Наездница• 29 мая 2019
Я психопатка
Истеричка, неуравновешенная мамаша, ненавижу себя, ору на ребёнка постоянно, иногда бью по попе. Дочке 4 года. Ору, потому что практически ничего не ест, кроме шоколада и мороженого. Сегодня принесла пиццу Маргариту для неё, она бегала вокруг коробки, говорила: как пахнет, как пахнет., а села за стол, лижет этот кусок и не ест, смотрит в одну точку. Я опять озверела. Дала впервые подзатыльник и выгнала из-за стола спать. У неё слезы хлынули из глаз. У меня сердце обливается кровью. А на днях, она ни с того ни сего подошла ко мне, обняла, посмотрела мне в глаза и говорит: мамочка, не обижай меня, пожалуйста. Мне аж дурно стало. Как мне быть? Как взять себя в руки?
Наполеон Бонапарт• 29 мая 2019
Не успокаивается себя, что перерасчет и будет есть все. Меню моей дочери- гречка без соли и масла, вареное филе и она там умудряется найти то, что есть нельзя, а это чуть ли не четвертина отходов от этого несчастного филе. Чай, кафе нет, только кефир и йогурт и компот кстати. Конечно же овсянка без сахара и масла. Фрукты яблоки, морковка, груша. Все!!! Ни персиков, ни абрикос, ни огурцов и прочее она не ест ГОДАМИ И ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Дочери 20 лет и до сих пор я переживаю и кричу, как можно так питаться годами, это не диета, это вот она так ест с детства. Даже заморских фрукты на отдыхе не пробует, а они ведь так пахнут.
ПультОт_БМВ• 29 мая 2019
Я понимаю так, что когда ребенок не может есть у него нет или еще не готовы ферменты переварить эту еду.
Организм сам символизирует, что это не надо, это будет плохо, это будет как яд.
Поэтому нужно хорошо обследовать такого ребенка, сдать хотя бы слюну на лактозу.
Затем можно ввести растительные ферменты ( купить на айхербе) с едой, что бы организму помочь и поискать информацию в интернете как помочь такому ребенку.
Это работа для мозга родителей.
Несу пургу• 29 мая 2019
вам не хватает ласки и куни перед сексом поэтому вы такая раздражительная
Корсет_на_шурупах• 29 мая 2019
вы представьте ,что детская память цепкая , на всю жизнь, и ваша дочь в 60 лет будет помнить как вы её обижали?
наша невестка так же питается:сгущенка,тортики,мороженко,десертики и худая,как палка.
автору, крепких нервов
а любителям накормить любой ценой - просто эпизод из жизни. Мальчик - знаю маму. Пришел в гости, я предложила пообедать с моими детьми.
Он хочет есть - а не может жевать
. Парню 11 лет , а он не может физически жевать.
Как оказалось - ему долго перетирали еду
. Зачем????
Он хочет есть - а не может жевать
. Парню 11 лет , а он не может физически жевать. Как оказалось - ему долго перетирали еду
. Зачем????
Пиу!Пиу!• 29 мая 2019
Ответ дляНаездница
И моя ничего не ест. Только кашу овсянку и суп пюре, которые я ложкой запихиваю
Вы такая то больная .
Конфеты откуда берутся и мороженое? Походит неделю голодная и начнёт кушать .
У меня дочери 5,5 не представляю себе ,чтоб я ее ударила
Кушает тоже плохо,но конфеты и сладкое раза два в неделю максимум
Наизнанку• 29 мая 2019
Ответ дляНаездница
Чему научила я? Я с рождения ей все готовила на пару, все самое лучшее, яблочное пюре, персиковое, клубничное, каждый день свежее, мясо - только телятинка. Творог не хотела из-за крупинок - пожалуйста, на тебе риккоту. Я вообще думала до 2 лет, что она жевать не умеет, потому стала давать сладкое, чтоб понять, умеет ли она жевать. Умеет, шоколадку сьедает за минуту. Все остальное фу, гадость, налистники с мёдом - гадость, сырники - фу, картошка пюре, рис, гречка, все овощи - бе. Чему я ее научила? Я ей с первого дня прикорма покупаю все самое лучшее, готовлю свежее, на каждый приём пищи новое. В садике тоже ничем ее накормить не могут.
Кошмар, прям про моего ребёнка пишете. Но я знаю откуда у него это- от меня). В детстве точно такая же была, мама аж психовала и посуду била.
Теперь я ем хорошо, жаль никак похудеть не получается
советский цирк• 29 мая 2019
Ответ дляПурген
Это не препараты,а плацебо. Адоптол тоже пустышка))
А вы, видимо, фрамацевт? Мне и то, и другое отлично помогает.
0996700747• 29 мая 2019
Ответ дляУлыбчик
У меня так же - ничего не едят ! Только конфетки и мороженое . Готовлю каждый день в надежде , что может что то ... завтрак , обед и ужин максимум на 2 дня . 3 года . Но бить ... даже когда голос повышу , сразу в плач ... очень мнительные дамочки , с тонкой душевной организацией . Ттт ни разу не била ! Страшная получала ... но тогда молодая была и тяжело было ... жалею , что созывалась на неё . С младшими себе такое не позволяю!
