Краля-Галя• 28 мая 2019

Что делать? БМ подал апеляцию на алименты.

Месяц назад выиграла суд, присудили 1/4 от его доходов.
Сегодня в почтовом ящике нашла ухвалу апелляционного суда про открытие апелляции.
Сижу не знаю что и делать.
У БМ есть ребенок от нового брака, просит в апелляции уменьшить на 1/6. В районном суде не присутствовал, был за границей.
Какие мои действия, не подскажите?
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
а он и платит по полной на ребенка. Этого мало? такую сумму вкладывает пусть и автор. На содержание одного ребенка достаточно
Нет, еще 6 тыщ + 6 от мамы в принципе да, достаточно, 4 - мало

На привозе• 28 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Причем тут ваша семья?
Ну так тут переживают, что больничный пополам, кружки и отдых пополам.
Не вижу тут ничего такого, что не может осуществить БМ.
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ для100%
Посидит, не переживайте.
Я по роду деятельности общаюсь с судебными приставами, так что картина того, что происходит после разводов в большинстве случаях, примерно представляю. Но вы можете и дальше жить в стране розовых пони и мармеладных мишек
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
А Вы не учитываете, что основная забота о ребенке на авторе. Так что вполне нормально, что мама больше вкладывается физически, папа материально.
Та да, я уже подумала- первый класс, постоянно куда-то бежим - то кружки, то у врачу (болеет часто) , то анализы сдать, то из школы забрать раньше, то погулять.
Работу подзапустила, теперь ночами наверстываю
Белоснежко• 28 мая 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
что за бред не плодись. фу
если у мамы например з.п. 25 тыс грн, и у папы 25 тыс грн, то почему мама должна на все свои 25 содержать ребенка, а папа будет давать только 4 тыс?? В создании ребенка учавствовали оба!!!! родителя, и если папа завел себе новую семью, то это не значит что мама должна полностью взять расходы за его ребенка.
А потом в старости папа вспомнит, что он давал 4 тыс грн и будет просить ребенка ухаживать за ним лежачим
а сколько должен папа отдавать?
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляНа привозе
В отличие от алиментов, ходить по кружкам суд присудить не может. А хотят сами единицы
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
у меня нет нового мужа) я не понимаю бывших жен с их постоянным попрошайничеством Сколько не дай - все мало
Ребенок тоже бывший?
Или если жена бывшая то ребенка больше не надо водить-забирать со школы/садика, сидеть с ним когда болеет, водить по врачам, кружками и тд?
А это все автоматически остаётся такой вот бывшей жене
Белоснежко• 28 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Если папаша нерадивый, то в иной мир даже лучше. Пенсия по потери кормильца всяко лучше 500 грн
Вы все деньгами меряете? жизнь человека и 1500 грн это для вас соизмеримо?
Всех в сад• 28 мая 2019
С какого перепуга вы должны соглашаться на меньшую сумму алиментов ?

