Леди Г• 29 мая 2019
Тренер просит сброситься девочке по 500 грн на поездку...как реагировать?
Добрый день, всезнающей и все умеющей аудитории Советчицы! (это я любя и от всего сердца)
Ситуация у меня сложилась следующая, признаюсь, которая меня ввела немного в ступор, хотя таких полно вокруг.
Мой сын занимается большим теннисом, в этом году едут на спортивные сборы на 14 дней, цена поездки порядка 10 000 грн(уже оплатили). У нас семья среднего дохода. Так как впереди лето, запланирован отпуск за границей, на который мы в процессе откладывания денег (но сейчас не об этом), я к тому что денег лишних нет...
И тут приходит сообщение от нашего тренера :
Мама девочки которая тренируется с нами попала в ДТП. Денег на поездку нет. Для того чтобы девочка поехала на сборы, а мама в этот период реабилитировалась нужно сдать каждому по 500 грн...
Как тактично отказать? Или сбросить половину суммы и не выглядеть жлобихой?
Готова к тапкам...
Дядя Жора• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Сколько занимается я не в курсе, а на сборы едут 20 детей и 3 тренера.
я так и думала, т.е. родители детей должны оплатить поездку этого ребенка, а тренера не причем тут. Ну так пусть и тренера и организация участвует в этих сборах и там будет не 500грн а 300 максимум и быстрее соберут. А то тренер в приказном тоне ’надо 500 сдайте’. Вам надо - сдайте! А помощь просят, а не требуют!
КартаБезКомиссий• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
значит тренера не изъявили желания сдать на сборы, забавно
Пффф 100%• 29 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Т.е. тренеры себя не посчитали? Могли бы и со всего клуба собрать, не только с едущих на сборы
Да, шикарно выглядит, тренеры подоили остальных родителей, и сами в белом пальто за чужой счет.
КартаБезКомиссий• 29 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
тогда бы другие детки которые не смогли поехать заявили бы о своих трудных ситуациях )))
Оч@ров@Шк@• 29 мая 2019
Затрудняюсь... Смутил тон тренера и озвученная сумма.
А еще, общеизвестный факт, что руководителям поездок, поездка обходится бесплатно.
Т.е., автор, в сумме 10000 каждого из вас, заложены проезд, проживание, питание, командировочные тренера и др.
Если поездка ребенка в интересах тренера и команды, то тренер, в первую очередь, должен взять на себя бОльшую часть расходов.
А получается, доброе дело хочет сделать вашими руками
Шопингмонстр• 29 мая 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
В старпосте написано, что на сборы нужно сдать. Как мама спортсмена, знаю, что сборы это не отдых. Очень важная часть тренировочного процесса.
Автор конечно вам решать. Но как многие советую, если эти деньги у вас есть, то сдайте. Понимаю не лишние, но добро вернется.
Мы не однократно сдавали , вот прям последние копеечки))
Ну давайте так - есть цена жизни, а есть развлечения, как в данном случае теннис.
Вареный лук• 29 мая 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
конечно нет))) легко быть добрым за чужой счет)))))
вы далеки от проф спорта
в любом виде проф спорта тренера никогда не оплачивают сборы даже за себя - все делится на родителей
Сиренькая• 29 мая 2019
Ответ дляВ танке
вы не правы. девочка тренируется и, я так понимаю, без участия в этих сборах много теряет. тренер написал не потому что хочет помочь маме, а потому что хочет, чтобы эта ученица не выбывала с графика.
В таком случае мог предложить - половину оплачивает клуб, половину - кто сколько может родители
Так бы я перевела б, но не 500
А когда обязаловка, потому что тренер так решил - то нет. Это немаленькая сумма
Так бы я перевела б, но не 500
Сарафанное радио• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Было бы справедливо тогда, чтоб и тренеры поучаствовали. По 430 гр. Получится как раз 10000 и маленький хвостик. А могли бы, как руководители, взять на себя больше, а недостающими деньгами попросить помочь родителей. Тут же видно, что себя они вообще не включили, значит, гнилое у вас руководство в клубе.
Я Главная• 29 мая 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Как пример
У нас в Киеве, без питания за 4 часа в день за месяц 5 тис.
Лукава_Кiшка• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Вот в этом и вся суть проблемы.
Я бы не обдумывая перевела 250-300 грн, но тут конкретно озвученная сумма.
а какой достаток у семьи девочки?
