Леди Г• 29 мая 2019
Тренер просит сброситься девочке по 500 грн на поездку...как реагировать?
Добрый день, всезнающей и все умеющей аудитории Советчицы! (это я любя и от всего сердца)
Ситуация у меня сложилась следующая, признаюсь, которая меня ввела немного в ступор, хотя таких полно вокруг.
Мой сын занимается большим теннисом, в этом году едут на спортивные сборы на 14 дней, цена поездки порядка 10 000 грн(уже оплатили). У нас семья среднего дохода. Так как впереди лето, запланирован отпуск за границей, на который мы в процессе откладывания денег (но сейчас не об этом), я к тому что денег лишних нет...
И тут приходит сообщение от нашего тренера :
Мама девочки которая тренируется с нами попала в ДТП. Денег на поездку нет. Для того чтобы девочка поехала на сборы, а мама в этот период реабилитировалась нужно сдать каждому по 500 грн...
Как тактично отказать? Или сбросить половину суммы и не выглядеть жлобихой?
Готова к тапкам...
Каяспер• 29 мая 2019
Ответ дляСердючка
в футболе практически везде так. Вратарю на форму скидываются
Это третья команда, в предыдущих душ такого не было и рядом
КартаБезКомиссий• 29 мая 2019
Ответ дляfetana
в огороде бузина.а в киеве дядька

так значит границы все таки существуют?
Контрольница• 29 мая 2019
Ответ дляfetana
да. в тенис командой не играют))) - на соревнованиях есть понятие командная сумма балов.
противники определяются жеребьевкой. Исходя из вашего мировозрения ’других’ нужно устранять в период подготовки

Исходя из моего мировозрения - нельзя грести жар чужими руками, прикрываясь благими намерениями.
Что касается конкурентов (без привязки к теме) - да, это тоже часть жизни, которую дети должны понимать. Например, что давать кому-то списывать на вступительных экзаменах - большая глупость. Этому тоже нужно учить. Мир полон конкуренции, не придуривайтесь. Вы тоже за свое место под солнцем конкурируете. И на работе, и в личной жизни, и в спорте... Это реальность, которую смайлы не отменяют.
А вот зачитывать фамилии - это совковый треш. Это запрещено в любом цивилизованном обществе. Как и принудительная благотворительность.
Сиренькая• 29 мая 2019
Ответ дляБулькаю
И? Как это противоречит тому, чтобы тренера в качестве помощи отказались от тренерских для конкретно этой девочки и ее поездка бы стоила 7000, а не 10 000?
Этот момент предпочитают опустить)
Булькаю• 29 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
а чого в лічку, а не тут. Так і шахраї в лічку можуть понаписувати, а не автор
Можно и тут. Мне без разницы.
Ах, да, за это админы забанят. Вы же давно тут и знаете правила
Ну ладно, слив засчитан
Пенять на зеркало• 29 мая 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
а представьте как ребенку обидно...!
Я с детства в спорте, обидно бывает по 100 раз в году из за всяких разных форс мажоров, но спортсмены обучены бороться с трудностями. Мы лет с 12 брались за любую работу ,чтоб собрать себе денег на сборы. И полы мыли, и бочки от кваса вонючие, но просить других, чтоб ’было не обидно...’ Это даже в голову не приходило. И по теме - девочке 14, могла бы и помочь маме в реабилитации.
Олька Модниця• 29 мая 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Затрудняюсь... Смутил тон тренера и озвученная сумма.
А еще, общеизвестный факт, что руководителям поездок, поездка обходится бесплатно.
Т.е., автор, в сумме 10000 каждого из вас, заложены проезд, проживание, питание, командировочные тренера и др.
Если поездка ребенка в интересах тренера и команды, то тренер, в первую очередь, должен взять на себя бОльшую часть расходов.
А получается, доброе дело хочет сделать вашими руками
А нічого, що тренер 24 години в день з дітьми?
sunnysmile• 29 мая 2019
При чем здесь вымогательство? У людей сложная фин ситуация девочка тренируется вместе с ребёнком автора. Вот если бы тренер написал - сдать обязательно! Вообще не хотела бы я оказаться на месте этой девочки и этой семьи. Я бы сдала в подобной ситуации, хотя возможно не полную сумму, но большую часть.
Сиренькая• 29 мая 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы цен не знаете? Дочь ходила, порядка 2500 неделя.
Не знаю, я в этой сфере давно работаю, и у нас все или сами научились и потом развивались в компании, или с универа, или приходили в компанию на бесплатные курсы куда очень отбирают.
Курсы по 2500 в неделю - выкачка денег.
Почемучечка• 29 мая 2019
Ответ дляСоседушка
ничгео не нужно нагнетать..
для нашей семьи, это очень большая сумма!
А откуда деньги на занятия теннисом тогда у вас?
Контрольница• 29 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Этот момент предпочитают опустить)
этот неловкий момент))))
Отполированный Артем• 29 мая 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Смешные размышления. Автор собирает на поездку за границу для своей семьи. И ни перед кем отчитываться не должна, хотя и сделала это уже. Вы из разряда тех, кто кроет помоями тех, кто тратит свои кровные на себя, а не несёт покорно в детдома и в собачьи приюты??
Тренер озвучил сие в приказном тоне. Сама подача инфо раздражает наглостью.
Автор жмет 500 гривен. и переживает что б не выглядеть жлобихой...
здоровье мамы и девочка ее мало интересует!!!!
и она не цитату скинула а свое виденье подачи информации
Сиренькая• 29 мая 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У тех людей случилось ЧП и ПРОСЯТ помощи. Я не понимаю как в такой ситуации можно отказать?
Там не просят, там тренер ставит перед фактом - нужно сдать. Может у других тоже обстоятельства, но они их не афишируют?
Булькаю• 29 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ну так неужели им не жалко девочку, ее спортивное будущее? Могли бы и бесплатно позаниматься с этой девочкой (только с ней), если ситуация такая сложилась. Нет?
Ms. Android• 29 мая 2019
если бы на реабилитацию, или вопрос стоял о жизни и здоровье мамы, то скинуть сколько можете, а не таксу 500 грн, а поездку девочка может и пропустить, не последняя в жизни, если очень талантливый ребенок то пусть тренер платит сам или ищет спонсоров. Не дала бы денег вообще при такой постановке вопроса. Наглость. Скиньтесь мне по 500 грн, а то у меня мужа нет, а я хочу в Турцию поехать, ребенку мир показать...
Каяспер• 29 мая 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Так Вы той девочке ее маме настолько же блищкий человек, как автор. Они даже не знакомы. Скиньтесь Вы, Вы ж не жмотиха. Оторвать от своей семьи деньги, чтобы оплатить отдых незнакомому ребенку, причем не имея на то собственного желания. Многие ли побегут, интересно?
Сиренькая• 29 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
Автор озвучивала сумму - 1000грн в месяц, это не заоблачные цены
Почемучечка• 29 мая 2019
Ответ дляfetana

