Кудряшка Сью• 28 мая 2019

А ваши гости покупают продукты, когда у вас живут?

Приезжали к нам недавно гости (друзья с ребёнком) дня на три. С собой привезли алкоголь и какие-то продуктов, чтобы сделать бутерброды. Мы им, естественно, накрыли стол, я постоянно что-то готовила, делали чай со сладостями. Они покупали алкоголь и закуску к алкоголю, плюс сладости ребёнку. Мне на алкоголь всё равно - я практически не пью. Когда они меня спросили, что купить, я ответила - на ваше усмотрение (не буду же я им список диктовать). Я как бы не считаю, что мне что-то должны, но можно было взять, например, и что-то к чаю сладкое, чтобы хотя бы уважить и хозяйку в лице меня, а не только хозяина. Я неправа, или это в порядке вещей?
Тоскующая• 28 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Это я вам как отговорку для мужа, ни в коем случае не надо никого травить)
Не прокатит)

Delizioso• 28 мая 2019
Ответ дляазалия1
Для меня какая-то дикость считать, что привезли мои гости...На 3 дня у нас могут остаться только самые близкие : свекровь, сестра мужа с семьей, моя подруга( она же крестная нашей дочки) и всем им я рада не зависимо от того привезут они что-то или нет. Если Вас так напрягают гости, что Вы каждый съеденный кусок считаете, то лучше никого не приглашать.
подождите, зачем из автора делать жлоба
есть же что-то среднее между куском хлеба и стаканом чая и полный пансион,не находите?

и где сказано о подсчете каждого куска
автор Кудряшка Сью • 28 мая 2019
Ответ дляТоскующая
Не прокатит)
Ну так вы же не хотите вместе с ними готовить) или вы уже поддались на давление мужа и согласились?
Тоскующая• 28 мая 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Но и не так чтобы особо радостно)))
Меня за год задалбывает готовка, чтобы на отдыхе ещё работать поваром для небольшого табора)
Четыре повара на 7 человек вполне достаточно)
азалия1• 28 мая 2019
Ответ дляDelizioso
подождите, зачем из автора делать жлоба

и где сказано о подсчете каждого куска
Да, для меня это жлобство !!!!!!! Тем более создавать тему и обсуждать ДРУЗЕЙ за то, что они ей сладости не купили.
Тоскующая• 28 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Вопрос в делении продуктов пополам изначально стоя и все)
Delizioso• 28 мая 2019
Ответ дляазалия1
я тут за адвоката)
где она прям обсуждала?
автор создала тему и изложила суть вопроса - мы здесь и перетираем кто и как бы поступил

зачем на нее вешать ярлыки
amvroziya• 28 мая 2019
Начнем с того,что хороший алкоголь тоже стоит не три копейки.
Я так понимаю, что даже если вы, автор,не пили, то муж ваш же учавствовал?
Или что они.. каждый вечер водку и селедку покупали?)
автор Кудряшка Сью • 28 мая 2019
Ответ дляТоскующая
А ваш муж такой же как и мой, видимо - ’ты что, мы же одна семья, как можно считать’. А с другой стороны сидят такие и глазами хлопают, когда нужно что-то оплатить или купить, типа не в догоне)

автор Кудряшка Сью • 28 мая 2019
Ответ дляamvroziya
да, вы угадали)
amvroziya• 28 мая 2019
Ответ дляDelizioso
я тут за адвоката)
где она прям обсуждала?

зачем на нее вешать ярлыки
Просто.. эээээ.. если друзья близкие и приятные,то вопросы такие даже не возникают..а просто знакомые.. зачем их вообще принимать жить
Delizioso• 28 мая 2019
если по сути темы
с пустыми руками в гости - моветон.
ну и гостить 3 дня - для меня многовато
я просто устаю быстро от большого количества людей в замкнутом пространстве
и все эти тонкости (питание, гигиена...)

