Я_канеша_извиняюсь• 27 мая 2019

продавцы недвижимости держите цены.риелтор знакомая сказала что будет рост

подруга риелтор сказала что недвижимость поднимется сильно,давайте не будем спускать цену.....
Ms. Android• 27 мая 2019
Не знаю насчет вторичного рынка, но первичка дорожает, потому что опять дорожают стройматериалы. Мы сейчас строимся, по сравнению с просчетами прошлого года все подорожало минимум на четверть. Что парадоксально - доллар упал. Но древесина, бетон, смеси строительные, рабочие руки - всё выросло в цене. И грубо говоря, стройка, которая должна была обойтись в условные 100 тысяч долларов, обходится уже предварительно в 125 тысяч. А на сколько все подорожает к моменту чистовых работ - вообще предугадать тяжело.
Морковку дай• 27 мая 2019
Ответ для100pudov
Сейчас покупатели не спешат расставаться с деньгами, не тешьтесь иллюзиями. Мне знакомая сказала сейчас не стоит покупать, будет спад.
100%
Скомуниздила• 27 мая 2019
просто вброс - для реакции - да начнется срач. Второй вариан- автор - неудачливый продавец:(
мое мнение - кто собрался покупать- да придержите вы деньги на покупку в долларах до осени...
а там ясно будет, полгода ничего не решат
квартиры и у перекупов и у застройщиков есть, не в дефиците
ОченьПриятно-Царь• 27 мая 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Ого, опять гривна в три раза упадёт?
Если дефолта не будет, так сильно не упадет, но девальвация будет. А если будет дефолт то упадет ещё больше.
Ms. Android• 27 мая 2019
Ответ дляАннуитет
А как Ваша знакомая относится к строительному буму, который сейчас не наблюдает разве что ленивый, Вы и Ваша прои риэлтор? Чай дефицита нету уже, не 2000-е, в которых она застряла
Вы ошибаетесь, дефицит есть и он огромен. Новострои да, растут. Но они гуано. И я, допустим, имея бюджет на покупку недвижимости, не смогла себе найти новостройку которая бы меня удовлетворяла локацией, инфраструктурой, качеством постройки и ценой. Поэтому покупали вторичку.
И с частным домом так же. Казалось бы - дофига домов строится на продажу. Но купить увы, нечего. Строят на выселках, из говна, планировки никакие, участки маленькие. Плюнули, купили земельный участок там, где захотели и строим сами.
пьЯНА• 27 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
++++++++++
Зюзя• 27 мая 2019
Ответ дляМалявка-козявка
нет цена вообще дешевая правда хата убитая
Напишите пож где именно и цену, интересует
Аннуитет• 27 мая 2019
Ответ дляMs. Android
Мы тоже строим сами, хотя есть несколько вариантов, которые я бы купила в готовом виде, просто не вижу смысла переплачивать, мы в этой сфере ориентируемся хорошо, но вместе с тем наши близкие друзья строят дома на продажу
и довольно успешно,- спрос есть на это пока тоже, и довольно большой, как на коттеджи на несколько семей так и на полноценные больше среднего дома, то же и с новостроями, самые ходовые квартиры у нас бронируются еще на этапе котлована, -не Киев, есть разного типа застройщики, но на каждый товар свой покупатель, и активность очень большая в этой нише, как не крути, из позитива,- переизбыток рынка возможно приведет к более качественной продукции,- хотелось бы верить) но все равно не вижу смысла в словах автора, застройщиков масса, не строит только ленивый, а делать это под ’эффект темных окон’ никто не будет, нужны обороты, продажи, а демпинг - быстрый способ совершить сделку.
Ms. Android• 27 мая 2019
Ответ дляАннуитет
ну если спрос опережает предложение, то логично, что демпинговать продолжат лишь те, кому вообще больше нечего предложить, кроме низкой цены. Остальным - нафига продавать дешевле, если можно продать дороже? А продать дороже можно, если есть спрос ;))
Аннуитет• 27 мая 2019
Ответ дляMs. Android
Если учесть то, что очень многие сейчас скупают недвижимость не только для проживания, но и в целях сдачи ее в аренду и просто как капиталовложение, то именно цена тоже играет важную роль в этом деле))
Ms. Android• 27 мая 2019
Ответ дляАннуитет
народ уже обжегся на совсем дешевых вариантах. Не перепродать, не сдать. Потому что они в заднице обычно строятся и арендатор охотнее селится во вторичке, которая ближе к инфраструктуре. А новострои эти не сдаются настолько хорошо, как мечталось.
Аннуитет• 27 мая 2019
Ответ дляMs. Android
Вы сами себе ответили)) + вторичку еще можно сдавать без ремонта на след. день после следки, вот и чем не повод таки снизить цену, если покупка в другой нише более выгодна, а квартиры часто строятся с минимальными инвестициями, ’нет продаж-нету стройки’?))
Ms. Android• 27 мая 2019
Ответ дляАннуитет
эти ниши не всегда пересекаются. Потому что допустим, нет альтернативы в центре крупных городов. Там нет варианта ’купить хату в дореволюционном доме в 100 метрах от метро или купить в новострое в 100 метрах от того же метро’. Просто нет там новостроев, в этих 100 метрах. И дальше все просто - или берешь вторичку в центре, или уезжаешь на выселки района/города в новострой. Таким образом - новострои в полях нифига не конкуренты вторичке в обжитых районах.
Гербалайф и Ко• 27 мая 2019
Ответ дляСегодня сержусь
И кто ей предлагает, если она не продаёт?
В прошлом году продавала. Но она хотела купить конкретную студию в новострое однушку за вырученные деньги, попадался отличный вариант. Потом сорвалась та сделка, потому она сняла с продажи трёшку.
Ну а квартира в базе, видимо, осталась, периодически звонят.
Неуловимый Джо• 27 мая 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
какой там спад?..........ой,я тебя умоляю...........
А кому оно тут надо? Все за границу уезжают, дома пустые стоят