Кудесница_с_пургеном• 28 мая 2019
Кесарево сечение — полостная операция
Крик души.
Ничего не имею против тех, кто идет на эту операцию по предписанием врача или состоянию здоровья. Даже те, которые выбирают операцию по другим причинам, это ваше дело.
Но давайте будем называть вещи своими именами. Ке́сарево сече́ние (лат. caesarea «королевский» и sectio «разрез») — операция, при которой новорождённый и послед извлекается через разрез. То есть это обычная полостная операция. И нельзя говорить, что это роды.
Ро́ды — естественный физиологический процесс, завершающий беременность женщины и заключающийся в изгнании плода и плаценты. Совершается при помощи сократительной деятельности матки и содействии брюшного пресса.
Понятно?
СернаМоисеевна• 28 мая 2019
Ответ дляАноним_1622
У меня после ЕР остался недошитый разрез на промежности (зарос со временем ) , разорвана шейка матки, и ребенок с инвалидностью. Стимулировали, выдавливали, резали , что хотели делали , дабы не испортить статистику по роддому с КС.
Возможно уже нельзя было вас вас кесарить. Меня еле успели. первая потуга была на операционном столе. Еще б пара минут,и я б тоже при противопоказаниях к ЕР пошла б в роды,с неминуемо трагическими последствиями..
Кудесница_с_пургеном
• 28 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
не обманывайте, никто раньше срока не сделает кс
кс всегда делают раньше срока, исключение экстренное кс, когда что-то пошло не так в ер
Кудесница_с_пургеном
• 28 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
так вы написала ’плановое прекращение беременности’, а это аборт
называйте как хотите, доктора говорят кесарево сечение
Кудесница_с_пургеном
• 28 мая 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
так она уже дозрела на 3500!
так она и на 4 500 могла дозреть, папа и мама ее кони здоровые, под 2 метра и по 80 кг оба
Кудесница_с_пургеном
• 28 мая 2019
Ответ дляКуратор дебошей
38 недель - доношенная беременность.
У меня старший ’попросился’ на выход в 38 недель и 2 дня. Это в рамках нормы.
я старшую в 37 недель родила, но это было божье решение
Ку-кусик• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
вам кажется
Увы, нет)
А за что Вы так ненавидите дочь мужа?
За то, что в его жизни появилася за долго до вас?)))
Так этого не изменить, и да, она на родах)
А за что Вы так ненавидите дочь мужа?
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
да кто ж теперь знает, может она и на 41 неделе родилась бы. А врачи с 38 недели предлагают любой день.
а может умерла бы в утробе так и не дождавшись начала рд.....
КлаваЧерепиця• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Ой, там все сложно. Дочь мужа от первого брака на операцию сейчас поехала, а я чтобы его не расстраивать, что это не роды, сюда пишу.
Роды от слова ’рождение’. Поэтому расстрою вас - хоть через половые пути, хоть через разрез на животе, хоть через ж*** - каким бы путем ни появился на свет ребенок - это роды. Ибо сам процесс называется рождением.
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
нет, кто вам такое сказал?
Кудесница_с_пургеном
• 28 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
а вы уверены, что родовая деятельность бы началась вообще?)
конечно, уверен так же и ее гинеколог
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 мая 2019
Ответ дляOlen4a
В любом случае, в истории болезни было бы отражено основание для кесарева. А уж что врач там написал бы, это уж я не знаю.
моя подруга договаривалась. бесплодие(у обоих проблемы),операция,лечение,гормонотерапия.они уже к ИКСИ и если надо к ЭКО готовились.тут своя,естественная беременность.больше половины срока сохранения. у нее узкий таз,но не дают направления на кесарево.сама попытайся-а там разберемся. она боится и находит врача,он соглашается на кесарево.в 36 недель у нее отходят воды,ее кесарят.в выписке,как она говорила,написали вроде как ’ослабление родовой деятельности’.. так что,они найдут что написать))
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
кесарево сечение -это родоразрешение, а плановое прекращение беременности - это аборт
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
вообще не показатель....
Кудесница_с_пургеном
• 28 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
38 недель отличный срок, тем более с таким весом. Ребёнку последние недели там уже очень тяжело
ребёнку там норм, тяжело стало маме
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
конечно, уверен так же и ее гинеколог
хм, а откуда у вас и него такая уверенность?
ГендиреХтор• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Почему раньше срока? 38 недель прекрасный срок
Пожарник• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
мимо. все мимо.
Кудесница_с_пургеном
• 28 мая 2019
Ответ дляКу-кусик
Увы, нет)
А за что Вы так ненавидите дочь мужа?
не, у меня свои причины, ждите новую тему на днях
Ситечко для мыслей• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
вы представляете риски для матери и для ребенка в ЕР с весом плода 4500?
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
такой вес плода уже показание к кс
Аноним_1622• 28 мая 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Врач решил, что я хожу долго, 40 недель, живот был вверху, организм еще не был готов к родам , поэтому сделали искусственные . Подключили капельницу с гормонами, прокололи плодный пузырь - удивление у врача , что воды светлые . Схваток не было, слегка живот побаливал как при месячных, а они мне : тужься, у меня потом все глаза, лицо и шея в крапинку были , сосуды полопали, выдавливали ребенка, резали промежность, зашивали по живому - не дошили. Ребенок крупный , 4600 , 58 см , угробили классного человека . 20 лет боремся и оправдываемся перед окружающими (за дискомфорт от нашего присутствия ). Врач через несколько лет ушел из жизни , самостоятельно. Я бы за КС все отдала бы ........
Кудесница_с_пургеном
• 28 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
кс это полостная операция, путем надреза живота и насильного прекращения естественного хода беременности
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
вы с чего такое нафантазировали? Ке́сарево сече́ние — операция, при которой новорождённый и послед извлекается через разрез на матке.
СернаМоисеевна• 28 мая 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Врачи хитрят. Так,как большинство рожениц особенно при родах орут ,хочу кесарево. Если врач видит,что все благополучно,категорически отказывают. Если видят,что что-то не так,делают вид,что согласились без показаний,именно делают вид,чтоб не пугать беременную,которая и так неадекватна. Мне подруга мужа рассказывала,что противопоказаний и без того уйма,например неадекватное поведение роженицы-то же противопоказание к ЕР. Если не удается успокоить-кесарят.Но просто так никого резать не будут. У нее был случай,когда ’новый русский’ заказал кесарево своей жене,чтоб не испортить орган. Противопоканий не было никаких. Девочка прекрасно переносила схватки и несмотря на угрозы папаши,КС не делали. В итоге все были довольны и счастливы.
ПультОт_БМВ• 28 мая 2019
А какое дело автору до кесарева? Или ’ кто не рожал естественным путем- тот не мать’?.
Кудесница_с_пургеном
• 28 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
а как матку без разреза живота разрезать? лапароскопически кс делать еще не умеют
ПП-шница• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Да мне все равно, пусть хоть через ж вынимают. Только кс это операция, а не роды.
В результате КС рождается ребенок. И у многих КС случается после схваток и неудачных попыток родить самостоятельно.
У меня два КС по показаниям и да, я родила своих детей. Мне все равно, что Вы там считаете.
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
так я не оспариваю, что на животе делают надрез, но кесарево это не прекращение беременности, это родоразрешение
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
так ответьте все же, с чего уверены, что рд бы началась позже?