Леди Г• 29 мая 2019

Тренер просит сброситься девочке по 500 грн на поездку...как реагировать?

Добрый день, всезнающей и все умеющей аудитории Советчицы! (это я любя и от всего сердца)
Ситуация у меня сложилась следующая, признаюсь, которая меня ввела немного в ступор, хотя таких полно вокруг.
Мой сын занимается большим теннисом, в этом году едут на спортивные сборы на 14 дней, цена поездки порядка 10 000 грн(уже оплатили). У нас семья среднего дохода. Так как впереди лето, запланирован отпуск за границей, на который мы в процессе откладывания денег (но сейчас не об этом), я к тому что денег лишних нет...
И тут приходит сообщение от нашего тренера :
Мама девочки которая тренируется с нами попала в ДТП. Денег на поездку нет. Для того чтобы девочка поехала на сборы, а мама в этот период реабилитировалась нужно сдать каждому по 500 грн...

Как тактично отказать? Или сбросить половину суммы и не выглядеть жлобихой?
Готова к тапкам...
Сиренькая• 29 мая 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Почему вы так думаете? Сын занимается программированием. Мы очень много в чем себя ограничиваем, в том же отдыхе на море, но оплачиваем ему занятия, это 10т грн в месяц
Что он там программирует на 10т в месяц?

Соседушка• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Вот в этом и вся суть проблемы.
Я бы не обдумывая перевела 250-300 грн, но тут конкретно озвученная сумма.
это обнаглеж ...ещё и сумму озвучивать!!!
кто сколько может и все!
Контрольница• 29 мая 2019
Ответ дляШкура Шуры
Для автора темы ребенок знакомый, ходит на тренировки с ее ребенком. Я лично помогаю чем могу многим, кого знаю. Например есть мать-одиночка, которая постоянно собирает на поездки ребенку с дцп на реабилитацию в Трускавец. Дать вам ее координаты? Или разумнее будет, если каждый поможет по мере сил тому, кто рядом?
тут не просили по мере сил, тут нужно по 500.
Смешнюча• 29 мая 2019
Ответ дляfetana
отдать 500 грн и чувствовать себя Человеком
Так отдайте
Пыхтелка• 29 мая 2019
Ответ дляБулькаю
Так может пусть тренер и доложит недостающее, раз добрый такой?
Так он и добавит, если нужно что бы ребёнок поехал, какой другой вариант? Вы думаете все сбросятся? Нет естественно
Почемучечка• 29 мая 2019
Ответ дляВареный лук
вы далеки от проф спорта
в любом виде проф спорта тренера никогда не оплачивают сборы даже за себя - все делится на родителей
Не только в спорте ,во всех мероприятиях практически @
fetana• 29 мая 2019
Ответ дляВареный лук
вы далеки от проф спорта
кроме того. спорт - это команда.Команда- это взаимопомощь и взаимовыручка. Приедут дети на сборы . построит тренер команду и скажет ’Благодаря поддержки - перечислит имена сдавших( не будет называть имена не сдавших)- девочка вместе с нами ... И узнает команда. что среди них есть жлобы. Именно так и воспитывается командный дух. Автор совершит громадную ошибку если не сдаст этих денег. Сожалею если она так поступит
Булькаю• 29 мая 2019
Ответ дляИсаева
тренера скорее всего едут за счет детей, у нас в сумму входит проживание и питание тренеров на сборах
Так везде. Так вот обратите внимание, что с 20 человек собирают по 500, ровно 10 тысяч как и со всех детей.
То есть в сумме включены тренерская зарплата на трени этого ребенка. Как-то интересно получается, да?
КартаБезКомиссий• 29 мая 2019
Ответ дляfetana
вы комсомолка да?