Истреблять надо
Пффф 100%• 29 мая 2019
Ответ дляОтполированный Артем
А должно интересовать? Вы в обеденный перерыв тоже забегаете в ближайшую больницу денег раздать незнакомым людям? Почему автор должна заботиться о чужих людях? Тем более, что собирают не для мамы, а на сборы
Пенять на зеркало• 29 мая 2019
Ответ дляfetana
кроме того. спорт - это команда.Команда- это взаимопомощь и взаимовыручка. Приедут дети на сборы . построит тренер команду и скажет ’Благодаря поддержки - перечислит имена сдавших( не будет называть имена не сдавших)- девочка вместе с нами ... И узнает команда. что среди них есть жлобы. Именно так и воспитывается командный дух. Автор совершит громадную ошибку если не сдаст этих денег. Сожалею если она так поступит
Вам на жизненном пути, попадались дикие тренера... Даже комментировать такую дичь сложно, от такого тренера бежать нужно
А поговорить?• 29 мая 2019
Вообще тема неприятная. Я бы сдала и забыла и заработала еще. Автору не жаль времени всё это читать, не жаль нашего времени чтобы входить в ситуацию и всё это писать, я молчу про девочку и её маму которые автора тоже мало волнуют. Ей бы просто выкрутится и 500 грн ’сэкономить’. Да она по факту уже решила не сдавать и поэтому собирает ’доводы’.
Пенять на зеркало• 29 мая 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Кто сколько может - не хватит! Каждый жмот переведёт по 100 грн. И? Ребёнок не поедет, деньги обратно раздавать?
Офигеть... Перевел кому то 100грн, оторвав их от своей семьи, и ты жмот...
Шопингмонстр• 29 мая 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Слушайте, ну вроде Вы опекаетесь здоровьем толпы посторонних людей с утра до вечера.
И если стоит вопрос или свой отдых или отдых чужого ребенка, то вообще не понятно, почему отдых чужого ребенка становится на первое место? Лицемерие и не иначе.
Это не командные соревнования - это всего лишь сборы, усиленные тренировки, где никто и ничто не отвлекает от занятий.
Олька Модниця• 29 мая 2019
Ответ дляБулькаю
Почему непонятная? Как раз понятно. Тут уже автора неоднократно назвали жлобом и даже предлагали травить ее ребенка за это. Хотя, как вы правильно заметили, она никому ничего не должна.
Вот автор и оценивает эти чаши весов.
Вона нікому нічого не винна. Але вона шукає оправдовувань своїм вчинкам - от що незрозуміло.
язззззь!!!• 29 мая 2019
Автор не стесняйтесь пишите адрес карты.
Пусть все ’великодушные’ кому жалко ребеночка кидают на нее деньги,а вы передадите))
Вот такие все моральные, давайте мадамы не словом, а делом, а то все в овне, а мы в белом все умеют
Раздражевская• 29 мая 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Почему вы так думаете? Сын занимается программированием. Мы очень много в чем себя ограничиваем, в том же отдыхе на море, но оплачиваем ему занятия, это 10т грн в месяц
И где это интересно такие цены? Что за курсы?
А поговорить?• 29 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
Автор ,давайте карту ,я переведу 200 ,вы 300 сможете?
Вот молодец человек! Правильно, тему закрывать надо, а Вам, думаю, обязательно ’зачтётся’.
Леди Г
• 29 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я ищу справедливости
всего лишь