Мона_Лиса• 27 мая 2019

Загран паспорт

Девочки подскажите собираюсь делать загранпаспорт,но аквинский у меня старого образца ,это меня заставят сначала переделывать украинский на ад карту.?
автор Мона_Лиса • 27 мая 2019
Аквинский-украйнский

Файна_зупка• 27 мая 2019
А что такое аквинский?
Файна_зупка• 27 мая 2019
Нет, ничего не заставят) недавно делала, в этом месяце, тоже пугали)
Правильно_Валерчик• 27 мая 2019
никто никого ничего не заставляет
не выдумывайте
все пока по желанию
СовНарКом• 27 мая 2019
ні, внутрішній залишиться звичайним
ВЫВсеВрете• 27 мая 2019
Нет. На прошлой неделе подавала с старым укр.паспортом. Никто ничего не говорил.
Лорка-хлорка• 27 мая 2019
а правда. что можно не менять загранпаспорт после смены фамилии. а достаточно иметь при себе свидетельство о браке? спасибо
Yana_Sh• 27 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Нет, не правда. Ваш паспорт действителен 30 дней после даты заключения брака. За это время Вы должны получить новый.
Налетчица Муся• 27 мая 2019
Нет, никто не меняет обычный паспорт, без причины. Чтоб поменять на ID, нужна причина: утеря, не вовремя вклеенное фото, испорчен.

Налетчица Муся• 27 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Когда будете менять свой паспорт по смене фамилии, меняйте сразу загран.
Дружная семейка• 27 мая 2019
Если внутренный не просрочен и не испорчен-делайте на здоровье загран.
Лорка-хлорка• 27 мая 2019
Ответ дляYana_Sh
Где это написано? не могу найти.
Пока нахожу: Ездила по паспорту на девичью фамилию (в Израиль, Кипр, Черногорию), никаких штрафов и пограничники без претензий. Но! так можно ездить только в страны, визы для которых оформляются без дополнительных документов, Потому что, например, справка с работы/банка уже будет на новую фамилию.
автор Мона_Лиса • 27 мая 2019
Ответ дляФайна_зупка
Спасибо
автор Мона_Лиса • 27 мая 2019
Девочки всем,Спасибо огромное!!!
Yana_Sh• 28 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Где это написано? не могу найти.
https://www.lawportal.com.ua/zmina-prizvishha-doku...