Пейте успокоительное , курсом витамины ... вы не на неё зли ест, а нв себя
Странно такое читать
А сладости дети сами себе покупают???
Не давайте или только после еды
Автор, вам читать литературу по воспитанию детей, психологию...
А сладости дети сами себе покупают???
Не давайте или только после еды
пьЯНА• 29 мая 2019
Ответ дляПеченюшка
Когда руки мои чешутся.
Я бросаю предметы .
Отлично помогает стресс снять.
Типа игрушку швырну , или вещь какую то .
Не в ребёнка .
Я бросаю предметы .
Отлично помогает стресс снять.
Не в ребёнка .
Ой, да, дома летает все, только ребенка не трогаю. Хотя, одежда в неположенном месте летит именно в ребенка, не больно, но эффективно)))
Недавно, с психов чуть гипсокартоновую конструкцию для нишы не вырвала, нужно было пар спустить. Ребенок ржет до сих пор, откуда у меня столько сил)))
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Я выросла с такой мамой-истеричкой((
Тут проблема не в еде. Ела бы дочка хорошо, нашлась бы куча других причин наорать и отлупить - разбросанные игрушки, плохие (по мнению мамы) оценки, разбитая чашка и т.д. и т.п.
Маму что-то раздражает и мама срывается на ребенке(((. Но признаться себе в этом не хочет и продолжает придумывать кучу отговорок...
Пример из личного опыта:
Если я гуляла во дворе с подружками, мама устраивала скандал, что я шляюсь непонятно где.
Если я сидела дома с книжкой (такое бывало чаще) тоже был скандал, почему я не гуляю на свежем воздухе.
Так что маме нужно с собой разобраться, а уже потом обвинять ребенка.
Пример из личного опыта:
НуПогоди!• 29 мая 2019
Я не понимаю как можно сдасться и перейти на то питание ребенка которое ему комфортно, но абсолютно не полезно для здоровья? Неужели нельзя попытаться? У меня оба ребенка малоежки, один очень худенький в силу того, что ест мало, но разнообразно. Да, я скакала как конь вокруг них уговарривая попробовать ложечку, полложечки. Рыба, яйца, овощи, творог - до рвоты. Ох, я умаялась пока нашла подходящую рыбу, приучила к творогу (они даже сырки в шоколаде моего приготовления не ели), к яйцам, к зелени. Да буквально вчера съели кучу петрушки, укропа, лука зеленого с кутабами. Да, извращаюсь, но приучила есть все. И перекусы, могу и картошку фри купить, не проблема. Но 90% перекусов: яблоки, морковь, ягоды, бананы. А вышло у меня, потому что есть уместный выбор и неуместный. Уместно давать выбор между равноценными блюдами (коль мы о еде), а неуместно в принципе: ешь или сиди голодный. И я до 5 лет кормила. Или докармливала, давала затравку. На весе не отразилось, на пищевых пристрастиях - да.
Инстагра_мерша• 29 мая 2019
Ответ дляГл. Амурная
Да, дрыщь и почти дистрофик. Но со здоровьем все ок, и девочкам нравится, уже с 3 серьезно встречаются, он красавчик, просто очень стройный, а не ’страшный болезненный скелет’.
Поправится, никуда не денется, я же говорю, аппетит уже нормальный. Но пока сам радуется, что может много съесть и не толстеет.
Блин, не могу представить все равно, что это не дистрофия...
КартаБезКомиссий• 29 мая 2019
Как я вас понимаю
сходите к гастроентерологу. посдавайте анализы на глисты, ереносимость и тд. Может вам какие ферменты или пробиотики назначат. Может ребенок отказывается есть, так как тяжело продукты усваиваются
Не ругайте себя, не обвиняйте себя. не слушайте критику советчиц. это ни к чему. просто старайтесь исправить ситуацию и рассказывайте дочке, что вы за нее переживаете, что не ест, волнуетесь и не можете сдержаться. Дети отлично знают, что когда надо сказать, чтоб получить нужное. прирожденные манипуляторы.
Инстагра_мерша• 29 мая 2019
А ЖКТ, желчный проверяли?
Может, там проблема. Или ферментов каких-то не хватает для переваривания обычной пищи, и ей потом не нравится ощущения в животе, поэтому не ест или ест мало?
Шальная коклетка• 29 мая 2019
Мать первый человек для нее, то что делаете для нее вы - то она будет считать нормой во взрослой жизни
Хотите , чтобы она позволяла себя бить и орать на нее какому-то мужику и остальным?!
Я такой ребенок
Знаю что говорю
И психологов читайте- слушайте
Я такой ребенок
Знаю что говорю
И психологов читайте- слушайте
НуПогоди!• 29 мая 2019
Ответ дляDelizioso
автору, крепких нервов
Он хочет есть - а не может жевать
. Зачем????
Он хочет есть - а не может жевать
. Зачем????