Контрольница• 29 мая 2019
Ответ дляСердючка
Вот честно - если люди способны оплатить сборы за 10000 грн., то 500 грн. - это вряд ли та сумма, которая ударит по бюджету. Те. для кого сдать 200 или 500 грн - критичная разница. не занимаются большим теннисом
Тренер, видимо, так же свободно размышляет о чужих финансах. Единолично приняв решение, какая сумма родителям не ударит по бюджету))
Пиу!Пиу!• 29 мая 2019
Ответ дляСердючка
Почему вы так думаете? Сын занимается программированием. Мы очень много в чем себя ограничиваем, в том же отдыхе на море, но оплачиваем ему занятия, это 10т грн в месяц
PANTERA_KET• 29 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так можливо дитина і її батьки взагалі не вкурсі, що ці гроші збирають для неї.
Зачастую так и бывает!!! Но меня тоже очень шторит озвучивание суммы, правильно писали выше-дайте родителям почувствовать себя благодетелями или не лезьте в чужой карман...у многих могут быть свои вопросы или живут не откладывая, но пыль в глаза пущена-спорт, заграница и все дела а бывает и жаба давит, сидящих на мешке денег.. В прошлом году я вставила пистон мужу, тк он переводит деньги на благотворительность а мне к гинекологу не было с чем пойти...потом крепко пожалела.и мне это вернулось пневмонией ребенка (10000 ушло) и поездка долгожданная накрылась. ДУРА была. Надо быть мудрее.в день зп-сразу говорить сколько надо на врача и на лекарства.и теперь в его карту не лезу вообще.меньше знаю, крепче сплю.всем здоровья!
Почемучечка• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Вот в этом и вся суть проблемы.
Так нашему люду так и надо ,четко по полкам .вы не понимаете ,что цена поездки одна и если будут сдавать по 50 грн ,то ребенок не едет?от вы 200 ,значит я 800 должна тогда ,так тоже не получается.
Булькаю• 29 мая 2019
Ответ дляВареный лук
вы далеки от проф спорта
Ну давайте откровенно, автор из СВОЕГО ребенка растит спортсмена. Что ей до спортивной карьеры чужих детей?
А то что тренера ’не долучылысь’ до сбора денег очень показательно. Не потерять талантливую спортсменку должно было быть как раз в их интересах.
Радуга-дуга• 29 мая 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Так и сумма была бы меньше
Почемучечка• 29 мая 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
По большому счету это просто минус один поход в супермаркет, и один день позавтракать-пообедать- поужинать тем, что есть в закромах дома
Ой ,поверьте ,многие напишут ,что это дохрена
Леди Г
• 29 мая 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
а какой достаток у семьи девочки?
Я не знакома ни с мамой девочки, ни с самой девочкой. Мой сын тоже.
Почемучечка• 29 мая 2019
Ответ дляКастрюлька
я, как мама спортсменов, понимающая, что такое сборы - даже не задумалась бы.
Я не мама спортсменов ,но с вами солидарна и понимаю жизнь.
Бриджит_Фрикандо• 29 мая 2019
Ответ дляВареный лук
вы далеки от проф спорта
не далека... у меня дети танцами занимаются. платим за тренера. не понимаю почему при этом кроме как за тренра автор должна платить еще за кого-то. и что мешает тренерам тоже сброситься раз такие щедрые?
Пыхтелка• 29 мая 2019
Если не будет озвучена точная сумма, ничего не получится для поездки ребёнка, кто-то просто проигнорирует, кто-то даст 200 грн. Тренер нормальный человек, пытается сделать что-то хорошее, но обосрать у нас надо как всегда!
Почемучечка• 29 мая 2019
Ответ дляБорец за справедливость
так вы даже не знаете что с мамой!
Та это уже не имеет значения,оправдания нужны ж!
Булькаю• 29 мая 2019
Ответ дляПыхтелка
Так может пусть тренер и доложит недостающее, раз добрый такой?
LarsonPeterson• 29 мая 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я так понимаю, что ребенок планировал поехать, а теперь вместо поездки деньги уходят на реабилитацию.
Да, поездка не первая необходимость, но...
тоже мне разочарование...пора уже начать понимать что не все в этой жизни идет по плану, и такие спортивные провали тоже случаются.
...аяприкольная• 29 мая 2019
Поступайте так, как считаете нужным. Я сдавала всегда и всем. А когда тяжелая ситуация случилась в семье моих родителей, и мне нужны были не столько деньги, а отгулы (чтобы я смогла собрать деньги на операцию, договориться с профессором, быть рядом с больным), никто не захотел меня подменить и тянуть мою работу. Еле-еле выбила у руководства отпуск за свой счет. Теперь смотрю на каждый отдельный случай более критично.
Ответ дляДядя Жора
тренера скорее всего едут за счет детей, у нас в сумму входит проживание и питание тренеров на сборах