Кудесница_с_пургеном• 28 мая 2019

Кесарево сечение — полостная операция

Крик души.

Ничего не имею против тех, кто идет на эту операцию по предписанием врача или состоянию здоровья. Даже те, которые выбирают операцию по другим причинам, это ваше дело.

Но давайте будем называть вещи своими именами. Ке́сарево сече́ние (лат. caesarea «королевский» и sectio «разрез») — операция, при которой новорождённый и послед извлекается через разрез. То есть это обычная полостная операция. И нельзя говорить, что это роды.

Ро́ды — естественный физиологический процесс, завершающий беременность женщины и заключающийся в изгнании плода и плаценты. Совершается при помощи сократительной деятельности матки и содействии брюшного пресса.

Понятно?
Фиктивная• 28 мая 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Угу. Всех кесарят - в интернаты. Будут рабами у тех, кто родился естественно. Нелюди они, а не человеки.
Точно... И это, имущество прокесаренных отдавать тем, кто родил естественным путем.
СтелькаОТединицы• 28 мая 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Автор, я с вами) всегда удивлялась , кто делает кс по желанию, это ж что в голове......
Рассказываю. Мне делали КС именно по моему желанию.

Первые роды. Мне 22 года. Отлично относила беременность. Таз, вес мой и ребенка все в норме. Рожала в лучшем роддоме Киева, договорились с одним из лучших врачей. Но процесс ЕР пошел не по плану. Затяжные роды. Родовая деятельность прекратилась в не подходящий момент. Ребенок умер ещё в процессе.

Потом 7 лет глубокой депрессии. Когда я из неё выбралась и возникло желание все таки познать счастье материнства, то о ЕР я даже думать боялась.

Что бы сделали вы в подобной ситуации?
Левый Локоть• 28 мая 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Вам сделали.
Другим нет.

Дети инвалиды у них.
Повезло. Мне тоже повезло что я рожала не с той, с кем думала договориться и мне сделали экс, а потом подошла та женщина с которой я изначально думала ( заведующая) и сказала если бы с ней рожала не было бы кесарево, но мне страшно думать об этом, может и родила б я сама, но какие могли быть последствия для ребенка.
Операцию пережила нормально, слава Богу ребенок здоров
Единая страна!• 28 мая 2019
Операция это и что?

Объясните при чём здесь пишут ’’всех кесарят отдать в интернат’’ и прочая муть?
Мстящий за Зайца• 28 мая 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
У меня старшая ребенок -инвалид-плановое кесарево. Более того от наркоза куда больше паталогий у детей. Именно по этому врачи не стремятся делать кесарево. Наоборот кесарево им выгодно проволить со всех сторон. Только без показаний-это преступление. Кесарево калечит и мать и ребенка. И вообще не понимала за что меня кесарят,у меня по моему мнению все прекрасно проходило.А вот по мнению врачей они мне и моему ребенку спасли жизнь. % человек посрывались со своих постелей среди ночи потому,что услышали,что я рожаю. Я честно ,не ожидала такой прыти. Думала пока они там простуться,оденуться ,доедут ,я себе прекрасненько рожу.Поймите,врпачам виднее.Ну,не делают они ничего просто так. Они действуют только в интересах пациента.
И что у вашего ребенка от КС?
СернаМоисеевна• 28 мая 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Не путайте ЕКС и ПКС. У подруги дцп кесаренок, только кс после 25 часов безводного при остановке сердцебиения плода...., и таких экс много
Я не путаю. Первый ребенок у меня -плановое кесарево-инвалид. Второй экстренное- пьфу,пьфу,здоров,как бык. 8 лет 2 юношеский по плаванью,и талантлив во всех областях науки и творчества.
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Операция это и что?

Стебутся с автора, вы все её ответы прочитали?
Тут надолго• 28 мая 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы правду пишете, есть куча исследований на этот счет. Среднестатистические ер намного предпочтительнее, чем среднестатистическое кс.
О тяжелых патологических ер, конечно, не говорим.
Гравицапа• 28 мая 2019
У меня 4 кесарева и все здоровы
Карусель-весель• 28 мая 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
ДЦП - генетическое заболевание... Читайте литературу.
Фиктивная• 28 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы

Что бы сделали вы в подобной ситуации?
А зачем Вы оправдываетесь перед недалекими людьми?
СернаМоисеевна• 28 мая 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Так,если дети больны. Кесарево просто так не делают,значит уже что-то не так,да плюс сама операция это еще добавит.
Мстящий за Зайца• 28 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы

