Леди Г• 29 мая 2019
Тренер просит сброситься девочке по 500 грн на поездку...как реагировать?
Добрый день, всезнающей и все умеющей аудитории Советчицы! (это я любя и от всего сердца)
Ситуация у меня сложилась следующая, признаюсь, которая меня ввела немного в ступор, хотя таких полно вокруг.
Мой сын занимается большим теннисом, в этом году едут на спортивные сборы на 14 дней, цена поездки порядка 10 000 грн(уже оплатили). У нас семья среднего дохода. Так как впереди лето, запланирован отпуск за границей, на который мы в процессе откладывания денег (но сейчас не об этом), я к тому что денег лишних нет...
И тут приходит сообщение от нашего тренера :
Мама девочки которая тренируется с нами попала в ДТП. Денег на поездку нет. Для того чтобы девочка поехала на сборы, а мама в этот период реабилитировалась нужно сдать каждому по 500 грн...
Как тактично отказать? Или сбросить половину суммы и не выглядеть жлобихой?
Готова к тапкам...
Чупа-чупс• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
А Вы выделяете какие суммы на благотворительность не знакомым людям( сделала акцент на незнакомых, так как это большая разница) ? Интересует соотношение с Вашей суточной прибылью.
За ранее спасибо за ответ
Мы недавно собирали семье одноклассницы. Сдавали ОТ 500 гривен. Я сдала такую же сумму. Хотя наш доход на троих не намного больше вашего персонального.
Булькаю• 29 мая 2019
Ответ дляЧупа-чупс
На лагерь девочке собирали?
Пиу!Пиу!• 29 мая 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Вопрос на который вы ответили был о помощи НЕзнакомым людям. Семью одноклассницы вряд ли можно отнести к таковым
Чупа-чупс• 29 мая 2019
Ответ дляБулькаю
На лагерь девочке собирали?
Вы тоже спортивные сборы лагерем считаете? Мы как-то отдыхали рядом с базой, где проходили спортивные сборы детей-спортсменов. Большую часть дня они пашут.
Да, на сборы я бы сдала. И даже на лагерь. Я видела глаза ребенка, у которого реальная трагедия в семье. Потому даже ни минуты бы не раздумывала.
Разачаровусь_очень_быстро• 29 мая 2019
Если бы у меня было 10000 грн на поездку ребёнку то 500 грн бы точно нашлось
Вы жлобиха и ищете просто себе оправдание
вы одна 500 грн в день зарабатываете и ещё ноете?
Чупа-чупс• 29 мая 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Угц, особенно, когда друг друга многие не знают в лицо. Особенно пап.
УраганнаЯ• 29 мая 2019
Ответ дляfetana
кроме того. спорт - это команда.Команда- это взаимопомощь и взаимовыручка. Приедут дети на сборы . построит тренер команду и скажет ’Благодаря поддержки - перечислит имена сдавших( не будет называть имена не сдавших)- девочка вместе с нами ... И узнает команда. что среди них есть жлобы. Именно так и воспитывается командный дух. Автор совершит громадную ошибку если не сдаст этих денег. Сожалею если она так поступит
Вы серьезно или прикалываетесь?
Почемучечка• 29 мая 2019
Понятно ,в таком случае имею право открыть явного вымогателя и обманщика.
АДМИНИСТРАЦИЯ ,ПРОШУ ЗАБЛОКИРОВАТЬ НАВСЕГДА АККАУНТ ,КОТОРЫЙ ОБМАННЫМ ПУТЕМ ПЫТАЛСЯ ВЫМАНИТЬ У МЕНЯ ДЕНЬГИ.
ХикориДикори• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Если бы это было на операцию или на лекарства - 100%
а тут, на отдых чужого мне ребенка
А еще родственники помимо мамы у ребенка есть?
Сборы каждый год, и если один год не поедет, нечего страшного не будет! Это не соревнование на мастеров спорта, что каждый день важен!!
У нас на танцах, один мальчик танцует, как говорят от бога, поездка в Германию на выступление, такое бывает оооочень-очень редко. Маме надо было и паспорт ребенку сделать (сама не ехала, так как не потянет таких трат, а другие ехали: один ребенок + мама и папа, это так для примера, кто сколько может потратить, у кого какие кошельки). Так вот этот мальчишка команду вытягивает на все первые места. И тренер САМ, САМ сказал маме (так как та уже отказывалась от поездки в связи с финансами) что оплачивает поездку ее ребенка, только паспорт пусть сделает сама ребенку!!! И как результат - 2 место на крутом международном конкурсе.
То-есть если ребенок как ас нужен тренеру - тот сам выложится, а если просто так, то извините, у ребенка еще должны быть родственники, и это им решать финансовые вопросы.
А лишние 500 грн - вы можете спокойно дать своему ребенку на карманные расходы на сборы.
