Кудесница_с_пургеном• 28 мая 2019

Кесарево сечение — полостная операция

Крик души.

Ничего не имею против тех, кто идет на эту операцию по предписанием врача или состоянию здоровья. Даже те, которые выбирают операцию по другим причинам, это ваше дело.

Но давайте будем называть вещи своими именами. Ке́сарево сече́ние (лат. caesarea «королевский» и sectio «разрез») — операция, при которой новорождённый и послед извлекается через разрез. То есть это обычная полостная операция. И нельзя говорить, что это роды.

Ро́ды — естественный физиологический процесс, завершающий беременность женщины и заключающийся в изгнании плода и плаценты. Совершается при помощи сократительной деятельности матки и содействии брюшного пресса.

Понятно?
кураГАЛЯ• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Ой, там все сложно. Дочь мужа от первого брака на операцию сейчас поехала, а я чтобы его не расстраивать, что это не роды, сюда пишу.
Отлично, что муж смог ей оплатить операцию.
Пьяная вишня• 28 мая 2019
Ответ дляЛуковая
ну возьмите с полки пирожок. Это Вы решили так себе водрузить корону и поднять самооценку? Больше нечем?
Видимо да. Как это она забыла написать, что грудью до трёх лет кормила?
Сметчица• 28 мая 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Так и есть))моя подруга говорит ,что я до сих пор девочка,т.к не рожала) ))))
завидует скажите ей что девочки это те, кто еще не сексился ;) а Вы уже =) так шо она ошиблась =)
Заставляличка• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
нет, ребенок появляется на свет путем полостной операции кс, будьте грамотны и образованы.
Пофиг, лишь бы здоров был
Пьяная вишня• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
от пирожков жопа растет и потом рожать страшно
Вам виднее)))
Фиктивная• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
я без надрезов справилась
Судя по той ереси, которую Вы пишете, проблемы Вас не миновали))))
Маруська Му• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Кесарево сечение - это патологические роды. Родоразрешение через родовые пути - это физиологические роды. Есть вопросы?
РозаЛюксен• 28 мая 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
О, таки рвет?)))))
Пойдите на форум мам деток с дцп, среди которых 70% - это следствие ер, и там помахайте плакатом.
++++

Тут было полно тем и сколько там страшных историй.
Когда были ер, а надо было кс.

И дети инвалиды иногда и мамы.

А ничего уже не вернуть.
v_o_l_n_a• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Да мне все равно, пусть хоть через ж вынимают. Только кс это операция, а не роды.
вам надо поработать с психологом и разобраться в себе - почему это так волнует вас?
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Автор, т.е. вы ведете к тому, что внук будущий - это и не внук, а так внутренности? Помогать не нужно, поздравлять не надо? Не рожден же? Или к чему вы ведете?
Маруська Му• 28 мая 2019
Это вечное соревнование - как ты рожала? Кесарево сделала - недомать. Грудью кормишь? Нет? Тоже недомать. А главное - все ’врачи’ вокруг. Автор, очевидно, что вам нужно было желчь излить куда-то - изливайте тут, не трогайте ради бога беременных женщин рядом с вами.
Есть отдельная категория женщин, которые, когда кто-то в окружении ждет ребенка, и естественно получает больше внимания со стороны близких, разными манипуляциями и мерзкими способами это самое внимание на себя перетягивает - манипулирует, в разговорах обесценивает что-либо, сеет сомнения в душу маме будущей - таких нужно гнать сра...ой метелкой и подальше. Знаю, о чем говорю - работаю в роддоме, навидалась.
Ух ты какая Я• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Ок) как сказать, что женщина с КС родила ребенка без слова ’родила’?
Бусурманша• 28 мая 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
О, таки рвет?)))))
cоглашусь как мама у которой прекратилась родовая деятельность и у ребёнка тяжелейшие нарушения от которых практически удалось избавиться к 7-ми годам, приложив невероятно много усилий и денег.
второй ребёнок появится на свет только КС
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Ответ дляМаруська Му
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Автор, а ваши дети от настоящего мужа, или на шею повесили?
Ух ты какая Я• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
)) а маму и папу кем называть? Кесаредители?
Мстящий за Зайца• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
не всегда оперируют по показаниям, иногда это блажь. а пост просто крик души, выпущу пар и пойду наслаждаться жизнью
Вы не будете наслаждаться, патаму шо вас накрывает тазиком)))))))
Большим эмалированным))))))
И звенить
Ух ты какая Я• 28 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Т.е. день рождения ему отмечать потом нельзя? Вы против?
день кесарения)))
Ух ты какая Я• 28 мая 2019
Ответ дляФиктивная
Не нельзя, как и давать свидетельство о рождении. А матери не положен декретный отпуск - она же не рожала? Значит, ухаживать ей не за кем)
Практически аппендикс вырезали, а не ребенка))
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Большим эмалированным))))))
И звенить

И это вместо того, чтоб помолиться за благоприятный исход операции. Ни грамма не змея)))
Потрындельница• 28 мая 2019
Ответ длявкусносися
Я работаю в интернате для детей с УО. Процентов 80 детей это родовая травма в ЕР или ЭКС в результате неудачных ЕР. В итоге ДЦП+УО.
Какой процент таких детей среди всех ЕР?
СернаМоисеевна• 28 мая 2019
Автор,а разве можно по своему желанию организовать себе кесарево? Это ж преступление.Врачи клятву Гипократа давали.Насколько я знаю врачи не идут на такое. Во время последней беременности меня наблюдала подруга мужа.одноклассница. И речи дажене шло о кесаревом ,пока не появились показания. Теоретически даже вариант’родим через кесарево,потому,что я так хочу’ не рассматривался. Она мне так и говорила,что дружба дружбой ,а на преступление я не пойду.
Вишнёвая Леди• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Крик души то почему? Какая разница кто и как называет?
Фиктивная• 28 мая 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Точно! С аппендиксом же не носятся, имена не дают, отпуск и помощь тоже. Все. Рожденными являются только те, кто с помощью ЕР.
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Та её жаба давит, муж видимо дочке на операцию помог, а она думает, что то хотели дочки
СернаМоисеевна• 28 мая 2019
Ответ дляБусурманша
У меня есть ребенок-инвалид,учились в спецшколе,так вот весь наш класс-кесарята. Что-то вы не то пишите..
РозаЛюксен• 28 мая 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Это потому что врачи ни за что не отвечают.
Вот если бы их сажали за неудачные ер, то аж бегом бы кесарево делали.
Вишнёвая Леди• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Какая разница каким путем он рождается? Есть факт - рождения ребенка. Если научатся в пробирке выращивать, то будет рождаться из пробирки)))
СтелькаОТединицы• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Вы - зануда!
Если у меня есть мой биологический ребенок - значит я его РОДИЛА. И я не стану на каждом углу рассказывать, что он появился на свет в результате полосной операции.
Маруська Му• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
А крик души по какой причине-то? Вас каким боком это касается?
Ну, вы уже совершили белопальтовый выход и сообщили, что ваши дочери ’рожали’ - дальше что? Крик от чего? Вам внимания мужа мало? Вы хотите ему изгадить радостный момент по той причине, что он, естественно, сейчас о дочери переживает и внуку будет внимание уделять?