Леди Г• 29 мая 2019
Тренер просит сброситься девочке по 500 грн на поездку...как реагировать?
Добрый день, всезнающей и все умеющей аудитории Советчицы! (это я любя и от всего сердца)
Ситуация у меня сложилась следующая, признаюсь, которая меня ввела немного в ступор, хотя таких полно вокруг.
Мой сын занимается большим теннисом, в этом году едут на спортивные сборы на 14 дней, цена поездки порядка 10 000 грн(уже оплатили). У нас семья среднего дохода. Так как впереди лето, запланирован отпуск за границей, на который мы в процессе откладывания денег (но сейчас не об этом), я к тому что денег лишних нет...
И тут приходит сообщение от нашего тренера :
Мама девочки которая тренируется с нами попала в ДТП. Денег на поездку нет. Для того чтобы девочка поехала на сборы, а мама в этот период реабилитировалась нужно сдать каждому по 500 грн...
Как тактично отказать? Или сбросить половину суммы и не выглядеть жлобихой?
Готова к тапкам...
НеКонец-Света• 29 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ну що ви городите. Як можна порівняти грип і аварію. От якби він судно пів року поносив, от тоді б і поговорили б.
Знаете, грипп даёт тяжелейшие осложнения,вплоть до летального исхода
Олька Модниця• 29 мая 2019
Ответ дляAnita-Gerra
А почему девочка не может пропустить соревнования?
Так можливо дитина і її батьки взагалі не вкурсі, що ці гроші збирають для неї.
НеКонец-Света• 29 мая 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Как это взаимосвязано одно с другим?
Ну,вопрос был - все поедут, а ребенку обидно ,что не поедет как все. Зато к него как у всех мама жива осталась. Глупые сравнения: обидно/не обидно. Не 5 лет уже.
Бриджит_Фрикандо• 29 мая 2019
Ответ дляНеКонец-Света
В вашей ситуации не была,но к своим деньгам отношусь трепетно. Думаю,если бы такое случилось со мной,то ребенок вряд ли куда-то поехал. Водила младшего на футбол - 13 тыс в год одной суммой, водить перестала - некому,родила второго, папа в разъездах. Нанять некого было водить, да и появление второго ребенка, сами знаете,сколько стоит. Просто перестали ходить,хотя задатки были. Пусть простит меня пострадавшая мама, но если я не пойду сегодня в магазин с 500 гривнами,то моим детям нечего будет кушать. Я понимаю,как вы усиленно работаете,чтобы дать ребенку спортивное будущее. И когда обращаются в такой ультимативной форме у меня сразу обратный рефлекс.
то же самое по отношению к деньгам... вроде 500грн и не особые деньги но.... еду днями с детьми на соревнование в Одессу - билеты оказались дороже чем планировала((( тренер поставила условие жить всем в одном районе - Аркадия - тоже жилье вышло дороже, и как на зло получили 2 приглашения на детские ДР((( т.е. бюджет не то что трещит - ему капец((( и 500грн в этой ситуации - цена похода 1 ребенка на 1 детский ДР.... кстати, не пойти ребенку на ДР - это вообще анрил...((( что именинник обидится, что мой не поймет почему не пустили....(((
Шкура Шуры• 29 мая 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Можно притулить в обычный лагерь в несколько раз дешевле. Зачастую есть лагеря,расположенные в области
Вот отправляю в обычный лагерь в своей области - 7000 грн. за 14 дней. Посоветуйте лагерь ’в несколько раз дешевле’ десяти тысяч.
Радуга-дуга• 29 мая 2019
Ответ дляКозяка-маляка
мы сдали чтобы ребенок из класса поехал. Просто класс маленький и ехали все, кроме этого ребенка, который собрался ехать, но из за проблем в семье не мог.
Сколько Вы сдали?