Я не поверю, что из-за перетертого. У ребенка неврология. Разговаривает он внятно, четко произносит слова, слюна не катится? Не могут перетирать салат, гречневую кашу, овсяную кашу, макароны. В любом случае, даже перетертое пюре жуется. Я своим детям супы-пюре делала до 5-6 лет (сами их любим), до 3 тоже было много перетертого. Никак это не отразилось на их умении жевать. Только у того, у кого проблемы с артикуляционным аппаратом были, чуть сложнее было заставить мясо пережевывать и все
Гречневый Лось• 29 мая 2019
1. Для начала возьмите ответственность на себя. Это вы познакомили ребенка с шоколадом и мороженным.
2. Чем вы так неудовлетворены? Надоело в декрете? Устали на работе? Муж разлюбил? За что вы сгоняете зло на ребенке? Решите СВОЮ проблему.
Гречневый Лось• 29 мая 2019
Ответ дляНаездница
Простите, но вес 50 кг при росте 180 для мальчика - это дрыщ, или просто дистрофик. Вы считаете это красивым? А здоровье, витамины, развитие. При чем тут голодное прошлое бабушек? У нас тоже соседская девочка не ест, никто не парится, живой скелет с чёрными кругами под глазами, реально выглядит страшно, болезненно. Я не хочу, чтоб моя дочь выглядела так же.
Какое развитие и витамины когда мать орет? Поломанная психика намного опасней худобы, это я вам как дочка такой же психички как вы говорю.
Но я вас поняла ´некрасиво ж´. Надо чтоб чужим людям нравилась. А то что у ребенка мрак в душе - это ж не видно.
Но и судя по теме только за себя и переживаете. Ждете поддержки что не психичка и совета как дитя закормить насильно. На ребенка вам фиолетово.
ПАЦАНКА О• 29 мая 2019
Ну понятно лишь одно - нервная система расшаталась. Действительно , жизнь стала очень стрессовой, многие мамы связаны по рукам и ногам детьми до 3-6 лет и больше , если родили второго.. Не хватает времени на всё , кажется , что жизнь уходит , а вы живёте графиком и потребностями детей. Очень сложное время наступило. Декрет , длиной более 3-ёх лет , особенно в проблемной семье , где мать как белка в колесе ( онажедома! онадолжна! она обязана!) это удар по психике.
Нужно пить успокоительные, хотябы валерьянку. Дети не виноваты , что мы слабые.
ПАЦАНКА О• 29 мая 2019
Дочку отдать в садик на полный день , никаких ’до обеда’. Там и питание правильное и режим и поиграет с одногодками. И у вас жизнь наладится.
Наездница
• 29 мая 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Ну нормально, моя приблизительно так вчера и поужинала. Ей 3 с половиной, весит килограмм 14 не больше. А Ваш ребенок в сад ходит, ест там?
Ходит, не ест
Мамаша в бигудях• 29 мая 2019
Как я вас понимаю... но у меня ребёнок вообще ничего не ела и не пила.... ацетоны начались.
Крышу срывало не по-детски.
Успокоительное! Сдерживайтесь.
Вбьейте себе в голову, что ребёнок Не ВИНОВАТ, что у него нет аппетита...
Я только так научилась себя останавливать и не орать.
Сейчас нам 9. Впервые в 8 лет, я услышала фразу от дочери: - Мама, я хочу кушать!...’мало кто поймёт, не пройдя через это.
Пьём курсами препараты для повышения аппетита: кардонат, триметабол, элькар.
Наблюдаемся у врачей: генетиков, эндокринологов.
Крышу срывало не по-детски.
Успокоительное! Сдерживайтесь.
Скокмоно - стокнуно• 29 мая 2019
Посмотрите фильм ’Похороните меня за плинтусом’. Я рыдала.
Тоже нервы делали свое дело, могла наорать, ударить по попе сильно. Я просто поняла, что разрушают психику своему же ребёнку. Он у меня див, здоров слава богу, просто замечательный. А я ору на него как потерпевшая... Ну и что, что ничего не ест, мне все вавку в голове долбят, мол худой. Да худой, но насильно закармливать не буду. Один раз заставила доесть все до конца, ребёнок вырвал. Как рукой сняло. 6 лет почти, рост 116 см, вес 16 кг. Самый худой в группе сада... Но что поделать.
Криком делу не поможешь, а только настроить ребёнка против себя. Фильм посмотрите, серьёзно, мозги вправит.
Скокмоно - стокнуно• 29 мая 2019
Ответ дляDelizioso
автору, крепких нервов
Он хочет есть - а не может жевать
. Зачем????
Он хочет есть - а не может жевать
. Зачем????
Та ладно, не может. Увидел, как челюстями другой двигает и сам задвигал. Голод не тётка, научится мигом. Другое дело, что там с желудком и всем ЖКТ творится, если детке почти до половозрелости еду терли. Труба желудку.
Бесконечность-не предел• 29 мая 2019
я пока читала ваш пост, аж слёзы навернулись.
Переламывайте себя, если не получается - к психологу.
Но не оставляйте всё как есть. А то беда будет.
Женамужная• 29 мая 2019
Перестаньте давати солодощі повністю, ні шматка. З голоду не помре. Буде їсти те що дають.