Кудесница_с_пургеном• 28 мая 2019

Кесарево сечение — полостная операция

Крик души.

Ничего не имею против тех, кто идет на эту операцию по предписанием врача или состоянию здоровья. Даже те, которые выбирают операцию по другим причинам, это ваше дело.

Но давайте будем называть вещи своими именами. Ке́сарево сече́ние (лат. caesarea «королевский» и sectio «разрез») — операция, при которой новорождённый и послед извлекается через разрез. То есть это обычная полостная операция. И нельзя говорить, что это роды.

Ро́ды — естественный физиологический процесс, завершающий беременность женщины и заключающийся в изгнании плода и плаценты. Совершается при помощи сократительной деятельности матки и содействии брюшного пресса.

Понятно?
Носки на подтяжках• 28 мая 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Автор, у меня двое детей. Первого рожала сама, второй - КС. Могу сравнивать. По-мне так ЕР легче даются. Через несколько дней ты уже живчик, а при КС все тяжелее и дольше.
и у меня двое детей.. Разница 12 лет. После первых ер я полтора месяца сесть не могла от разрывов и надрезов.. А последствия родовых травм ребенка разгребали до 5 лет. И только через 11 лет я осмелилась забеременеть. И то, только при условии кесарево. И мне плевать было на показания. После кс трудно только 3-4 дня. И все. И ребенок здоров
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
а при чем тут аборт? две недели до родов
так вы написала ’плановое прекращение беременности’, а это аборт
Ситечко для мыслей• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
не, девочка еще дозревать планировала, родовая деятельность не начиналась, даже живот не опустился. Вот ребенку то шок, мама решила пора) и прооперировалась.
так она уже дозрела на 3500!
СернаМоисеевна• 28 мая 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Если роженица, по каким-то причинам решила, что ей нужно кс, это ее право. А вот врачи должны уже качественно сделать операцию или контролировать ер. Я не за или против какого-либо метода. Я против гнобления. Не уже ли не понятно?)))
Нету таких прав у роженицы. Способ родоразрешения-это дело врача. У нас законом запрещено лицам не имеющим медобразования и не ведущим официально пациента назначать операции не себе нельзя,не другим) Как вы себе это видите вообще) ?
Вишнёвая Леди• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
а вдруг деменция, забуду свой др, а так внучка в один день со мной, точно не забыла бы
О, есть такая знакомая. С подобной логикой Не любит внучку, которую назвали в честь второй бабушки. Мол, а почему не в честь меня) Причем к другим внучкам и их мамам претензий нет (4 сына и 4 внучки + 2 внука)
Карапулька• 28 мая 2019
бред..пойду поем....автор вы пропустили прием лекарстввсем добра! слава Аллаху...)
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
а вы уверены, что родовая деятельность бы началась вообще?)
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Ответ дляКарапулька
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
типун вам на язык, с девочкой все в порядке
дая только за, просто вы сами написали про аборт, вот я и спросила
автор Кудесница_с_пургеном • 28 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Отлично, поздравляю! Может теперь вас попустит
отлегло, а как на руки взяла, так даже о теме не забыла))) сейчас домой приехала и снова к вам. А тема то вижу на втором месте в топе
Вишнёвая Леди• 28 мая 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Леди, мне абсолютно все-равно кто как рожает, я уже писала это. Я против того, что кто-то навязывает другому свое мнение. Хотите естественно - Ваше право, кто-то хочет кс - пусть делает кс. А Вы тут копья ломаете, пытаясь что-то доказать. Зачем мне что-то гуглить, если мне это не интересно и веду речь о другом.
Ну так пишите я нее, а то не только я вас не поняла. И при ер, и при кс есть свои риски. Но умышленное причинение это вообще о другом
Ответ дляЗаела_пластинка
Признавайтесь, помогли мужу развестись с её матерью?
нет, мы познакомились позже, с матерью ее они уже на пятом совместном году разошлись. Там клиника
Конфиденциальность• 28 мая 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы останетесь при своем мнение, я при - своем
Куратор дебошей• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
38 недель - доношенная беременность.
У меня старший ’попросился’ на выход в 38 недель и 2 дня. Это в рамках нормы.
СернаМоисеевна• 28 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
не обманывайте, никто раньше срока не сделает кс
Ну почему,по медпоказаниям кесарево можно сделать на любом сроке,если искуственные роды не возможны. Моей подруге в 25 недель делали. Пытались вызвать роды-не вышло и прокесарили. Ситуации ж разные бывают.
Конфиденциальность• 28 мая 2019
Ответ дляКарапулька
приятного
Ответ дляБандитка Сью
что такое пдр? и да, если плановое кс на 15 июня никто не сделает его на 3 недели раньше)
ПДР — предполагаемая дата родов по месячным и узи
Вишнёвая Леди• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Вы ерунду пишите, могут предложить выбрать дату из ближайших дней, если ребенок дозрел. При плановом КС. Не дозревших никто доставать не будет, это проблема с лёгкими и т.д. у ребенка
Бибер-анонимер• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
боюсь прием на вас окончится
Да не, там такие как Вы сидят...
СернаМоисеевна• 28 мая 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Есть закон. Мнения тут не возможны. Вы можете искренне полагать,что какой то пункт или пункты из законов для вас неприемлемы и действовать на свой страх и риск,нарушая их. Но закон все равно будет существовать,независимо от вашего мнения.
Вишнёвая Леди• 28 мая 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Речь о здоровой беременности и плановом кс
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
я имела ввиду нормальное протекание беременности и плановое кс, а так да, но то патологии
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
38 недель отличный срок, тем более с таким весом. Ребёнку последние недели там уже очень тяжело
СернаМоисеевна• 28 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
От 38 недель при плановом ставят.То есть полный срок.Вы правы.
Ответ дляЗаела_пластинка
А врачи отошли в сторонку и наблюдали, конечно)) если бы не дозрела, никто бы не кесарил, они ж не дебилы, пилить сук, на котором сидят.
да кто ж теперь знает, может она и на 41 неделе родилась бы. А врачи с 38 недели предлагают любой день.
Аноним_1622• 28 мая 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
У меня после ЕР остался недошитый разрез на промежности (зарос со временем ) , разорвана шейка матки, и ребенок с инвалидностью. Стимулировали, выдавливали, резали , что хотели делали , дабы не испортить статистику по роддому с КС.
Olen4a• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Что значит ’вдруг’?)))
Ответ дляКу-кусик
Автор, мне кажется, Вы не совсем здоровы.
вам кажется
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
так если 15 июня, то 38-41 неделя, 15 июня по логике это полные 40, но на 3 недели раньше не сделают......я сама сейчас в положении и готовлюсь к кс по-этому в курсе...
Olen4a• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
у вас ложное понятие молитвы, не богохульствуйте
Вы не молились о благополучном родоразрешении? О здоровье матери и ребенка?