на них и еще возмущаетесь, что они не слышат Вас и достали?! Что ж Вы, такая хитрая, умная и смекалистая, не можете понять, что пьяных, нужно обходить стороной!?
Просто болталка• 26 мая 2019
Ответ дляM.L.
+1000
Особенно ’радуют’мамочки, которые абсолютно не учат детей нормальному общению с животными. Перед носом моей французской бульдожки девочка лет 4 начала махать веткой и топать ногами (мы шли в парке, собака на поводке, мамаша на лавочке, дочка посреди дорожки.
И маман демонстративно смотрела и молчала, а на мое предложение сделать замечание ребенку стала рассказывать куда мне идти. Блин, ну хорошо, что моя на поводке, и обожает детей.
А, не дай бог, бродячая цапнет( Будут виноваты все вокруг, но только не мама.
Парк предназначен для прогулок людей, а для выгула собак - безлюдные или малолюдные места!
AnnLipa123• 26 мая 2019
Ответ дляНа иголках
Ну да, он когда брал ее, готовился. Полгода узнавал, где нормальные заводчики, с собаками со стабильной психикой. Потом помню они уже собаку ждали, потому что ее сколько-то-там нельзя от мамы забирать. Потом с двух месяцев сам дома проводил тренировки, ему кинолог консультации давал. А с полугода, как ей разрешили в группу, ездил из пригорода на другой край города с ней на тренировки. Псина там 2,5 часа гасала с другими собаками. И каждое утро! Живя в частном доме , он с ней носится по полям. Так у этих собак выходит какая-то агрессия или что. В общем занимается собакой максимально
AnnLipa123• 26 мая 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Про ´сопротивляется´ - вообще жесть (
Ну я часто вижу собак без намордника. Но чтобы именно собака вырывалась. Очень такая стремная
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 мая 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Алабай в людном месте без намордника.
Просто нет слов. А если ребенок размахивая руками пробежится или на
велосипеде проедет? Когда уже полиция нормально начнет штрафовать таких хозяев.
Это же незаконно наверняка. Вот если бы вызывали прохожие полицию на каждую прогулку автора, то уже бы она одела намордник давно.
НуКаНаКа• 26 мая 2019
Ответ дляМайданщица
https://fakty.ua/306109-pod-odessoj-dva-alabaya-ed...

Автор и все остальные, которые доказывают, что все собачки и в том числе алабаи милые и адекватные создания - прокомментируйте плиз. Вы пишите типа если человек адекватен, идет себе спокойно, то собака будет так же себя вести. Только вот не пойму - выбежали собачки за пределы клетки, двора и терзают мимо проходящего ребенка? Это как? Если они психически здоровы? И умиляет комментарий - это просто человеческий фактор + поломался замок на калитке Так в чем адекватность то собак если они вышли за порог и превратились в монстров?
У меня вопрос?; Почему этих алабаев, правоохранительные органы, не пристрелили?! Судя по всему, депутатша либо припугнула , родителей мальчика, либо дала денег, что те, не пишут заявление.
Морковку дай• 26 мая 2019
Девочки, не ведитесь! Это или троль или просто не совсем здоровый человек. Это уже 20 тема о ее собаке и что все пристают к ней. Все одно и то же. Не тешьте самолюбие этой дамочки
Безпринципная• 26 мая 2019
Ответ дляМорковку дай
Да, так и есть! К ней всегда пристают. Я понимаю, когда к моему французику пристают, но алабай
ТрамвайGirl• 26 мая 2019
Задолбали соседи со своим бойцовским псом на длинном поводке и без намордника. Открывают дверь квартиры, и он летит к лифту.

