Леди Г• 29 мая 2019
Тренер просит сброситься девочке по 500 грн на поездку...как реагировать?
Добрый день, всезнающей и все умеющей аудитории Советчицы! (это я любя и от всего сердца)
Ситуация у меня сложилась следующая, признаюсь, которая меня ввела немного в ступор, хотя таких полно вокруг.
Мой сын занимается большим теннисом, в этом году едут на спортивные сборы на 14 дней, цена поездки порядка 10 000 грн(уже оплатили). У нас семья среднего дохода. Так как впереди лето, запланирован отпуск за границей, на который мы в процессе откладывания денег (но сейчас не об этом), я к тому что денег лишних нет...
И тут приходит сообщение от нашего тренера :
Мама девочки которая тренируется с нами попала в ДТП. Денег на поездку нет. Для того чтобы девочка поехала на сборы, а мама в этот период реабилитировалась нужно сдать каждому по 500 грн...
Как тактично отказать? Или сбросить половину суммы и не выглядеть жлобихой?
Готова к тапкам...
Булькаю• 29 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
Не ,то заходила сегодня ,регистрация в 18 году, август
А, точно
оксюморон• 29 мая 2019
Автор, это 20 детей едет? Я так понимаю собирают 10 000. И что говорят родители этих 20 детей?
Пиу!Пиу!• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Ни я ни мой ребёнок не знаем эту девочку и ни разу с ней не пресекались
Это я отвечала на пост советчицы, что помогла семье одноклассницы. Что это совсем другое дело
Я люблю транзисторы• 29 мая 2019
Ответ дляРаздражевская
Тренер, конечно, странный. При чем ДТП к поездке девочки? Мог бы просто написать, что случилось несчастье и помогите, кто чем может. А так он тупо разделил сумму поездки на количество детей и озвучил сумму.
Так деньги не на лечение, а именно на поездку. Типа если сумма будет меньше, то не хватит... В любом случае жесть. Может для Киева 500 грн это и не деньги, но дорогое удовольствие ))
ХикориДикори• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Спасибо, за Ваш ответ!
Хочу добавить, хоть и не люблю афишировать, но я часто помогаю нуждающимся людям, не пропускаю Благотворительной акции Дмитрия Комарова (кто не знает, он собирает на лечение деткам и спасает жизни), покупаю продукты пенсионерам на кассе супермаркетов. Вот вчера на улице увидела как старушка около мусорного бака картон пакует - дала ей 100 грн.
Я считаю так должен поступать каждый.
Но оплачивать поездку чужому ребенку
Видимо со мной что-то не так
Я считаю так должен поступать каждый.
Но оплачивать поездку чужому ребенку
Видимо со мной что-то не так
С Вами все правильно
Леди Г
• 29 мая 2019
Ответ дляоксюморон
У нас нет общей группы. Написали мне в личку.
оксюморон• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Ну хоть кого-то из этих 20 человек вы знаете? Хотя бы одну маму?
ХикориДикори• 29 мая 2019
Ответ дляСердючка
одежда - да. Но вряд ли у вас сборы по 10000. Мой занимается футболом. стоимость сборов с питанием и проживанием - около 3000 по Украине
У нас тоже по 10000, так у меня 2 детей и два вида спорта по 10000, так что раскидываться по 500 грн всем подряд, знаете, как-то не собираюсь. Было тяжело с деньгами не ездили, или один ездил, или только на одни сборы ездили. Это не смертельно.
Леди Г
• 29 мая 2019
Ответ дляоксюморон
Одну знаю, мама нашей одноклассницы. Сегодня ей написала - они не едут, для них дорого(((
Модератор-Татьяна• 29 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
Понятно ,в таком случае имею право открыть явного вымогателя и обманщика.
АДМИНИСТРАЦИЯ ,ПРОШУ ЗАБЛОКИРОВАТЬ НАВСЕГДА АККАУНТ ,КОТОРЫЙ ОБМАННЫМ ПУТЕМ ПЫТАЛСЯ ВЫМАНИТЬ У МЕНЯ ДЕНЬГИ.
Номера карт выкладывать открыто нельзя.
Вы можете повторить скрин, но затереть несколько цифр номера.