Олька Модниця• 29 мая 2019
Ответ дляНеКонец-Света
. Можна - але на це потрібні гроші, час і людина яка це все організує - а ці три пункти не завжди є.
НеКонец-Света• 29 мая 2019
Ответ дляЯ Главная
Єто же не дешовий вид спорта, не думаю, что совмем бедние заниматся. А для той девочки обидно, что она год работала, а не поедет.
Ну так она не поехала не потому,что родители не отпустили или наказали...
Радуга-дуга• 29 мая 2019
Автор, 10 00000 / 500 = 20 человек.
У вас там 20 человек занимается или больше?
Дядя Жора• 29 мая 2019
Ответ дляПффф 100%
Любая сумма не нужна, нужно именно 500 грн с человека, чтобы собрать 10 000 грн., собирают не на помощь в реабилитации, а именно на сборы.
от куда такая цифра 500грн? Этот расход ложится только на плечи других родителей или тренер и сама организация в этих сборах так же участвует? Ультиматутом не помогают. Нужно - ищите спонсоров, а если просят помощи, то надо просить а не требовать. Ну девочки и тренеру нужно пусть собирают, автору не нужно, зачем ей эти нужды навязывают? А если она посчитает нужным помочь то со своими деньгами она разберется сама.
18 мнеУЖЕ• 29 мая 2019
Ответ дляСердючка
одежда - да. Но вряд ли у вас сборы по 10000. Мой занимается футболом. стоимость сборов с питанием и проживанием - около 3000 по Украине
Фигурное катание оч дорого!!!! Вожу малого для здоровья-220 грн катание *2*4=..в месяц.коньки 1000. Хорошие 200-300евро. Спортсмены катаются каждый день и не один раз в день+офп
Anita-Gerra• 29 мая 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Может. Ребенок и спорт бросить может. И крест на своей спортивной карьере поставить тоже может. Вам этого хочется?
Нет, но если случилось Чп, то поездку можно отложить, я так понимаю в той семье есть вопросы по важнее
Ситуация не смертельная, не требующая острой потребности в деньгах, соревнования не в первый и не в последний раз проводят. Вообще не понятно, как родители той девочки согласились на такой вариант
Федорино Горе• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Вот в этом и вся суть проблемы.
Я бы не обдумывая перевела 250-300 грн, но тут конкретно озвученная сумма.
Нет проблемьі, она у вас в голове.
Хотите - переводите, нет, так и будет.
Смешнюча• 29 мая 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Почему ребенку нужно закругляться со спортом? В данный момент вот такая ситуация возникла, да. В данный момент, а не пожизненно.
Может тогда одолжить, а не сбрасываться безвозмездно?
Колупалочка• 29 мая 2019
Дамы, ну, позвольте! Сборы тренировочные - не есть обязательная программа жизни!
Это хобби. Сейчас у семьи не самые лучшие времена. И ребенок должен это понимать. Сборы не по карману.
Что здесь такого, что всем миром надо собирать ребенку на поездку???
Это ж не на операцию или реабилитацию!
У моего ребенка сборы в августе. Нужно оплатить 300 долл до 10 июня. А у меня на работе сокращение. Ну, вот так бывает. И я не буду из последних заработанных оплачивать сборы. Ребенок просто не поедет. Ну, вот так сложилось... Дочь меня понимает и поддерживает. Хотя очень хотела поехать.
Мама, пострадавшая в ДТП, тоже не на последние деньги оплачивала ТЕННИС ребенку. Бедные корты не арендуют. И никто не сказал, что мама в реанимации. Может, банальные переломы. Да, нужна реабилитация, траты. Ну, так на себя надо рассчитывать в жизни.
Адекватные люди страховку покупают или сами имеют запас, чтобы в случае чего оплатить лечение себе и своей семье.
Автор, я не понимаю необходимости в таких сборах средств.
Это ж не на операцию или реабилитацию!
