Бибер-анонимер• 28 мая 2019
Декларация на держ.службу
Подскажите, если живу с родителями обязательно сдавать декларацию на родителей?
ЗдесяЯ• 28 мая 2019
Ответ дляYana_Sh
Да что Вы говорите. И, когда устраивалась на госслужбу тоже никто не проверял? И когда после ЗУ Про очищення влады я ходила в налоговую и писала объяснения откуда у меня имущество - тоже никто не проверял?
Если вы неоднократно нарушали закон и вам это сходило с рук, это не ваша заслуга, а недоработка управления внутренней безопасности вашей структуры( если оно есть, конечно). . В нашей структуре, куда вы ходили с объяснительными, такие номера не проходили.
Ответ дляЗдесяЯ
С объяснениями я ходила в налоговую, и не в нашу внутреннюю структуру. Т.е. декларацию все-таки налоговая проверяла.
А вот то, что муж не дал свои данные - мне силой выбивать их или как? Если кого-то очень интересует доход моего мужа - пусть его вызывают и с него спрашивают.
Бибер-анонимер
• 29 мая 2019
Ответ дляYana_Sh
Да, вспомнила еще сейчас - когда ввели электронное декларирование - в случае, когда квартира у нас в равных частях с родителями приватизирована, писала, кому принадлежат остальные доли. Но доходы родителей не указывала.
А если квартира в которой мы живем на бабушку но она проживает не с нами, а в своем доме!
то мне квартиру не нужно указывать? то получается что не на ком не дом не квартира не какая не числится что мы типа бездомные)
Ответ дляБибер-анонимер
Вы когда начнете заполнять - один из разделов недвижимое имущество. И вот там Вы указываете именно то, что числится на Вас, даже, если это часть дома или квартиры, гаража и т.д. и т.п. Если Вы к этой квартире не имеете никакого отношения, то и декларировать ее не надо.
Хотя, автор, я уже год не на госслужбе, может за этот год внесли изменения. Я уже этот вопрос не отслеживаю. Год назад было так.
И еще, когда я при устройстве на работу заполняла декларацию - мне ее разу вернули и указали, что я не указала какие-то 100 грн. дохода:)) Я перезаполнила и направила повторно. Я это к тому, что даже, если Вы что-то не так сделаете, думаю Вас поправят. Не переживайте Вы.
Бибер-анонимер
• 29 мая 2019
Ответ дляYana_Sh
слада документы в налоговую что бы получить справку о доходох, они то все укажут)