Леди Г• 29 мая 2019

Тренер просит сброситься девочке по 500 грн на поездку...как реагировать?

Добрый день, всезнающей и все умеющей аудитории Советчицы! (это я любя и от всего сердца)
Ситуация у меня сложилась следующая, признаюсь, которая меня ввела немного в ступор, хотя таких полно вокруг.
Мой сын занимается большим теннисом, в этом году едут на спортивные сборы на 14 дней, цена поездки порядка 10 000 грн(уже оплатили). У нас семья среднего дохода. Так как впереди лето, запланирован отпуск за границей, на который мы в процессе откладывания денег (но сейчас не об этом), я к тому что денег лишних нет...
И тут приходит сообщение от нашего тренера :
Мама девочки которая тренируется с нами попала в ДТП. Денег на поездку нет. Для того чтобы девочка поехала на сборы, а мама в этот период реабилитировалась нужно сдать каждому по 500 грн...

Как тактично отказать? Или сбросить половину суммы и не выглядеть жлобихой?
Готова к тапкам...
Отполированный Артем• 29 мая 2019
заграницу ехать деньги есть?? а 500 грн. жалко))
земля то круглая.. я бы сдала...
Контрольница• 29 мая 2019
Ответ дляfetana
кроме того. спорт - это команда.Команда- это взаимопомощь и взаимовыручка. Приедут дети на сборы . построит тренер команду и скажет ’Благодаря поддержки - перечислит имена сдавших( не будет называть имена не сдавших)- девочка вместе с нами ... И узнает команда. что среди них есть жлобы. Именно так и воспитывается командный дух. Автор совершит громадную ошибку если не сдаст этих денег. Сожалею если она так поступит
какой коммунизм в головах....
Теннис - не командная игра. Каждый другой - это твой противник.
Какой командный дух???
fetana• 29 мая 2019
Ответ дляБулькаю
А при чем тут дети к сдаваемой сумме? Если такая ситуация возникнет, то валить нужно из этой ’команды’ поскорее.
Что-то сумму своей ’зарплаты’ тренера не вычли из суммы сбора
во время сборов тренера в свободное от тренировок время выполняют функции родителей- заботятся о благополучии и безопасности детей круглосуточно!!!. Есть другой вариант- объявляются сборы и родители сами везут своих детей- расходы удваиваются. Поэтому ваши слова не обдуманны
ИМХОля• 29 мая 2019
а я бы сбросила без всякого, 500 грн. не решают вопрос с откладыванием на отпуск и т.д.
если бы была возможность, то и больше.
Булькаю• 29 мая 2019
Ответ дляОтполированный Артем
земля то круглая.. я бы сдала...
Автору и обедать есть чем. А в Африке дети от голода и жажды умирают.
Да и вы ж не водой пообедали а все остальное отправили африканцам, да?
Оч@ров@Шк@• 29 мая 2019
Ответ дляПыхтелка
Если не будет озвучена точная сумма, ничего не получится для поездки ребёнка, кто-то просто проигнорирует, кто-то даст 200 грн. Тренер нормальный человек, пытается сделать что-то хорошее, но обосрать у нас надо как всегда!
Если тренеры нормальные,как вы говорите, мог бы просто написать о помощи, кто сколько может, а недостающую сумму компенсировать тренерским составом.
Вот это был бы ПОСТУПОК со стороны тренера, а так.... это называется ’чужими руками’...
А_я_ЛОЖУ!• 29 мая 2019
Ответ дляСиренькая
А если нет лишних 500грн? Вот я сама дочку ращу, я б не сдавала б 500, откуда я должна их взять, чтобы чужой ребенок куда-то там поехал?
Кто сам дочек растит не занимается теннисом
Дирижер• 29 мая 2019
Автор, прекратите переживать! Вы могли бы еще сомневаться, если бы деньги требовались на лечение девочки из клуба. А так...даже не на лечение ее матери, а на поездку на соревнования, что не является жизненнонеобходимым. Я думаю, что внутри семьи эти вопросы должны решать родственники и близкие друзья, но никак не посторонние люди. Может быть девочка хочет съездить в Париж, так что теперь - этот момент должны спонсировать незнакомые люди? Мама жива, ребенку , я думаю, есть что кушать. Поэтому это не более чем красивый жест со стороны тренера (правда, за чужой счет).
У нас была не особо похожая ситуация, но что-то в этом роде..Девочка оплатила поездку на хоровой конкурс в Чехию, но прямо в день отъезда сделали операцию аппендицита, и она не смогла поехать. А так как мы победили в Международном конкурсе, городские власти премировали весь наш коллектив тем, что вернули часть денег за поездку. Это было неожиданно и очень приятно. И мы вместе с родителями решили выделить часть суммы родителям этой девочки, чтобы не было очень обидно за потерянные деньги. Но скидывалась и я , руководитель, и даже концертмейстер. И мы спрашивали мнение родителей, не жалко ли им из премиальных помочь тем родителям. Единогласно решили помочь.
Булькаю• 29 мая 2019
Ответ дляfetana
И? Как это противоречит тому, чтобы тренера в качестве помощи отказались от тренерских для конкретно этой девочки и ее поездка бы стоила 7000, а не 10 000?
Пффф 100%• 29 мая 2019
Ответ дляfetana
Теннис - не командная игра и отсутствие девочки ни на ком не скажется
Грабля• 29 мая 2019
