Леди Г• 29 мая 2019
Тренер просит сброситься девочке по 500 грн на поездку...как реагировать?
Добрый день, всезнающей и все умеющей аудитории Советчицы! (это я любя и от всего сердца)
Ситуация у меня сложилась следующая, признаюсь, которая меня ввела немного в ступор, хотя таких полно вокруг.
Мой сын занимается большим теннисом, в этом году едут на спортивные сборы на 14 дней, цена поездки порядка 10 000 грн(уже оплатили). У нас семья среднего дохода. Так как впереди лето, запланирован отпуск за границей, на который мы в процессе откладывания денег (но сейчас не об этом), я к тому что денег лишних нет...
И тут приходит сообщение от нашего тренера :
Мама девочки которая тренируется с нами попала в ДТП. Денег на поездку нет. Для того чтобы девочка поехала на сборы, а мама в этот период реабилитировалась нужно сдать каждому по 500 грн...
Как тактично отказать? Или сбросить половину суммы и не выглядеть жлобихой?
Готова к тапкам...
Олька Модниця• 29 мая 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Объясняю. Вам жалко денег. Вы не хотите помогать чужому ребенку. Вас в принципе не интересует чужая беда. Имейте силы это признать и просто откажитесь помочь. Все. Но не ищите оправдания, опускаясь вплоть до принижения ребенка (’да как она вообще может ехать, если мама больна?’).
Шкура Шуры• 29 мая 2019
Ответ дляШопингмонстр
Только почему-то никто не спросил, куда переслать тому тренеру 500 гривен. Только автор темы должен постороннему деньги.
Для автора темы ребенок знакомый, ходит на тренировки с ее ребенком. Я лично помогаю чем могу многим, кого знаю. Например есть мать-одиночка, которая постоянно собирает на поездки ребенку с дцп на реабилитацию в Трускавец. Дать вам ее координаты? Или разумнее будет, если каждый поможет по мере сил тому, кто рядом?
Я Главная• 29 мая 2019
Ответ дляНеугомонная
Если честно, тренер не прав. Максимум, что должен был попросить- это кто сколько сможет! Кому-то и 1000 не жалко, а для кого-то и 100 грн накладно, учитывая то, что своему ребёнку тоже нужно где-то найти 10000(((
Єто же не дешовий вид спорта, не думаю, что совмем бедние заниматся. А для той девочки обидно, что она год работала, а не поедет.
Пффф 100%• 29 мая 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ответьте мне на один вопрос. Что мешает автору отказаться сдавать эти деньги?
Там выше писали уже - сейчас просят все и на все, и ты не можешь дать всем, но в душе чувствуешь себя немного виноватым, что не дал, они же просят...А реально ситуация странная - не самые бедные люди отдали дочку на дорогой вид спорта, и 10 000 теперь такая проблема, хотя несложно перехватить такие деньги на пару месяцев.
Олька Модниця• 29 мая 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
помогите этой девочке поехать, вы же такая щедрая женщина, сдайте за автора 500 гривен.
Я готова перевести ці гроші - тільки нехай автор напише номер картки в темі.
Ра ру ра ру ра• 29 мая 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
ответ очевиден: сомнение, что это действительно то на что стоит пожертвовать требуемую сумму денег
Ой ли )
Дядя Жора• 29 мая 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
А вы мне ответьте на вопрос, что мешает автору признать свое нежелание помогать и прямо отказаться от этого?
ну так вы у нее спросите, я от куда знаю, я же не автор. Я бы помогла той суммой которой сочла бы нужной.
Ра ру ра ру ра• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
С чего Вы взяли что мама в реанимации?
А с чего вы взяли, что нет? Вы же ничего не знаете.
Олька Модниця• 29 мая 2019
Ответ дляДядя Жора
ну так помогите! В чем вопрос? Тут большинство написало не вопрос в 500грн помогла бы. Так помогите! Автор не знает этого ребенка точно так же как и вы, но при этом большинство напало ’вам что жалко 500грн?’. Ну раз вам не жалко, вы так же можете скинуться как и автор! У нас все жалостливые и щедрые за чужой счет, а как коснется вашего кошелька так в кусты. Ольга, Вы лично сколько готовы дать этому ребенку?
Я вже писала - нехай автор в темі напише картку і я переведу.
НеКонец-Света• 29 мая 2019
В вашей ситуации не была,но к своим деньгам отношусь трепетно. Думаю,если бы такое случилось со мной,то ребенок вряд ли куда-то поехал. Водила младшего на футбол - 13 тыс в год одной суммой, водить перестала - некому,родила второго, папа в разъездах. Нанять некого было водить, да и появление второго ребенка, сами знаете,сколько стоит. Просто перестали ходить,хотя задатки были. Пусть простит меня пострадавшая мама, но если я не пойду сегодня в магазин с 500 гривнами,то моим детям нечего будет кушать. Я понимаю,как вы усиленно работаете,чтобы дать ребенку спортивное будущее. И когда обращаются в такой ультимативной форме у меня сразу обратный рефлекс.