Я Главная• 29 мая 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Дети должни бить детьми, ну так вийшло с ее мамой, она же не виновата
Поторописька• 29 мая 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Ну какой рефлекс,не выдумывайте,нужно признаться себе,что я человек прижимистый,своим на спорт жалко,чужим в любой ситуации помогать не хочу и не буду.Есть люди, которые могут и помогают,а есть-нет,придумывая массу отговорок.
Колупалочка• 29 мая 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
И что такого? да, это жизнь. И что? весь мир в этом виноват?
Леди Г
• 29 мая 2019
Ответ дляКубик Рубика
Что уже 500 грн раз в магаз сходить, вы описали себя вроде обеспеченной, а 500 грн не можете выделить,
Где я писала, что я обеспеченная?
Мы копим целый год на летнюю поездку за границу.
Теннис - не такой уж и дорогой вид спорта, я и не говорю что дешевый, 1000 грн в месяц оплата тренеру + ракетка 3000 грн( сын купил за подаренные ему на др деньги), сборы эти мне кажутся дороговатыми ((
Фамильная фондюшница• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Если бы это было на операцию или на лекарства - 100%
а тут, на отдых чужого мне ребенка
В старпосте написано, что на сборы нужно сдать. Как мама спортсмена, знаю, что сборы это не отдых. Очень важная часть тренировочного процесса.
Автор конечно вам решать. Но как многие советую, если эти деньги у вас есть, то сдайте. Понимаю не лишние, но добро вернется.
Мы не однократно сдавали , вот прям последние копеечки))
Автор Вы можете сделать как считаете нужным. Это только Ваше решение!
Просто многие (ДАЙ БОГ, чтоб не пережили горя, аварий и ДТП). У меня же в жизни такое было, и я бы дала деньги ребенку на поездку.
Все кто пишет если б мама хотела взяла бы кредит, не дай Вам Бог пережить аварию, это твоя боль, боль близких, сумашедшие деньги на лечение!!!
Вы думайте сами, но хоть на минутку представьте себя на месте той мамы, не от хорошей жизни она попросила тренера, а ради счастья своего ребенка! Вы подумайте, как бы Вам хотелось бы чтобы в такой ситуации произошло с Вашим ребенком ведь лучше было бы конечно, чтобы он поехал, и не видел побитую маму, а за неделю женщина хоть немного оправиться.
Булькаю• 29 мая 2019
Ответ дляЯ Главная
Удалено администрацией...
Попросите у автора номер карты тренера и сбросьте
Заикальница• 29 мая 2019
Ответ дляКонтрольница
имхо, некрасиво тренер поступил. Выгулял свое прекраснодушие за счет родителей.
Раз так важен этот ребенок тренеру на сборах, так пусть клуб возьмет на себя расходы.
Так по ходу не тренеру ребёнок важен, а ребёнку важна эта поездка для его будущего. Ребёнок готовился не один день, а такое случилось с мамой, что все деньги ушли на ее спасение.
Леди Г
• 29 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Автор, 10 00000 / 500 = 20 человек.
Сколько занимается я не в курсе, а на сборы едут 20 детей и 3 тренера.
НеКонец-Света• 29 мая 2019
Ответ дляШкура Шуры
Как пример
Радуга-дуга• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Т.е. тренеры себя не посчитали? Могли бы и со всего клуба собрать, не только с едущих на сборы
Anita-Gerra• 29 мая 2019
Так теннис это даже не командная игра, где нельзя заменить игрока
Я бы не сдавала и дискомфорта при этом не чувствовала
Булькаю• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Прочитайте, пожалуйста, внимательно!
Ни я ни мой сын не знакомы с девочкой и с мамой девочки!
Автор,киньте номер карты тренера в личку тем, кто реально готов помочь. Это же идеально будет, и вы в стороне от ситуации не остались, и люди ребенку помогли
Бриджит_Фрикандо• 29 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
конечно нет))) легко быть добрым за чужой счет)))))