Краля-Галя• 28 мая 2019
Что делать? БМ подал апеляцию на алименты.
Месяц назад выиграла суд, присудили 1/4 от его доходов.
Сегодня в почтовом ящике нашла ухвалу апелляционного суда про открытие апелляции.
Сижу не знаю что и делать.
У БМ есть ребенок от нового брака, просит в апелляции уменьшить на 1/6. В районном суде не присутствовал, был за границей.
Какие мои действия, не подскажите?
Сижу не знаю что и делать.
Какие мои действия, не подскажите?
Я не в теме• 28 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
А не мешало бы расчитывать. Потому как бывают такие повороты в жизни, что папа не просто уходит к другой тете, но и в другой мир
Знаете, мой бм ушел, когда я от онкологии лечилась. Мои шансы уйти в другой мир довольно высоки. Думаете, его это остановило? Я просила три месяца, до след. обследования. Но хрен там, на горизонте замаячила новая любовь. Я не выношу мозг, потому что видеть его не могу и пока справляюсь сама.
Тушь для2го класса• 28 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так он содержит. Не содержит тот кто алименты не платит
Я отвечала на комментарий
И пишу о том, если мать не может содержать
Рекламама• 28 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
такие расходы не каждая полная семья потянет. Так что песни-пляски это уже лично Ваш выбор
Ещё раз - песни и пляски обходятся дешевле, чем няня на это же время для ребёнка. Сад до 17.00 я с учётом дороги свободна в 19.00.
Неуловимый Джо• 28 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы плохо соображаете? Папа 6000 мама 6000 =12000 или должен только папа, а мама при ребенке. Мама не может содержать, не плодись)
что за бред не плодись. фу
если у мамы например з.п. 25 тыс грн, и у папы 25 тыс грн, то почему мама должна на все свои 25 содержать ребенка, а папа будет давать только 4 тыс?? В создании ребенка учавствовали оба!!!! родителя, и если папа завел себе новую семью, то это не значит что мама должна полностью взять расходы за его ребенка.
А потом в старости папа вспомнит, что он давал 4 тыс грн и будет просить ребенка ухаживать за ним лежачим
На привозе• 28 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
а он и платит по полной на ребенка. Этого мало? такую сумму вкладывает пусть и автор. На содержание одного ребенка достаточно
ТОлько об этом и подумала. Родители поровну должны содержать ребёнка. СОответственно, автор тоже 6000 если выделит, то 12 тыс на ребёнка хватит в мес.
Другой вопрос, многие мамочки за счет детей хотят и себя содержать...но это выбор каждого.
Есть такие, которые специально рожают от богатых мужиков, рассчитывая на помощь и полное обеспечение.
Правда, БМ автора назвать богатым язык не поворачивается, 24тыс в мес - такое себе богатство
Я не в теме• 28 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Он обязан ещё и нового ребёнка содержать.
В обычной семье, если детей количество увеличивается, а доход остаётся прежним, то соответственно и размер бабла на каждого ребёнка выделяется меньше. Если было 3 члена семьи и доход 30000, то это по 10 тыс на каждого. Если стало 4 члена (родили нового ребёнка) то 30000/4=7500. Если ещё одного родят, то будет 30000/5=6000 на каждого. И никто не будет тратить на первого ребёнка 10000, только потому, что он первый.
Чем второй ребёнок БМ хуже первого?не объясните?
А зачем рожать третьего, если первого даже не тянешь?) Тут вот выше советуют только на себя рассчитывать. Может для вторых жен этот совет тоже прокатит?)
100%• 28 мая 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
что за бред не плодись. фу
Мама из своих 25 трат и и на себя. Пусть выведет точную сумму. Не нравится - отдавай ребенка
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
а надо в жизни рассчитывать ТОЛЬКО на себя.
И чё ж эти папаши не рассчитывают только на себя, когда ребенок вырастает, а приползают к нему за алиментам?
