Отчебучкина• 27 мая 2019
Какое село зашоренное ((( фу. Третий ребенок
Мы переехали в пгт три года назад. Свой дом и тд
Старшей уже 18, учится. Мне 38 Если честно планируем ребенка. Это наше обоюдное решение и моя мечта. Все есть, средства здоровье
А сегодня узнала что соседка беременна. Ей 42. Дети учатся двое старших. И вот она со слезами рассказывает как живот прячет, стыдно ей в таком возрасте. И мужу уже 46. Что люди скажут и тд
Блиииин
Моему тоже 45. Не считала нас старыми
Вот и про нас такое подумают
В шоке. Мне все равно но в шоке с того как живут и оборачиваются на людей ((
Блиииин
Моему тоже 45. Не считала нас старыми
Вот и про нас такое подумают
Идущаяповолнам• 27 мая 2019
Я родила в 38 второго, Киев, но могу сказать, что решение родить в 42/46 меня удивляет. Осуждать кого-то? Нет, конечно. Но удивление присутствует. Не потому, что пора внуков или как выглядеть на выпускном, а скорее есть ли у людей осознание рисков такой поздней беременности.
Как_б_не_так• 27 мая 2019
Раньше в селах рожали, пока репродуктивный возраст не закончится. Помню, знакомый дедушка рассказывал, что его мать, крепкая молодая женщина, кормила грудью одновременно и своего сына, и свою младшую сестру, т.к. бабка родила уже в возрасте и молока не было.
Нуждаюсь в общении• 27 мая 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
38 от 42 ничем не отличается. в плане рисков.
Идущаяповолнам• 27 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Отличается. После 35 лет имеет значение каждый год. Также возраст отца ребёнка имеет значение, есть ряд нарушений развития ассоциированный с возрастом отца.
Железная тетя• 27 мая 2019
Самая многодетная мать Украины родила в 45, кажется это не последний ребёнок
Люди все-равно будут обсуждать, в 20 забеременели, или в 40, им лишь бы потрещать языками!
Мне вот говорят сейчас, что я рано родила, бабушкой молодой буду
мне 31, родила первую дочку в 22))
harchushyn• 27 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Удалено администрацией...
АргументуйАргументуйте.
Що саме стидно го в виношенні і народженні дитини?
Нуждаюсь в общении• 27 мая 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
это все относительные цифры, не учитывающие состояние здоровья конкретной пары. в 30 уже полно развалюх с букетом хроники.
Невидимка Майя• 27 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
а вот интересно, ваша соседка и ребенка будет прятать?
Скажет, что это внучка
Идущаяповолнам• 27 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Дело не хронике, а в мутациях, это не связано с тем, что одна в 35 летает, а другая ползает.
Ванна Тазиковна• 27 мая 2019
Ответ дляharchushyn
АргументуйАргументуйте.
не нервничайте так
Ванна Тазиковна• 27 мая 2019
Ответ дляСоветничаю тут
а вам не стыдно в вашем возрасте такую ограниченную глупость писать?)))
И какой мой возраст?
Басноплетка• 27 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Отличается и очень сильно. Там каждый год работает ПРОТИВ
Басноплетка• 27 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
В сорок ещё больше развалюх
Нуждаюсь в общении• 27 мая 2019
Ответ дляБасноплетка
В сорок ещё больше развалюх
развалюхи в сорок не рожают, я думаю.
Ванна Тазиковна• 27 мая 2019
Ответ дляАйпишница
А вы реально видите разницу между 38 годами и 40?
Конечно, это ж как в самом детстве большая разница между детьми, например 3х и 5ти леткой))
Басноплетка• 27 мая 2019
Ответ дляАйпишница
Реально она есть
Я_готова_ко_второму• 27 мая 2019
Ответ дляЛеска
Да, в селери по любому поводу а шо люди скажуть...