лучше гостиница
Тоскующая• 28 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Мой в теме, просто за сестрой скучает, по году не видятся, как-то так заведено и все) Не хочу из-за ерунды ссориться, от обязанностей готовки, мытья посуды не отлынивает, как многих вижу с пивасиком отмороженных)
автор Кудряшка Сью • 28 мая 2019
Ответ дляТоскующая
мой тоже не видит родственников подолгу) но это ж не значит, что можно родственникам теперь позволить на шею залезть)
Г@Л@В@ломка• 28 мая 2019
Если я приглашаю, значит готовлю, гости приаозят алкоголь, сладости, чай, кофе, сыр, колбасу. А если возможности нет, не приглашаю
Г@Л@В@ломка• 28 мая 2019
Ответ дляТоскующая
Можно в тему со своим вклинится? На обсуждение) Если едут отдыхать на три недели все вместе. Одна семья : 2 взрослых+сын 7лет. У другой семьи 2 взрослых + трое детей (дочка 12 лет, сын 8 лет, дочка 6 лет) Продукты пополам закупаются или...
Не ехать, это такой напряг такой компанией
азалия1• 28 мая 2019
Ответ дляDelizioso
я тут за адвоката)
где она прям обсуждала?

зачем на нее вешать ярлыки
Создание темы-это и есть обсуждение ! Я никогда не буду на форумах ( да и вообще где-либо) обсуждать своих друзей. Иначе это не дружба ! Но автору и Вам не понять.
Я свое мнение высказала, даже если оно не совпадает с Вашим. Всего хорошего!
автор Кудряшка Сью • 28 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Там другая ситуация. Муж со своей сестрой по году не видятся, отказаться нельзя, я так понимаю)
amvroziya• 28 мая 2019
Единственное, помню, очень давно к нам деликатно попросились знакомые с другого города..на пару дней..они привозили ребёнка на обследование в охмадет..
Я попросила ничего не покупать, тк понятно, люди не на отдых приехали..я не обеднею 2дня покормить женщину с ребенком.
И то она старалась что-то принести с маркета)

Репетиторша• 28 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Не, они вроде как и не наглые - алкоголь и закуску же покупали, но я к тому, что мне этот алкоголь вообще не интересен, для меня была бы интересна какая-то другая вкусняшка. Это нормально, что учитываются интересы только выпивающих?
Так вас прямо спросили - вы уклонились от ответа, теперь полощете их на Советчице. Они угадать должны были? Купили то, что сами употребляют, и муж ваш.
Delizioso• 28 мая 2019
Ответ дляазалия1
о, уже и я туда же?
интересно - давать характеристики человеку, исходя из 1-2 поста
автор Кудряшка Сью • 28 мая 2019
Ответ дляРепетиторша
Ну а как я им - конкретную фирму должна назвать, что ли? Мы когда в гостях были у родственников - посмотрели, что они едят, пошли и купили примерно такое же.
Репетиторша• 28 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Так одним супом и картошкой сыт не будешь) надо же и мяско, и рыбку, и салатики предусмотреть, чтобы наесться)
вам ничего не мешало на вопрос ’что купить’ - ответить ’курицу и тортик’ или ’рыбу и печенье’.
автор Кудряшка Сью • 28 мая 2019
Ответ дляРепетиторша
А если бы у вас спросили в ответ - а какой именно тортик? какой фирмы печенье?
amvroziya• 28 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
На свое усмотрение
Репетиторша• 28 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
вы сами знаете какой торт вы любите? или печенье? какое себе берете обычно, то и им скажите, что за сложности вы выдумываете?
автор Кудряшка Сью • 28 мая 2019
Ответ дляamvroziya
На свое усмотрение
Ну так я так и ответила - на ваше усмотрение
автор Кудряшка Сью • 28 мая 2019
Ответ дляРепетиторша
Ассортимент сладкого в магазине постоянно разный. Мы обычно берём исходя из ассортимента, что в данный момент есть в магазине - всегда по-разному, какие сложности?
Идууу--уууу блин• 28 мая 2019
Ответ дляТоскующая
По легенде было 8 человек
Идууу--уууу блин• 28 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Любой, главное подороже)