ОйЙой• 28 мая 2019
Ответ дляJhenya_Sh
потому у нас и демографическая ситуация такая, т.к. женщина абсолютно незащищена, когда ребенок маленький. Да и когда он в младшей школе тоже, т.к. забирать и делать уроки - все на ней. Плюс работа и домашние дела.
Дело в том, что у нас и мужчина-алиментщик тоже не защищен. Все права сразу на стороне мамы. А мама может все деньги ребенка вложить в дом нового мужа, к примеру - и доказать ты ничего не докажешь. Невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть. А как пришли серьезные проблемы со здоровьем ребенка (по безмозглости мамы) и нужно срочно лечить - мама тупо морозится. Как ребенка привезти со шмотками и выкинуть как собачку - пусть с вами живет - это да. А как ставят ее перед фактом, что в таком случае алименты будешь платить ты - уже не согласна.
А все потому, что алименты у нас не платятся на личный счет ребенка, с которого расходы могут быть подтвержденные только на ребенка.
И последняя капля - а ведь ребенка же можно и в школу-интернат отдать, нафиг он ей в новой семье... При этом: я тебе его не отдам, ты мне алименты плати...
Все выше - из жизни нашей семье.
Так что про защищенность прав отца у нас тоже есть о чем поговорить.
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
а сколько должен папа отдавать?
Папа вместе с мамой должен обеспечить все нужды ребенка. Его мат обеспечение не должно страдать от факта ращсода. Лучше можно,зуде нет.
И только после этого ОБА могут планировать новых детей, в новых семьях. И мать, и отец
Беговая дорожка для носа• 28 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Ну, это право папаши.
Зачем то уже второй вопрос
Я знаю, что у моего мужа БЖ тоже нервничала, когда он по решению суда стал платить 33/2.
А когда ей судья сказал, что ребёнка обязаны содержать ОБА родителя, и по сути она должна такую же сумму выделять на дочь, то та кура и заткнулась, ибо у неё ЗП была на тот момент меньше, чем алименты (даже уменьшенные).
Работать надо, барышни. И рожая, думать, как Вы будете обеспечивать своих детей. А не полагаться на мужиков. Им что, настругал и пошёл дальше
Белоснежко• 28 мая 2019
Ответ дляРекламама
Бабушек и дедушек нет, так бывает, когда тебе за 30. А папа не всегда готов взять ребёнка.
Аппендицит - история подруги. Она в Киеве, бывший во Львове, родители умерли давно. Дочке было 3,5 года, ночь. В больницу с мамой не везут, ехать срочно. Забирала соседка, потом я, потом няня. Бывший приехать отказался, з/п терять не захотел. В больнице 5 дней. Охренеть приключение для ребёнка, дети из полных семей тоже в таких квестах участвуют, ага... Щас.
а если пап в командировке или на заработках? - чем отличается ситуация?
На привозе• 28 мая 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Вы действительно считаете, что 12 тыс на содержание одного ребенка мало?
Прикидываются они тут все.
Жены айтишников набежали.
Тут больше половины тратит на всю семью столько. Сидят на Кидстаффе, сандалии б/у за 100 грн выторговывают за 80грн, плачутся что денег нет.
Потрындеть все умные
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
Нерадивый папаша это бесполезный балласт, который потребляет земные ресурсы. Так что на 20-30 лет раньше уйдет или позже, все равно
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляОйЙой
Все выше - из жизни нашей семье.
Какие все деньги))) 6000 гривен?
Jhenya_Sh• 28 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Нужен хороший адвокат. Подруга отстояла прежний размер, но ее адвокат как ищейка все вынюхал про новую семью и доказал, что живут вместе, отец участвует в расходах на ребенка в новой семье. Короче, доказал фиктивность претензий второй жены
то есть, если новая семья живет вместе, то вторая жена не имеет прав требовать алименты еще и на себя? или и на своего ребенка тоже?
Отличный адвокат :) в принципе, они и так живут все вместе, а то, что новая жена сидит дома - это ее право, а не обязанность, никто ей не запрещает выйти на работу и зарабатывать на своего нового ребенка и на себя саму. А то бывшая жена должна и мамой и папой быть ребенку, и зарабатывать, и заботиться, и кучу времени посвящать. А в новой семье жена получается ничего не должна, и даже собственному ребенку.
из_под_тишка• 28 мая 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
что за бред не плодись. фу
Так пусть и мама дает на ребенка 4 тыс. Она не обязана тратить на него все 25. И не говорите что 8 тысяч мало для содержания одного ребенка.
Не за Будка• 28 мая 2019
Предложите мужу забрать ребенка к себе, а вы будете платить ему алименты.
На нем все заботы будут, а вы ему пару тысяч алиментов.

Белоснежко• 28 мая 2019
Ответ дляJhenya_Sh
так многие женщины готовы на чужой шее ехать долго) сидеть в декрете готовы до совершеннолетия дитятки
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Прикидываются они тут все.
Жены айтишников набежали.
Потрындеть все умные
По себе судите)
Одежда и обувь, если не гоняться за брендами ерунда. Вот медицина, образование это самые большие расходы. Только эти две статьи расхода по сыну 10 лет обходится в 15 т ежемесячно. И это мы ещё экономно тратим
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Живёт вместе и отец участвует в расходах. Оба пункта важны
Из Кукуева я• 28 мая 2019
Ответ дляНиф_ниф
Потому что привыкли на шее сидеть, на полном обеспечении мужика, палец о палец не ударить и считать сколько в перерасчете стоит ее уборка, стряпня и уход за ребенком
а стирка?они же стира-а-ают!
Чупа-чупс• 28 мая 2019
так а что не так?
6000 грн на ребенка вполне приличная сумма+вы вложите сои 6000 грн и приличная сумма выходит,с головой хватит!!!!
вы зажрались однако)
Белоснежко• 28 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Ребенок тоже бывший?
МНОГИЕ мужчины этим занимаются в полных семьях? - НЕТ. Этим обычно занимаются женщины, так почему после развода что то должно измениться?
Рекламама• 28 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
Ничем, кроме того, что муж с большей вероятностью поддержит и если мама выпадет из работы на это время, то в семью пойдут не жёсткие 4000 алиментов, а папина зп.
И когда родители в браке, то бабушки-дедушки со стороны папы часто отзывчивей реагируют на внуков. Потому что с разводом они тоже стают бывшими.
Из Кукуева я• 28 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы плохо соображаете? Папа 6000 мама 6000 =12000 или должен только папа, а мама при ребенке. Мама не может содержать, не плодись)
а он ей ребенка ’сделал’)))
Белоснежко• 28 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
так у него есть еще один ребенок и ему он тоже должен. Почему он должен ущемлять одного из детей?
Белоснежко• 28 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Прикидываются они тут все.
Жены айтишников набежали.
Потрындеть все умные
только хотела об этом написать) у меня расход меньше на двоих выходит, чем многие мамаши требуют алименты на одного.
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляРекламама
Мда, я бы посмотрела на мужчину который САМ занимается всеми детскими проблемами, нуждами, домом, готовкой и еще полноценно работает