Кудряшка Сью• 28 мая 2019
А ваши гости покупают продукты, когда у вас живут?
Приезжали к нам недавно гости (друзья с ребёнком) дня на три. С собой привезли алкоголь и какие-то продуктов, чтобы сделать бутерброды. Мы им, естественно, накрыли стол, я постоянно что-то готовила, делали чай со сладостями. Они покупали алкоголь и закуску к алкоголю, плюс сладости ребёнку. Мне на алкоголь всё равно - я практически не пью. Когда они меня спросили, что купить, я ответила - на ваше усмотрение (не буду же я им список диктовать). Я как бы не считаю, что мне что-то должны, но можно было взять, например, и что-то к чаю сладкое, чтобы хотя бы уважить и хозяйку в лице меня, а не только хозяина. Я неправа, или это в порядке вещей?
Тоскующая• 28 мая 2019
Мы никогда в гости не едем с пустыми руками, даже просто на чай идем и всегда с собой что-то берем, и к нам так же. Хитро..х в гости не зовет, научены горьким опытом
Любви вам!• 28 мая 2019
Никто ничего вам не должен покупать! А если гости наглые, то не приглашайте больше их!)
Нашли в капусте• 28 мая 2019
Так они ж покупали и сладости, и пклкоголи, и закуску. А на вопрос вы сами не ответили. Вы не в себе?
Аноним НаВсеГда• 28 мая 2019
Никогда гости не покупали продукты. Когда приезжают, в основном, покупают что-то к столу (торт, сок, фрукты, алкоголь, сыр, колбасу) и все. Считаю, что это нормально. Бывает даже, что ничего не привозят))))
Бабушка мороз• 28 мая 2019
Вас спросили, вы четко не ответили. Как по мне это ваш недочет. Можно просто сказать, к чему эти скромности. Ваши гости тоже хороши)
Аноним ФЕЯ• 28 мая 2019
Алкоголь, закуски к нему и сладости- дороже вашего гарнира с котлетой.
В чем обиды???
Тоскующая• 28 мая 2019
И вообще выборочно к себе людей в гости зовем еще и на пару дней, и так же выборочно в гости ездим, куда и к кому действительно душа тянет
ТебеОноНадось• 28 мая 2019
Вы приглашаете в гости, чтоб вас обеспечивали продуктами. Или это незваные гости?
Радостина• 28 мая 2019
Ответ дляНашли в капусте
Вот именно.
Кудряшка Сью
• 28 мая 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Не, они вроде как и не наглые - алкоголь и закуску же покупали, но я к тому, что мне этот алкоголь вообще не интересен, для меня была бы интересна какая-то другая вкусняшка. Это нормально, что учитываются интересы только выпивающих?
Вас же спросили четко: Что купить? Вы ответили общей фразой и теперь удивляетесь. Все же люди разные, везде свои порядки приема гостей. Откуда им догаться, как именно у вас, что недайбох не обидеть хозяйку?
Мы, когда гостим семьей, просто едем в магазин и привозмим сумку продуктов. Но я спрашиваю предварительно, что нужно. Иногда просят что-то докупить конкретное, иногда вообще запрещают, потому что все едой и так забито.
маминаБубочка• 28 мая 2019
Нет, гости есть гости. Никогда не стану подруге или куме попрекать едой и кормлю за свой счет.
Любви вам!• 28 мая 2019
Если ждать от гостей,которых вы приглашаете к себе, с расчетом что они вам затарят холодильник, как то извините , не красиво)
Тоскующая• 28 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
В чем обиды???
Не знаю, за три дня одним пюре не отмажешься
Стекловыжималка• 28 мая 2019
Ответ дляЛюбви вам!
что значит- затарят? их 3 человека! Как это ничего не покупать кроме бухла? что за ерунда. Конечно они должны думать чем их кормят
Бронетапок• 28 мая 2019
смотря какие отношения с гостями. смотря какое у них фин.положение. но совсем с пустыми руками еще никто не приезжал. обычно гости покупают что-то вкусное, а я кормлю ’первое-второе-чай’
ВернитеВалеру• 28 мая 2019
Я как и ваши гости, могу купить алкоголь, закуску и сладости детям. Так же и мои гости делают.
Кудряшка Сью
• 28 мая 2019
Ответ дляНашли в капусте
Мне алкоголь и закуска не интересны, я не пью. Сладости покупались ребёнку, читайте внимательно. Получается, для меня там ничего не было.
Любви вам!• 28 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Может у вас пмс? Тогда никто не угодит, надо идти самой и радовать себя любимую вкусняхами )
Кудряшка Сью
• 28 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
В чем обиды???
Я не пью.
Любви вам!• 28 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Мы не знаем в каком достатке гости и хозяева, не будем умничать , кто что кому должен!)
ТебеОноНадось• 28 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
В чем обиды???
видимо, что не осталась в прибыли после гостей
Кудряшка Сью
• 28 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Мы в состоянии себе купить продукты. Но когда приезжают гости, то получается, нагрузка финансовая увеличивается так или иначе.
Я такая боевая• 28 мая 2019
у нас мало гостей. вообще нет, скорее так.
один раз приехал знакомый (не друг) мужа... ему нужно было снять квартиру в нашем городе, он работать переезжал...мы его день прокатали на своей машине - под вечер квартиру он так и не выбрал..и как само собой - мол я же у вас переночую...?по итогу жил 3 дня.здоровый мужик..мы только переехали. лаже дверей не было.
хоть бы хлеб раз купил. как так и надо..
потом еле выпихнули...
НуКаНаКа• 28 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Они спросили про Ваши интересы. Вы не ответили.
Странная обида.
VarVaroVna• 28 мая 2019
Если на чай, то в нашем кругу не принято с пустыми руками приходить (пусть даже блинчики домашние, пирожные или тортик).
В случае побывки с ночёвками, то лучше вместе отовариться в супермаркете или на рынке.
И нет никаких неловкостей.. все свои. Готовим тоже вместе.
ТебеОноНадось• 28 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
так не приглашайте, если не можете гостей содержать.