Я так понимаю, что 10 ты у них есть на реабилитацию мамы. И они перед выбором - мама-инвалид или девочка без будущего. Может эти соревнования решат ее судьбу. Я бы сдала хоть на лечение, хоть для девочки.
Пффф 100%• 29 мая 2019
Ответ дляfetana
чтобы автор почувствовала себя человеком?! мой взнос ей не поможет. Это решение и поступок конкретного человека
Она и так останется человеком, я бы не сдавала и угрызений совести не чувствовала.
fetana• 29 мая 2019
Ответ дляКонтрольница
какой коммунизм в головах....
Какой командный дух???
да. в тенис командой не играют))) - на соревнованиях есть понятие командная сумма балов.
противники определяются жеребьевкой. Исходя из вашего мировозрения ’других’ нужно устранять в период подготовки
жар-птица Нюра• 29 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Что он там программирует на 10т в месяц?
Вы цен не знаете? Дочь ходила, порядка 2500 неделя.
КартаБезКомиссий• 29 мая 2019
Ответ дляfetana
Спорт - это хуже чем армия. Решение тренера не обсуждается)))
то что сейчас делает тренер называет вымогательство, или вы намекаете, что спортивным тренерам закон не писан? а если бы речь шла о другой статье, к примеру растление малолетних? вы остались бы при своем мнении?
Контрольница• 29 мая 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
По такой логике и та семья не из нуждающихся, чтобы прям побираться по людям чужим.
Олька Модниця• 29 мая 2019
Ответ дляДядя Жора
от куда такая цифра 500грн? Этот расход ложится только на плечи других родителей или тренер и сама организация в этих сборах так же участвует? Ультиматутом не помогают. Нужно - ищите спонсоров, а если просят помощи, то надо просить а не требовать. Ну девочки и тренеру нужно пусть собирают, автору не нужно, зачем ей эти нужды навязывают? А если она посчитает нужным помочь то со своими деньгами она разберется сама.
Автор дійсно нічого нікому не винна. Просто незрозуміла тема.
Пффф 100%• 29 мая 2019
Ответ дляfetana
сборы - это не соревнования, не нагнетайте
А_я_ЛОЖУ!• 29 мая 2019
Ответ дляКонтрольница
У тех людей случилось ЧП и ПРОСЯТ помощи. Я не понимаю как в такой ситуации можно отказать?
Шопингмонстр• 29 мая 2019
Ответ дляГрабля
Это не соревнования, а спортивные сборы. где просто идут усиленные тренировки, все время будет посвящено теннису. Это не турнир.
Шопингмонстр• 29 мая 2019
Ответ дляfetana
Так они ж не на соревнования едут, а на сборы. Совершенно разные вещи.
Булькаю• 29 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Почему непонятная? Как раз понятно. Тут уже автора неоднократно назвали жлобом и даже предлагали травить ее ребенка за это. Хотя, как вы правильно заметили, она никому ничего не должна.
Вот автор и оценивает эти чаши весов.
fetana• 29 мая 2019
Ответ дляПффф 100%
угрызения совести испытывают ее имеющие. Но дело не в совести. а в прямой заинтересованности автора. чтобы перед тренерами. другими родителями и своим ребенком не выглядеть жлобихой. Это в ее интересах. 500грн- не та сумма ради которой стоит терять свой имидж. Через месяц забудет о потере. А вот потеря авторитета стоит гораздо дороже 500 грн и может иметь последствия на многие годы. Отдать- и забыть!!!
НаливайКа• 29 мая 2019
Для меня 500грн- деньги, я бы не смогла столько на отдых чужого ребёнка оплатить. Тут хоть бы за своих оплатить.
жар-птица Нюра• 29 мая 2019
Ответ дляОтполированный Артем
земля то круглая.. я бы сдала...
Смешные размышления. Автор собирает на поездку за границу для своей семьи. И ни перед кем отчитываться не должна, хотя и сделала это уже. Вы из разряда тех, кто кроет помоями тех, кто тратит свои кровные на себя, а не несёт покорно в детдома и в собачьи приюты??
Тренер озвучил сие в приказном тоне. Сама подача инфо раздражает наглостью.
Пенять на зеркало• 29 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Просто ви не були в цій ситуації і не розумієте, що таке коли проблема, а ще й за дитиною потрібен догляд.
Ребенку 14 лет, может он побудет дома и поможет маме в реабилитации, не?
fetana• 29 мая 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
в огороде бузина.а в киеве дядька
Булькаю• 29 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
И при этом ни один из ’ябыточнопомогла’ так и не попросил контактов тренеров или девочки. Все на автора спрыгивают
Олька Модниця• 29 мая 2019
Ответ дляБулькаю
Автор,киньте номер карты тренера в личку тем, кто реально готов помочь. Это же идеально будет, и вы в стороне от ситуации не остались, и люди ребенку помогли
а чого в лічку, а не тут. Так і шахраї в лічку можуть понаписувати, а не автор
Сиренькая• 29 мая 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Какая разница теннис или нет, моя занимается другим недешёвый спортом, но для того чтобы она там занималась, я много работаю, и бюджет расписан. В том числе наш отдых. И я не могу себе позвонить 500грн просто взять и кому-то отдать на отдых другого ребенка.