Всю тему не читала. А вообще, куда можно пожаловаться, на таких любителей собачек, если просто просьбы не доходят?
Мафиозная• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Я не собираюсь одевать намордник когда вокруг полно неадекватов и собак без поводков.
Так ясно?
Так вы один из них, раз ваша собака без намордника. И удержать вы ее не сможете в случае чего. На меня уже кинулась раз такая, парень прохожий, спасибо ему, еле оттянул. Поэтому ещё раз...вы - преступник. Вы - неадекват.
Мафиозная• 26 мая 2019
Ответ дляТрамвайGirl

Без смысла. Штраф 170 грн. И всё...
Пацака-задирака• 26 мая 2019
Если собака может укусить, одевайте ей намордник
Пацака-задирака• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Ну мы не в Европе пока
С такими как вы туда не впустят
Сам себе Петросян• 26 мая 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Как это Ваша собака может укусить? Какого лешего она без намордника выгуливается?
+++
Застряла• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Очень много и человеческих куч..
Каждый день видим как в кустах женщины и мужчины ссут , особенно выходные , когда все гуляют и бухают
значит ли это, что вашей собаке теперь позволено гадить где вздумается, кусать избранных людей и ходить без намордника?

у меня всегда только один вопрос - почему собака без намордника.
Застряла• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Так ясно?
значит себя вы считаете адекватом? =))) В теме минимум половина с этим несогласны.
Любительница• 26 мая 2019
Ответ дляЗалатавая
а сколько сейчас наркоманов с боевыми породами без намордников и без поводка и хозяева в отключке. это ужас ужасный. но и вот такие как автор вызывают один негатив(
Я заметила, что чем больше собака, тем неадекватней у нее хозяин.
Застряла• 26 мая 2019
https://www.unian.net/incidents/10264239-v-odessko...
фан L.O.S.T.• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
В метре от нас дети на самокатах катаются, вообще 0 проблем.
Некоторые без спроса и гладить лезут, хотя конечно родители должны объяснять, а они молчат.
Вы без намордника гуляете возле катающихся детей??!!! Вот же скотство! Вы потенциальная преступница, убийца.
ЗабежАЛОЧКА• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
На детей реакция как у любой адекватной собаки нормальная
https://www.unian.net/incidents/10559676-v-odessko...
22 мая в Одесской области два алабая жестоко покусали школьника. Собаки выбежали из двора.
Автор, очнитесь. Там тоже никто не желал такого исхода.
Морковку дай• 26 мая 2019
Да та дамочка сама пристает к людям. Не удивлюсь, если в Днепре ее уже обходят 10-й дорогой
УлыбАчка• 26 мая 2019
Автор, у нас тоже собака, но из-за таких Вы, люди ненавидят собачников и травят собак.
У меня у каждого члена семьи , даже у 8-летней дочки в кармане всегда пакеты для какашек. Очень некрасиво в городе смотрятся какашки даже от мелких собак, не говоря уже от таких огромных собак.
Малявка-козявка• 26 мая 2019
Как же ж вы задолбали со своими собаками. Выгуливайте в наморднике и не в толпе людей и будет вам счастье.
Стекловыжималка• 26 мая 2019
у меня САО, никто к нему не лезет. на прогулку вывозим в лес или поле, бегает там, резвится. в остальное время - вольер во дворе. де*ьмо убираю, потому что гадит на моей площади.
считаю, что в квартире САО (алабая) заводят странные люди, если не назвать их по-другому.
типа - смотрите, какая у меня машина, а я ей могу и так и сяк. чисто из-за комплексов неполноценности. ибо нужды в этой собаке нет. мне нужна дом охранять и условия имеются (10 соток за забором).
ТрамвайGirl• 26 мая 2019
Ответ дляМафиозная
Без смысла. Штраф 170 грн. И всё...
Спасибо. Ну, хоть так...
Стекловыжималка• 26 мая 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Спасибо. Ну, хоть так...
думаю, это не действует. как можно выписать штраф человеку без документов? они намордник и поводок не берут, а тут паспорт... в участок с собакой никто забирать не будет до выяснения обстоятельств
Спасатель Малибу• 26 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Ну мы не в Европе пока
Автор, у вас совесть есть?
Чем вы думали, когда такую мощную собаку в квартире заводили?
Это ж собака Баскервилей.
Как можно гулять без намордника?
Завтра она кого то загрызет, а вы сядите.

Пс.
Поэтому мы и уехали в Европу. Тут люди такое не чудЯт.