Отчебучкина• 27 мая 2019
Какое село зашоренное ((( фу. Третий ребенок
Мы переехали в пгт три года назад. Свой дом и тд
Старшей уже 18, учится. Мне 38 Если честно планируем ребенка. Это наше обоюдное решение и моя мечта. Все есть, средства здоровье
А сегодня узнала что соседка беременна. Ей 42. Дети учатся двое старших. И вот она со слезами рассказывает как живот прячет, стыдно ей в таком возрасте. И мужу уже 46. Что люди скажут и тд
Блиииин
Моему тоже 45. Не считала нас старыми
Вот и про нас такое подумают
В шоке. Мне все равно но в шоке с того как живут и оборачиваются на людей ((
Блиииин
Моему тоже 45. Не считала нас старыми
Вот и про нас такое подумают
Красавица писяная• 27 мая 2019
Ответ дляЯ только за!
прочитала посты выше - легкий шок. Кто Советчицам дал право судить других? Вот моя ситуация - с 24 лет не могла забеременеть, всех врачей проходила, анализы какие можно сдала и т.д. Все говорили здорова, но забеременеть не удавалось. Муж проверялся тоже. В ПАГе одна типа завотделением очень уверненно мне дюфастон пол года назначала, пока до меня не дошло, что она меня собралась им вечно кормить.
В 40 лет случайно, на остановке, разговорилась с девушкой (беременной вторым), она сказала что ей врач помог и назвала фамилию. Я вернулачь домой уже и чисто механически нашла врача по фио, сказала сама себе - терять мне нечего, сьезжу в последний раз к этому врачу. Сьездила. Итог приема - первого! - у меня оказался полим в матке, который неправильно как-то влиял на кровообращение. Его удалили через неделю. Ровно через 8 месяцев у меня родились две дочурки.
Как постафктум - мне моих лет никто не дает. Недавно знакомая спросила, ей 29, я отшутилась, но она сказала ’да я же знаю что мы почти ровесницы, разница у нас минимальная’. Так что говорите что угодно, но иногда хочешь ребенка ’вовремя’, но не получается, а потом - вдруг - в твоей жизни появляется сразу два маленьких чуда. И плевать на то, что написано в паспорте! мы и в мяч и на роликах вместе гоняем, в кино ходим, на пляж, в бассейн. Чего и вам желаю!
Ваш случай это другое. Вверху говорят именно о планировании в позднем возрасте уже имея взрослых.
Мне лично все равно кто во сколько рожает, это личное дело каждого.
Неугомонная• 27 мая 2019
Вы знаете у моей бабушки соседка в 42 забеременела и они сидели на лавке охкали, мол Валя ну к же так... чем вы думали? Ну как так получилось? И им в голову не приходило что они могли планировать ребенка в этом возрасте. Это так сказать стандарт словесный наших людей, ляпать языком, а не думать. У коллеги мама в 46 родила, так тоже наслушалась...
А я бы и сама хотела бы после 40 родить, на старость что бы было чем заняться)))
Рябушка Ку• 27 мая 2019
ну стыдиться что люди скажут глупо, конечно. а вот реально оценивать свои силы, здоровье и материальные возможности не помешало бы. думаю, что соседка в печали не столько из-за общественного осуждения, сколько осознает риски немолодого, скажем так, родительства. если это пгт и соседи всю жизнь работали физически, то возможно, что здоровье подорвано, плюс неизвестно какое там материальное положение, троих детей тянуть средства нужны. а автор прям в стране розовых пони, вот они с мужем считают себя молодыми, а оказывается в пгт все иначе. с прозрением.
Олька Модниця• 27 мая 2019
Фигню пишете. Це суб´єктивна думка вашої сусідки, а не мешканців смт. Я живу в смт. Мені 44 роки. Мене мама народила в 37 років, а батьку був 41 рік. Люди все життя народжували в різному віці.
Красавица писяная• 27 мая 2019
Ответ дляРябушка Ку
Хорошо еще если ребенок болен спокойный. У меня очень очень активный, 5 лет, нам 31 и 35 и мы устаем, не представляю так бы в мои 45 я бы кончилась. Все жду что перерастет, но вроде молодые и трудно с ним.
фрау Гитта• 27 мая 2019
Так вы еще СССР вспомните.
Там в 35 уже записали бы в сумасшедших при желании родить ребенка.
Сейчас все меняется, но в первую очередь в городах. В селах еще немало от СССР
Нуждаюсь в общении• 27 мая 2019
у прабабушки моей 18 детей было. старший 13 года рождения, младший 32-го.
жила в селе. никто на нее пальцем не показывал.
Красавица писяная• 27 мая 2019
Ответ дляфрау Гитта
Так вы еще СССР вспомните.
Все меняется, верно, но продолжительность жизни сокращается, вот что страшно.
Красавица писяная• 27 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
18?
Меня не звали• 27 мая 2019
Мы тоже в пгт. Я родила в 38, мужу было 43. Никто не удивлялся. Почти в одно время со мной родила знакомая из нашего дома - ей 41 исполнилось через 2 месяца после рождения ребенка. Тоже все нормально отнеслись. В этом году родили наши приятели. Ей 36, ему 42. Да, с них удивлялись. Но не из-за возраста, а потому что четвертого родили. Про возраст ВООБЩЕ никто ничего не говорил. Все только изумлялись: нафиг им ещё один, есть девочка, есть два мальчика, какой смысл ещё рожать.
В общем, у нас очень многие рожают, когда женщинам за 30, а мужикам под или за 40.
С моим мужем, когда у нас малыш родился, 3 человека пооткровенничали. Сказали, что тоже хотят еще ребенка вскоре после 40.