Что бы сделали вы в подобной ситуации?
Не обращайте внимание на тёток с порваной писей, они теперь всем порвать хотят.
У меня тоже КС по желанию, начиталась таких историй как Ваша... Как показало время, я сделала очень правильный выбор, спасибо что делитесь бедой
Карусель-весель• 28 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
У меня два кесарево, и по другому я не представляю. Насмотрелась на знакомых, которые по году восстанавливались. И как рвались до попы, простите. И что, если сама не рожала, то не женщина? Всё - алес капут?)) Пойду мужа обрадую, что он с мужиком живёт.
Я не понимаю, почему все кто сделал КС начинают хаять ЕР?
Ну а пример успешных родов вы не смотрели? Могу написать: трое родов, после каждых готова была встать и идти домой. Без зашивания ’до попы’. Сразу начинала заботится о малышах, пока те, кто после КС по стенке ползали.
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Ответ дляКарусель-весель
Тут не ЕР хаят, а отношение автора, что кс не роды
Мстящий за Зайца• 28 мая 2019
Ответ дляКарусель-весель
Да вы шо. Нобеля в студию.
ДЦП - это группа заболеваний, связанных с повреждением мозга и последствиями. Один из видов повреждения - хромосомные аномалии, вызывающие паталогии развития. А вот другой вид повреждений (многочисленный) - физический, как раз в родах.
Это коротко о главном
Ситечко для мыслей• 28 мая 2019
добрий ранок хлібороби..... а про прививки будет тема? или уже завтра?
Ух ты какая Я• 28 мая 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Знаете, я всеми руками за ЕР. Даже второго в тазовом предлежании родила сама. Но маразм про то, что дети, которых кесарят - уже изначально больные - читать смешно)))
СернаМоисеевна• 28 мая 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
И что у вашего ребенка от КС?
Вы почитайте,все осложнения ,которые могут быть при кесаревом у матери и ребенка,кстати вплоть до летального исхода. Зачем вам знать ,что у моего..Раз на раз не приходится.
Ух ты какая Я• 28 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
+++++
Левый Локоть• 28 мая 2019
Ответ дляГравицапа
У меня 4 кесарева и все здоровы
Ого)) у меня второе намечается и тааак страшно, первое было экс и я не поняла что это было так внезапно все. А тут...страшно, честно.
Хочется спиналку чтоб увидеть малыша и дико страшно что наверное общий наркоз выберу хз
Тут надолго• 28 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы

Что бы сделали вы в подобной ситуации?
Вторые ер у вас могли бы быть как по книге, а кс могло закончиться трагично.
У моей мамы первые роды двойней, тяжелые, дети умерли, а сестру мою, а потом и меня родила быстро, без осложнений и даже почти безболезненно.
Прабабушка говорила, что из ее 13 родов 2 были тяжелые и младенцы погибали, а 11 родила легко, на следующий день уже хозяйством занималась в обычном режиме. Каждые роды уникальны у одной и той же женщины.
Пугачиха• 28 мая 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Да вы шо. Нобеля в студию.
Это коротко о главном
у соседки мальчик с повреждениями после КС не ходит(
А Я Самая Самая• 28 мая 2019
Ответ дляКарусель-весель
Я не хаю, а просто говорю, что это не моё. А на счет по стенке - я после операции уже вечером лазила по палате, а на третий день домой. И не по стенке - переношу хорошо такие вещи. И вообще - какая разница как появится ребёнок на свет, главное, чтобы был здоров он и мама.
Мстящий за Зайца• 28 мая 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Так уже есть)))))
Yuljwa• 28 мая 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Операция это и что?

Автор просто написала, что не считает кесарево родами, а это операция.
А ей, как обычно здесь, приписали, что она считает кесарят неполноценными и чуть ли не людоедка.
Ситечко для мыслей• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
она не рожать поехала, а на операцию.
ну и что? какая разница как это называть? она приедет из роддома с ребенком, в обменной карте и в спраке из роддома будет написано ’роди шляхом кр’. вы планируете ковырять ей мозг и каждый раз исправлять, когда она будет рассказывать про роддом? в чем принцип?
СернаМоисеевна• 28 мая 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Новорожденный и наркоз. Уже само это сочетание должно пугать.Не больные,но с первых минут жизни получившие совершенно не нужную медикаментозную интоксикацию,с разными последствиями. Это я говорю о тех случаях,когда врачи идут на преступление и делают кесарево без показаний. Хотя я лично не таких врачей,не таких мамочек никогда не видела. Искренне надеюсь,что это фантазии.
Мстящий за Зайца• 28 мая 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну вы сами нам сообщили, что инвалид от КС, я и спрашиваю причину. Или за уши притянули?

Читала, и что? Посмотрите статистику. Летальные и инвалидизация при ЕР и при КС, она говорит о другом.
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Ответ дляYuljwa
Так она ж бьёт себя в грудь, что она все сама, и без разрывов, и дочки её тоже, а эта дочка мужа все не так делает!