Ватный Пупс• 28 октября 2013

Посоветуйте чем лечить зеленые сопли?

Девочки,мамочки уже не знаю чем длечить сопли,сегодня зеленые полезли,может кто посоветует проверенное и эффективное средство? Ребенку 6 лет. Спасибо
Льва• 28 октября 2013
соплеотсос. Годится и для желтых соплей
Я шалунья• 28 октября 2013
Изофра + афлубин
Вумна вутка• 28 октября 2013
наш педиатр и Лор назначают изофру
Я шалунья• 28 октября 2013
Ответ дляЛьва
соплеотсос. Годится и для желтых соплей
в 6 лет?
Фиона Шрековна• 28 октября 2013
Зеленые, это значит скоро пройдут, промывайте аквамарисом, пусть посморкается хорошо, если большой, если маленький осторожно отсосать детской клизмочкой,не засовывать глубоко в носик.
Nikocha• 28 октября 2013
изофра, биопарокс, но второй очень неприятный.
Коко На Страже• 28 октября 2013
в нам вот 1,2 года, сегордня зеленые появились, я пока только промываю, болеем через неделю, надоело пичкать ребенка...
NicuZZa• 28 октября 2013
Купите ампулу диоксидина - это антибиотик, покапайте три дня, 100% все пройдет! Я лучше средства от зеленых соплей не встречала.
Вумна вутка• 28 октября 2013
Ответ дляNikocha
да, я второй себе пробовала - жесть
NicuZZa• 28 октября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Зеленые сопли, это значит, что ринит бактериальный или вирусно-бактериальный.
Вумна вутка• 28 октября 2013
Ответ дляNicuZZa
верю, что средство хорошее, но даже взрослым делают аллегропробу на него
ОйЙой• 28 октября 2013
промывания самое лучшее!

если нос совсем забит - походите лучше на кукушку промывать

если более-менее - сами промывайте - солевым раствором, травками, это лучше чем всю аптеку в нос капать
Непогодка• 28 октября 2013
сильное сморкание приводит к отитам -
инфекция из носоглотки через евстахиеву трубу (1,5 см) попадает в среднее ухо

мама, Вы знаете почемуц сопли ЗЕЛЕНЫЕ?
не. тогда потратьте 2 мин и 57 сек Вашего ценного времени для самообразования http://vdownload.eu/watch/5569680-quot-зеленые-соп...
NicuZZa• 28 октября 2013
Ответ дляВумна вутка
В идеале надо делать пробы почти на каждый медикамент.

Я и себе капала (хотя страдаю аллергией) и своему ребенку, все ОК.
Очень добрый аноним• 28 октября 2013
нам помогает если только сопли и уши не болят - сначала капаем називином ,через 10-15 мин промываем нос ( http://www.dolphin.ua/ кукушка в домашних условиях) потом изофра или биопарокс
ОйЙой• 28 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
а там разве есть в комплекте что-то, что вытягивает из носа сопли?
или я не увидела просто?

если нет - то кукушкой это сложно назвать! кукушка - это промывание с вытягиванием того, чем промывают + соплей
Барбитта• 28 октября 2013
Ответ дляNikocha
Биопарокс нужно и в нос и в рот иначе эффекта не будет
Барбитта• 28 октября 2013
Я малой промываю Хьюмером, а потом Проторгол капаю
Вумна вутка• 28 октября 2013
Ответ дляNicuZZa

это да, в жизни врачи чато не удосудятся уточнить на что аллергия, но я малому сама первый раз не рискую назначать лекарства
Очень добрый аноним• 28 октября 2013
там бутылочка мягкая ,делаете раствор,наливаете в бутылочку ,в пробке дырочка с размер ноздри ,подносите к плотно к ноздре,при этом дышите ртом и сжимая бутылочку промываете нос,моей дочери 6 лет (постоянно насморк сопровождается отеком ,а так как перегородка узкая сопли собираются и трудно их высморкать,только этим и спасаемся
Вумна вутка• 28 октября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
да, проходили мы это: промывать-сморкаться-начало стерять в ушках-сморкаемся - отит. Как говорит наш ЛОР даже сопли надо лечить.
ОйЙой• 28 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
все равно не поняла - куда раствор влитый потом девается? если большая струя, то должен же куда-то выливаться?
Очень добрый аноним• 28 октября 2013
Ответ дляОйЙой
если вливаете через правую наздрю-выливается через левую и наоборот
Очень добрый аноним• 28 октября 2013
на сайте есть раздел как промыть нос (видео) посмотрите там доступно показано
ОйЙой• 28 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
это надо вниз голову держать?
интересно)) надо попробовать
Очень добрый аноним• 28 октября 2013
Ответ дляОйЙой
это надо вниз голову держать?
интересно)) надо попробовать
да наклоняетесь где то под 90 градусов (мы над ванной моем,выходит такое ,сама б она никогда так не высморкалась) только если нос заложен нужно перед промыванием сосудосуживающими каплями капнуть в нос
dub923• 28 октября 2013
Ответ дляNicuZZa
только осторожн, а о если плохо нос перед применением промете еще больше разнесет
dub923• 28 октября 2013
Дефлагил для деток маленьких - мазь в аптеке. На палочку и попросить плежать минут 20 - за 2 дня пройдет
Волшебная палочка• 28 октября 2013
Все такие знатоки лечения соплей и кукушкой и биапороксом (который является антибиотиком и применение которого без рекомендации доктора не желательно). Вопрос в том, как долго у вас эти сопли и чем уже их лечили. Обычно для лечения соплей достаточно промывать нос соляным раствором и не ’жарить’ ребенка в душном не проветриваемом помещении.А зеленые сопли говорят уже о запущенном состоянии, обычно в таком случае к частому промыванию можно добавить раствор Протаргола (как уже кто-то раньше писал), но применять его не более 5 дней. Если и это не помогает, возможно у вас бактериальная инфекция, анализы на выявление которой можно сдать в поликлинике.. Но не в коем случае не принимать антибиотики самостоятельно (во-первых не все антибиотики лечат именно вашу инфекцию а навредить организму вы еще успеете)
автор Ватный Пупс • 28 октября 2013
Ответ дляЛьва
соплеотсос. Годится и для желтых соплей
ребенку 6 лет,он самостоятельно сморкается)))