Мейк-ап форева• 27 мая 2019
Ответ дляфрау Гитта
Так вы еще СССР вспомните.
По всему миру были всякие разные статейки, что Меган Маркл очень возрастная в 37 для первенца, я это читала сплошь и рядом на британском форуме.
Ну, в СНГ, конечно, пошли дальше и приписывали ей суррогат, потому что в 37 лет самой родить ну нереально просто.
Нуждаюсь в общении• 27 мая 2019
Ответ дляКрасавица писяная
18?
18. но несколько пар близнецов среди них.
до взрослого возраста дожили только 9.
забиякина• 27 мая 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Знаю кучу примеров где родителям за 90, и очень хорошо если дети поздние, иначе все тяготы ложаться на внуков.
Никто не знает КАК повернется жизнь
да, мужа бабушке 96, а свекровь уже умерла 4-ре года назад и свекр, теперь это наш груз...
Мейк-ап форева• 27 мая 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Неправда это.
Продолжительность жизни устойчиво растёт.
В Европе 30 лет назад она была в среднем 75 лет, а сейчас 80.
Ожидаемая продолжительность жизни в развитых странах у детей современных уже около 85 лет.
Красавица писяная• 27 мая 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Неправда это.
Мы не в европе, причем здесь европа. Вы смотрите на продолжительсть жизни у нас так как советчицы об украине говорят.
Мои деды жили 85, 76, 70,прадед 99 лет. Моему отцу 53 и он уже очень больной человек, сложные операции. Если я доживу до 70 для меня это уже шикарно. Смотрите реально на вещи.
Меня не звали• 27 мая 2019
Ответ дляфрау Гитта
Так вы еще СССР вспомните.
Да не, при СССР много рожали после 35. Предрассудки по поводу поздних родов проявились скорее в 90-ые, в голодные годы. Но тогда вообще мало рожали.
Мейк-ап форева• 27 мая 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Смотрю реально и в Украине продолжительность жизни растёт, да. Даже в Африке растёт.
Моим дедушке и бабушке 82 и 83, маме и папе под 60, вполне себе бодры, да, не без болячек, но работают, путешествуют.
А вот прабабушки умели в 70, потому что пережили кучу тяжёлых времен, наложивших отпечаток.
Состояние здоровья ухудшается, а возможности медицины улучшаются.
Продолжительность жизни по всему миру будет постоянно расти.
’Согласно данным американского Института показателей оценки здоровья, в 1990 году украинские женщины жили в среднем 74,6 года, а в 2016 году - 77 лет. У мужчин этот показатель вырос на 1,8’
ПешитеБесАшипок• 27 мая 2019
считаю что зависит от состояния здоровья все, есть в 42 женщины на каблуках и расцвете сил, а есть уже бабушки с варикозом, климаксом и гипертонией. точно так же и дальше, есть активные старички, до 90 лет с огорода не выгонишь, а есть 60 под себя ходят. Я считаю рожать надо 26-33, это норма для меня, и мне пофиг на тех кто кричит что в 45 жизнь только начинается и в самый раз рожать.
Любавишна• 27 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Удалено администрацией...
Вам пора- то чекайте хоч правнуків. Чого до інших лізти зі своїми некоректними порадами?
Нашли в капусте• 27 мая 2019
Ответ дляМеня не звали
Не предрассудки, а протокол медицинский
Любавишна• 27 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
все это хорошо, но есть одно НО: ребенку очень плохо будет и стыдно за старых родителей, а так рожать можно и в 70, но что дать ребенку можно в таком возрасте? ....
самой под 40, хочу, но не буду, потому что сама в детстве страдала, что у всех мамы молодые и красивые, а у меня нет((
Це не так. Мою подругу мама народила в 42 роки, подруга дуже нею пишалася і любила, нажаль її мами вже немає.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Бред
Нуждаюсь в общении• 27 мая 2019
Ответ дляМеня не звали
ну чета не помню я, чтоб ’много’. при СССР вообще старались одним обойтись, учитывая ужасы советского родовспоможения.
среди моего окружения только одна возрастная мама была, мама моей одноклассницы, родила ее в 39, но пальцем на нее никто не тыкал, это точно. наоборот, она такая модная была, такая классная...помню, как учила нас всяким женцким премудростям. о недопустимости слезшего лака на ногтях я от нее узнала.
Бабулька• 27 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
а вот интересно, ваша соседка и ребенка будет прятать?
тоже подумала - надеюсь, ребенка не будет держать в подвале до свой смерти?))как-то жалко малыша.... наверняка вырастет с подсознательными комплексами,что он нежеланный человек
Советничаю тут• 27 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
И какой мой возраст?
мда...) комментарий таки в точку
миссДавеча• 27 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Какие ужасы именно советского родовспоможения? У нас с моей мамой примерно одинаково роды протекали, рано воды отошли и рожали на сухую. Только она двоих так сама родила, а у меня два кесарево, современные врачи не справились
НеВРотик• 27 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Удалено администрацией...
Кому внуков, а кому детей.
Меня не звали• 27 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Среди русских и украинских женщин почти всегда было в среднем 2 детей на одну женщину. Не на семью, а на одну женщину (включая бесплодных). На Кавказе и в Азии - там всегда было больше детей.
Зажуженная Жужжа• 27 мая 2019
Мне 40, и я бы совсем не удивилась, если бв одноклассница или одногруппница сейчас рожала.
Кого волнует, вообще? Людям все повод. Почему родила, почему не родила, почему один, почему четвертый, вообще неважен повод, если свои проблемы видеть неохота, а чужая жизнь привлекает.
НеВРотик• 27 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
38 от 42 ничем не отличается. в плане рисков.
С каждым годом риск увеличивается.