ХикориДикори• 29 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Просто ви не були в цій ситуації і не розумієте, що таке коли проблема, а ще й за дитиною потрібен догляд.
А еще родственники есть у девочки? Почему те кто едут, должны решать вопросы других? Девочку еще и собрать надо в поездку, ее кто будет собирать? Родители из секции?
Это обычный спортивный летний лагерь, это не важные важные соревнования от которых зависит судьба ребенка.
И почему тренер так классно распределил кому сколько платить - вот это самый не приятный момент. Тут уже и о тренере надо задуматься.
ХикориДикори• 29 мая 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
А если там очень серьезная ситуация?
Ну если такая ситуация - тупой вопрос, зачем тогда ребенку вообще куда-то ехать?
ХикориДикори• 29 мая 2019
Ответ дляПффф 100%
Я тоже не поняла ... сборы -это самое главное в данной ситуации? Если девочка не поедет - что случится? Или это последние сборы в ее жизни?
Некоторые тренера, за счет детей свои путевки делают бесплатные. То-есть, со всех по 10000 грн. А на самом деле, все стоит по 8000 на человека, и вот со всех по 2000 - тренеру бесплатно поездка получается.
Видать и здесь такая ситуация, что-бы себе недоплачивать, то за счет родителей решается вопрос.
Аж противно, фу
Сиренькая• 29 мая 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
С какой стати вы оскорбляете автора?
ВыФсеВрете• 29 мая 2019
странный тренер. хочет чужими руками хорошим быть. пускай берет деньги из фонда или за свой счет везет.
ХикориДикори• 29 мая 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Мля..... И ещё спрашивают совета. У вас в неделю заработок больше, чем у некоторых за месяц
У меня чуток больше чем у автора, но я сама и двое детей, так что, я должна от своих отрывать? мне наглости не хватит требовать от других оплатить поездку моих детей если не дай бог со мной что-то случится.
Я пашу на эти деньги, и раскидывать их на право и налево не хочу.
Я найду куда на своих детей их потратить. А вот если бы она была присмерти или с ребенком очень серьезная ситуация - тогда дала бы. А так.... мама лечится, а вы давайте ребенку на поездку.... извините.... я не благотворительный фонд
Почемучечка• 29 мая 2019
Ответ длямамакоти
давайте сюда профиль, откуда Вам сбросили номер. таких людей должны знать все. капец просто(((
Сбросила
Почемучечка• 29 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Профиль в студию, в ЧС занесем нечестых.
Там некого заносить ,нулевик
ХикориДикори• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Если бы со мной такое произошло...мой ребенок не поехал бы на сборы, а был рядом со мной.
Поддерживаю. Так как считаю что это перебор.
А вы задумайтесь о тренере. Он поступает не правильно. Поищите за лето другую секцию, другого тренера.
Пиу!Пиу!• 29 мая 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Достаточно знать ребенка
ХикориДикори• 29 мая 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
я думаю что тренер как раз и разделил сумму необходимую на поездку на всех детей поровну
так при чем здесь родители - вам про клуб написали, клуб пусть оплачивает, а тренер скидывает на родителей
ХикориДикори• 29 мая 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Я не понимаю, о каком отдыхе идёт речь? Это сборы, тренировки с утра до вечера. И тренеру важен каждый спортсмен. И я бы помогла, 500 грн это не заоблачная сумма, реально 1 поход в магазин. Наш тренер выбивал бюджетные средства на сборы. В прошлом году собирали всем клубом одного ребёнка, так он перспективный боец, и пропуская сборы реально бы много потерял.
вы все скидывались на перспективного, или тренер сам решал этот вопрос?
Леди Г
• 29 мая 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Достаточно знать ребенка
Ни я ни мой ребёнок не знаем эту девочку и ни разу с ней не пресекались
Булькаю• 29 мая 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Да,считаю. Если что, мой ребенок на танцевальные сборы не едет, так как есть другие приоритеты. Бедные мы, бедныееее...
Леди Г
• 29 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
Я мягко говоря в шоке!
а есть люди которые пишут, что у меня ничего святого
Булькаю• 29 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
Нулевой акк, сегодня зарегистрированный
Почемучечка• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Я мягко говоря в шоке!
А мне многие говорят ,что я слишком добрая )) Может и добрая ,но не дура ж совсем
Почемучечка• 29 мая 2019
Ответ дляБулькаю
Нулевой акк, сегодня зарегистрированный
Не ,то заходила сегодня ,регистрация в 18 году, август
ХикориДикори• 29 мая 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Ну не советчица, а параллельная реальность. В разделе Благотворительность куча тем и никакого ажиотажа. Тут же прям все, как одна по 500грн направо и налево отдают. Или делают вид.....
Делают вид