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ для100%
Жена должна содержать своего ребенка тоже. Потому и написали двенадцать
А папа сидеть на больничном, водить по кружкам, ездить на отдых... Все пополам
Амели на мели• 28 мая 2019
Автор, сколько лет ребенку? Есть ли диагнозы, требующие периодического обследования и лечения? Ходит ли в секции или на кружки? Берите справки от врачей о необходимости прохождения курсов лечения и обязательном едегодном оздоровлении. Из кружков о талантах, которые нужно поддерживать и ращвивать. Эти все траты НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ скйчас в алименты и можно подавать отлельный иск на опоату половины.
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
Если папаша нерадивый, то в иной мир даже лучше. Пенсия по потери кормильца всяко лучше 500 грн
Рекламама• 28 мая 2019
Ответ дляМама Бубончика
ребенка папе на время больницы. Есть бабушки-дедушки на крайний случай.
Бабушек и дедушек нет, так бывает, когда тебе за 30. А папа не всегда готов взять ребёнка.
Аппендицит - история подруги. Она в Киеве, бывший во Львове, родители умерли давно. Дочке было 3,5 года, ночь. В больницу с мамой не везут, ехать срочно. Забирала соседка, потом я, потом няня. Бывший приехать отказался, з/п терять не захотел. В больнице 5 дней. Охренеть приключение для ребёнка, дети из полных семей тоже в таких квестах участвуют, ага... Щас.
На привозе• 28 мая 2019
Ну, это право папаши.
Зачем то уже второй вопрос
Я знаю, что у моего мужа БЖ тоже нервничала, когда он по решению суда стал платить 33/2.
А когда ей судья сказал, что ребёнка обязаны содержать ОБА родителя, и по сути она должна такую же сумму выделять на дочь, то та кура и заткнулась, ибо у неё ЗП была на тот момент меньше, чем алименты (даже уменьшенные).
Работать надо, барышни. И рожая, думать, как Вы будете обеспечивать своих детей. А не полагаться на мужиков. Им что, настругал и пошёл дальше
Зачем то уже второй вопрос
My Business• 28 мая 2019
Ответ дляКраля-Галя
6000 грн
а какие ваши действия?
его 6 или 4 + ваших сколько же. и все.
делов то.
или вы думали, что он будет вас двоих содержать до совершеннолетия???
его 6 или 4 + ваших сколько же. и все.
делов то.
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Кто содержит, то не алименты платит, а именно содержит, учитывая потребности ребенка. А у нас по 1000 грн платят и радостно осеменяют новых женщин.
На привозе• 28 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Да, именно так. А что тут такого?\
Мы с мужем поровну примерно брали больничные на ребёнка. И на кружки он отводил, я забирала. Про отдых вообще не поняла...
Папаша что не отдыхает обычно с семьей???
Ну, тогда отдыхает с любовницей, скорее всего. В отмазки про работу не верю)))у знакомой муж всё в работе, командировках, а на деле с бабой кувыркается
Тра Ля Ля• 28 мая 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
что за бред не плодись. фу
Да, БЖ считают себя чем-то вроде любимых, старших в иерархии жен и абсолютно не важно сколько там других бабс, в этом гареме.
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Богатые мужчины умеют защитить свое богатство, не волнуйтесь так за них) не
Неуловимый Джо• 28 мая 2019
Ответ длябювет_в_обед
ага, конечно, я в Киеве живу, зп что у меня что у мужа хорошая, но я не трачу на ребенка в месяц 6 000 грн, а тем более 12, ребенок школьник с репетировами и танцами, дорогими и ну никак не выйдет у меня 6000 грн на ребенка:) а темболее 12
так что не надо ляля
эмм, ну если ребенок будет сидеть дома то ну совсем ника не выйдет, а если его еще и кормить только картошкой и макаронами - то можно в принципе и в 1000 грн в месяц вложиться.