Админам можно написать сюда: https://www.kidstaff.com.ua/help
Раздражевская• 29 мая 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Для программирования не только сами курсы нужны. Нужны доп занятия по определённым разделам математики, английский. Это общая сумма расходов в месяц на комплекс занятий.
Все равно нереальные цены. Я немного в курсе, сын айтишник.
ХикориДикори• 29 мая 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
А с чего вы взяли, что нет? Вы же ничего не знаете.
Прочитайте саму тему - там про реанимацию нечего не сказано, а написано, что мама будет на реабилитации пока ребенок будет на сборах!!
Читайте, а то прицепились со своей реанимацией
Сиренькая• 29 мая 2019
Ответ дляХикориДикори
У нас на неделю 5000
Раздражевская• 29 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
Мда уж, я в шоке от ушлости людей.
ХикориДикори• 29 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
А з чого ви взяли що ні - ви ж не знаєте яка там ситуація.
еще раз пишу - прочитайте пост!!!! мама будет на реабилитации пока ребенок будет в лагере!!
Где там про реанимацию написано!!
Глухой не дочуе, дурной - добреше
Так и ВЫ, ПРИЦИПИЛИСЬ СО СВОЕЙ РЕАНИМАЦИЕЙ
Где там про реанимацию написано!!
Глухой не дочуе, дурной - добреше
Бриджит_Фрикандо• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
нормальный подход. им же почему то не собирают?.....
Сиренькая• 29 мая 2019
Ответ дляРаздражевская
Цены как раз реальные, сейчас много таких ’курсов’. Другое дело что научиться до приемлемого уровня можно самому, потом идти в хорошую компанию и там развиваться. В 12 лет, как тут упомянули, уже точно возможно самообучение, либо с 1-2 репетиторами если очень надо
ХикориДикори• 29 мая 2019
Ответ дляБарабасиха
Уже ж написали крах спортивной карьеры если ребенок пропустит одну поездку.
Удалено администрацией...
Сиренькая• 29 мая 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
вот именно, а тут автора уже жлобярой называют, капец люди. Вот прям все кто обзывались возьмут и отдадут кому-то 500грн, так я и поверила
Почемучечка• 29 мая 2019
Ответ дляМодератор-Татьяна
Номера карт выкладывать открыто нельзя.
Вот в данном конкретном случае в корне не согласна с правилами.Я же не обычного пользователя скинула с проблемой о возврате товара ,это вымогатель откровенный ,нарушающий закон.
Спасибо ,теперь знаю правила ,буду затирать ,но надеюсь больше не пригодится)
Почемучечка• 29 мая 2019
Ответ дляХикориДикори
Удалено администрацией...
Ого ,сейчас бан заработаете ,тут маты ни -ни
Леди Г
• 29 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
Слава Богу, что Вы сразу сообразили и деньги не перевели
Раздражевская• 29 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
Так скиньте нам этот скрин с парой затертых цифер и ФИО))
Пиу!Пиу!• 29 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Мой первый год занимается, с 9 лет. Мне его комп.академия не нравится в плане организации, но ему там очень нравится. 5-летний курс может и не будет оканчивать, походит ещё год-два, а там и самостоятельно что то сможет.
Почемучечка• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Та ну ,советчица столько махинаций раскрывала ,что уже на воду дую))да и мне не 15 лет
Бриджит_Фрикандо• 29 мая 2019
Ответ дляСиренькая
ну тут все живут по двойным стандартам.... я бы не дала - и так своих расходов выше крыши, плюс не люблю принудительной благотворительности(((
для чистоты эксперимента тут надо сейчас флешмоб объявить - пусть те кто кричал что дали бы и фигня вопрос пусть даже по 100грн скинут любому ребенку из раздела благотворительность и скинут сюда скрин с частично затертым плательщиком. вот и посмотрим.... а то п............ть не мешки ворочать...
Почемучечка• 29 мая 2019
Ответ дляРаздражевская
Аа,я думала уже все увидели ..ок
Почемучечка• 29 мая 2019
Модератор-Татьяна• 29 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
Банально - кто-то не прочтет всю тему и сбросит деньги на эту карту.
Зачем?
Почемучечка• 29 мая 2019
Ответ дляМодератор-Татьяна
Зачем?
Ну если в этом смысле ,то да ,есть смысл