Бур’ян під тином росте, треба терміново сьогодні скосити, бо що люди скажуть завтра....
Басноплетка• 27 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
развалюхи в сорок не рожают, я думаю.
Отчего же, тут же одни крайности, как ни посмотри
Красавица писяная• 27 мая 2019
Девочки, кто рожает после 35 вы реально выносливые и сильные. Мне 31 и беременность, я развалюха сейчас, в 25 с первой беременностью я порхала, а сейчас ужас. Такая усталость, токсикоз жесткий был, вообще чувствую разницу тогда и сейчас. В 35+ наверное б и не решилась уже, хочется и ребенок чтоб подрос и сама еще в расцвете сил.
Моя бабушка младшую в 43 родила. Успела вырастить.
Ванна Тазиковна• 27 мая 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Меня удивляет одинаково роды что в 38, что в 42.
Я родила второго в 30, если бы не получилось забеременеть, то старше 30 не планировала бы второго.
Нуждаюсь в общении• 27 мая 2019
Ответ дляБасноплетка
тут - это где?
в любом случае, принимает решение о рождении ребенка женщина, ну или женщина вместе со своим мужчиной. и обсуждать или осуждать решение других людей, которое касается исключительно их приватной жизни - признак дурного воспитания, в первую очередь.
Красавица писяная• 27 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Сейчас это уже неудивительно) много позднородящих.
ЗдесяЯ• 27 мая 2019
соседка реалистка и по залету
а вы непонятно чем думаете, раз в таком возврасте планируете.
Мейк-ап форева• 27 мая 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Согласна абсолютно, это прописные истины.
Вот исходя из этого всего я бы после 35 не стала, а вы - стали, а кто-то ещё и в 42 родит и благополучно.
Именно в 35 резких рост по патологиям, потом постепенно нарастает и в 43, кажется, опять резкий рост.
Лучше всего рожать в 25-29, 30-34.
В группе 15-19 патологий, кстати, ещё больше, чем в 40+
Лучше всего рожать в 25-29, 30-34.
Хомо_сапиенс• 27 мая 2019
Живите так, как считаете нужным. Статистика, обсуждения - это все ерунда.
Я только за!• 27 мая 2019
Ответ дляКрасавица писяная
прочитала посты выше - легкий шок. Кто Советчицам дал право судить других? Вот моя ситуация - с 24 лет не могла забеременеть, всех врачей проходила, анализы какие можно сдала и т.д. Все говорили здорова, но забеременеть не удавалось. Муж проверялся тоже. В ПАГе одна типа завотделением очень уверненно мне дюфастон пол года назначала, пока до меня не дошло, что она меня собралась им вечно кормить.
В 40 лет случайно, на остановке, разговорилась с девушкой (беременной вторым), она сказала что ей врач помог и назвала фамилию. Я вернулачь домой уже и чисто механически нашла врача по фио, сказала сама себе - терять мне нечего, сьезжу в последний раз к этому врачу. Сьездила. Итог приема - первого! - у меня оказался полим в матке, который неправильно как-то влиял на кровообращение. Его удалили через неделю. Ровно через 8 месяцев у меня родились две дочурки.
Как постафктум - мне моих лет никто не дает. Недавно знакомая спросила, ей 29, я отшутилась, но она сказала ’да я же знаю что мы почти ровесницы, разница у нас минимальная’. Так что говорите что угодно, но иногда хочешь ребенка ’вовремя’, но не получается, а потом - вдруг - в твоей жизни появляется сразу два маленьких чуда. И плевать на то, что написано в паспорте! мы и в мяч и на роликах вместе гоняем, в кино ходим, на пляж, в бассейн. Чего и вам желаю!
Ванна Тазиковна• 27 мая 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Ну да, и думающих о себе что они еще девчонки хоть куда))
Единорог помог• 27 мая 2019
мне все равно, но пару пунктов не все равно =)))
было б все равно - не писали бы темы