Шопингмонстр• 29 мая 2019
Ответ дляШкура Шуры
Как раз для автора этот ребенок не знакомый. То, что дети ходят в одну секцию - ну такое себе. И ситуация не на грани жизни и смерти.
Ну вот точно так же мы все здесь знакомые автора темы можем помочь тому ребенку на сборы. ТОлько пока всего один человек спросил номер карты.
Олька Модниця• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
мне не нужны Ваши деньги.
Ми ж не Вам пропонуємо. Ми хочем допомогти дитині. Пишіть тут картку і хто захоче - той переведе.
КартаБезКомиссий• 29 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
это цкувание автора выглядит просто смешно,
все сразу оделись в белые ’польта’ на фоне ’жлоба’
если ваша душа просит помочь этому конкретному ребенку, если вас проняла эта ситуация, т.к. вы испытали нечто подобное, в своей жизни, возможно автор даст координаты клуба, чтобы вы связались с тренером, т.к. сам автор не инициировал сборы для этого ребенка
Леди Г
• 29 мая 2019
Ответ дляШкура Шуры
Прочитайте, пожалуйста, внимательно!
Ни я ни мой сын не знакомы с девочкой и с мамой девочки!
Не сдавала бы. Поездка на сборы - это не вопрос жизни и смерти. К тому же я сторонник того, чтобы дети с детства принимали участие в бюджете семьи. Если такая ситуация и матери нужна реабилитация, то и ребенок должен внести свою посильную лепту отказом от развлечений, а не просить в чужих людей.
Пффф 100%• 29 мая 2019
Ответ дляДядя Жора
Любая сумма не нужна, нужно именно 500 грн с человека, чтобы собрать 10 000 грн., собирают не на помощь в реабилитации, а именно на сборы.
Ра ру ра ру ра• 29 мая 2019
Ответ дляAnita-Gerra
А почему девочка не может пропустить соревнования?
Может. Ребенок и спорт бросить может. И крест на своей спортивной карьере поставить тоже может. Вам этого хочется?
Олька Модниця• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
С чего Вы взяли что мама в реанимации?
А з чого ви взяли що ні - ви ж не знаєте яка там ситуація.
Кубик Рубика• 29 мая 2019
Что уже 500 грн раз в магаз сходить, вы описали себя вроде обеспеченной, а 500 грн не можете выделить,
Пффф 100%• 29 мая 2019
Ответ дляAnita-Gerra
Спросите Ольку-модницю, она расскажет какая это катастрофа, и как потом долго надо психолога посещать.
НеКонец-Света• 29 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Чого це. Може там і дитину немає куди притулити. І таке буває.
Можно притулить в обычный лагерь в несколько раз дешевле. Зачастую есть лагеря,расположенные в области
Просто болталка• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Прочитайте, пожалуйста, внимательно!
Чому не пишете карту? Он є охочі допомогти цій дитині. Я б теж долучилась
Ра ру ра ру ра• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Прочитайте, пожалуйста, внимательно!
Не сдавайте, автор. В чем проблема?
Олька Модниця• 29 мая 2019
Ответ дляПедиатор_я
Кто же такой добрый,который советует,что бы ребенок помогал матери в реабилитации?
Вы видели,хоть раз в жизни, ребенка,который через это прошел? Вы видели ребенка,когда меняются местами мама /отец и ребенок?Очень жаль.А я видела,как матери впадали в депрессию от ухода мужа и становились беспомощными,как дети ухаживали за ними и как трасформиловалась их личность.Не дай Бог.
Я пережила це.
Кружите меня,кружите• 29 мая 2019
Ответ дляAnita-Gerra
Сборы, не соревнования
Барабасиха• 29 мая 2019
Ответ дляAnita-Gerra
Уже ж написали крах спортивной карьеры если ребенок пропустит одну поездку.
Шкура Шуры• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Прочитайте, пожалуйста, внимательно!
Ну не знакомы, но в одной секции. Это обычная практика - я ту маму, которой помогаю, тоже не знаю лично, просто она из моего города и знают ее мои знакомые. На танцах бальных у нас собирали деньги для мальчика, которого я тоже лично не знала, и т.п.
Дело не в том, насколько вы близки. А только в том, модете вы помочь или нет. Можете - помогите, сколько сможете. Нет - так нет.
И не понимаю, почему вас озвученная сумма так задела - суть же в том, что меньшую сумму нет смысла собирать - ребенок или поедет или нет, если будет собрана половина суммы, то не стоит и заморачиваться.
Просто дайте тренеру ответ, и все.