английский - 1200 грн
танцы - оплата 500 в месяц + 2 турнира в месяц (+2000 грн)
рисование - 500 грн
гимнастика - 500 грн
Сколько получается? И это я не считаю одежду, затраты на дорогу, школьные экскурсии и т.п.
Так что вам ребенок вообще даром обходиться, но не все такие как вы, есть дети которые чем то в этой жизни хотят заниматься кроме планшетов и улицы, а при нашей жизни все эти ’хотелки’ - дорогое удовольствие.
английский - 1200 грн
рисование - 500 грн
гимнастика - 500 грн
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Ну, это право папаши.
Зачем то уже второй вопрос
Ну если новые жены такими чмошниками не брезгуют, то да. Чего ж не стругать. Я вторая жена, кстати, и если бы мой муж платил копейки своему ребенку или судился с бж, он перестал быть моим мужем. Потому что я себя уважаю в первую очередь
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Да, именно так. А что тут такого?\
Причем тут ваша семья?
На привозе• 28 мая 2019
Ответ дляАмели на мели
Там не справки нужны, а реально подтвержденная стоимость лечения (у клиентов был договор с больницей и чек об оплате). Заключение ВКК о том, что ребёнок имеет заболевание и нуждается в санаторном лечении. Но на санаторное и на обычное лечение не будут каждый месяц удерживать с папаши. Его могут обязать оплачивать половину. Но опять же, не со слов маман, а подтверждающие доки нужны (что это действительно необходимо и оплата) Кружки - тоже самое, договор с детским клубом или спорт школой и квитахи об оплате.
Без подтверждения никто в суде на такое не поведётся.
Мамаша может банально насочинять о расходах на ребёнка, а сама ходить и делать себе на эти деньги губы/ногти. Никакому БМ это не интересно.
Ответ дляБелоснежко
деньгами компенсацию??? Вы сейчас серьезно? мама пусть целует, женщина для себя ребенка рожает, а не для мужика
потому у нас и демографическая ситуация такая, т.к. женщина абсолютно незащищена, когда ребенок маленький. Да и когда он в младшей школе тоже, т.к. забирать и делать уроки - все на ней. Плюс работа и домашние дела.
100%• 28 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Посидит, не переживайте.
Трахтибидох• 28 мая 2019
Ответ дляКаравай-каравай
А Вы мамаша? У мужа новая семья. Если 1/4 дохода 6 тыс, то зп 24 тыс. Там ещё 2 человека+муж. Почему первому ребенку надо платить больше, чем второму?
Чтобы мужикам было поучительно, не..й детей строчить, если не можешь нормально их обеспечить.
Мишка-шалунишка• 28 мая 2019
Ответ дляРекламама
++ я живу вдвоем с ребенком. Мне правда ’повезло’ - плановая операция. Пришлось нанимать почасовую няню на 3е суток. Кто знает киевские расценки - понимает, что мне это обошлось в круглую сумму
Рекламама• 28 мая 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
английский - 1200 грн
рисование - 500 грн
гимнастика - 500 грн
английский - 1200 грн
рисование - 500 грн
гимнастика - 500 грн
Что вы, это вы жируете и беситесь. Ужаться и не трынькать деньги.
Ответ дляДедуськина бабуська
Для себя женщина рожает, когда в банк спермы идет, или залетает от случайного партнера и решает сохранить ребенка. Когда женщина рожает в браке, это уже не для себя, это равная ответственность сторон.
А вот пока будут женщины, которые будут считать как Вы, будут толпы мужиков у которых бывшие жены и бывшие дети.
вот-вот
Неуловимый Джо• 28 мая 2019
Ответ для100%
сколько 22 тыс мама тратит на себя? чтоб уравнять доходы с папой )) что за бред )
И кому отдавать? Так папа и рад будет забрать ребенка к себе, ага бежит теряя тапки
Не за Будка• 28 мая 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Остается на трех по 6 тыс. тоже.