Играю_на_кларнете• 29 мая 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Объясняю. Вам жалко денег. Вы не хотите помогать чужому ребенку. Вас в принципе не интересует чужая беда. Имейте силы это признать и просто откажитесь помочь. Все. Но не ищите оправдания, опускаясь вплоть до принижения ребенка (’да как она вообще может ехать, если мама больна?’).
Булькаю• 29 мая 2019
Ответ дляfetana
А при чем тут дети к сдаваемой сумме? Если такая ситуация возникнет, то валить нужно из этой ’команды’ поскорее.
Что-то сумму своей ’зарплаты’ тренера не вычли из суммы сбора
Нарисовалось• 29 мая 2019
А как отразиться это на девочке если она не поедет?... Иногда нужно детям уметь объяснить, что бывают непредвиденные обстоятельства... Это одна сторона монеты... я как бы своей дочери в 6 лет это стараясь объяснять, не доходит правда, но это жизнь и никто ни от чего не застрахован,иногда нужно чем-то жертвовать, а с другой стороны вроде как 500 грн не деньги...
Вам решать...
fetana• 29 мая 2019
Ответ дляСоседушка
кто сколько может и все!
ПральНА. Пойти и устроить скандал. чтобы не борзели
Сиренькая• 29 мая 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это нормально что денег жалко, когда их не сильно много. Тем более тут ситуация не критическая, деньги собирают на поездку а не на операцию.
Мне кажется в такой ситуации тратить 10 тысяч на поездку - это слишком, тем более когда деньги собираются в тоне : так, надо сдать 500грн каждому
Контрольница• 29 мая 2019
Ответ дляСиренькая
В таком случае мог предложить - половину оплачивает клуб, половину - кто сколько может родители
Так бы я перевела б, но не 500
А когда обязаловка, потому что тренер так решил - то нет. Это немаленькая сумма
Да, так и делают. Кто сколько может, а нехватку покроет клуб.

В конце концов, среди этих 10.000 есть деньги, которые идут за тренеров - их можно было отминусовать, но нет)))) Только хардкор!
А_я_ЛОЖУ!• 29 мая 2019
Я бы перевела 500 грн без колебаний
А_я_ЛОЖУ!• 29 мая 2019
Ответ дляСоседушка
кто сколько может и все!
Кто сколько может - не хватит! Каждый жмот переведёт по 100 грн. И? Ребёнок не поедет, деньги обратно раздавать?
fetana• 29 мая 2019
Ответ дляСмешнюча
Так отдайте
чтобы автор почувствовала себя человеком?! мой взнос ей не поможет. Это решение и поступок конкретного человека
Контрольница• 29 мая 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Потому что считать чужие деньги - это национальная украинская забава.
У кого сколько есть и на что должно быть не жалко.

Соседушка• 29 мая 2019
Ответ дляfetana
ничгео не нужно нагнетать..
для нашей семьи, это очень большая сумма!
Исаева• 29 мая 2019
Ответ дляБулькаю
я бы не сдавала и к таким жлобам больше не водила, собирать на незнакомого ребенка с левых людей в приказном тоне деньги, верх наглости
Сиренькая• 29 мая 2019
Ответ дляКонтрольница

У нас на работе так собирают, сотрудники сдают - компания оплачивает столько же, сколько все собрали
Булькаю• 29 мая 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я бы перевела 500 грн без колебаний
Переведите. Я думаю это не сложно организовать, при желании
fetana• 29 мая 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
вы комсомолка да?
Спорт - это хуже чем армия. Решение тренера не обсуждается)))
Сиренькая• 29 мая 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А если нет лишних 500грн? Вот я сама дочку ращу, я б не сдавала б 500, откуда я должна их взять, чтобы чужой ребенок куда-то там поехал?
СпайдерВумен• 29 мая 2019
Когда случаются такие события, обычно в других семьях уже никто никуда не едет, ни на отдых, ни на сборы, а все силы бросают , но то, чтобы помочь выкарабкаться человеку. Пусть ребенок не едет на сборы, а 10 000 будут потрачены на здоровье мамы и люди кто сколько может дадут на реабилитацию...
ДлинноНожка• 29 мая 2019
Пусть добрый тренер отправит ребенка на сборы за счет Федерации. В сумму 10000 заложена и тренерская работа, чего же тренер ее не отнял, раскидывая общую сумму на всех родителей....
Козяка-маляка• 29 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Сколько Вы сдали?
Тоже 350 4 года назад
Оч@ров@Шк@• 29 мая 2019
Ответ дляПыхтелка
Если не будет озвучена точная сумма, ничего не получится для поездки ребёнка, кто-то просто проигнорирует, кто-то даст 200 грн. Тренер нормальный человек, пытается сделать что-то хорошее, но обосрать у нас надо как всегда!
А что мешает тренерам тоже сделать что-то хорошее и принять участие?
Козяка-маляка• 29 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Сколько Вы сдали?
Тоже 500.