Я такая - жду трамвая• 29 мая 2019
Расстроена табелем ребенка
Вот. в печале.
Оценки могли бы быть лучше. Но у ребенка постоянно какойто пофигизм. Лишь телефон, ютуб и игры на уме. А я над ней не сижу, так как у меня и без школы полно работы
Только не надо говорить, что оценки это фигня =))) Не верю я, что вам будет все равно, если ребенок придет с двойками по всем предметам.
Но все ж, скажите чтото вдохновляюще позитивное, пожалуйста. а то настроение не айс
40каградусная• 30 мая 2019
Ответ дляamina
А я в школе тоже хорошо училась. Но могу сделать кучу ошибок - писать вроде ’ а шо такого’
Ну и что. В каких-то важных бумагах - ошибок не сделаю, а тут можно не заморачиваться
писать сленгом и писать в печалЕ это разные вещь, это автоматизм уже... Я кстати тоже люблю жаргонные слова, они очень выразительны), но именно орфография она тянется просто без раздумываний)
40каградусная• 30 мая 2019
Ответ дляEvangelia96
А для чего вам оценки-то? Ребенок хочет куда-то поступать (если скажете, что да - не поверю :)) Сейчас же поколение такое - оно ничего не хочет, ничем особо не интересуется - даже покупки их не интересуют. И такое во всем мире, не только у нас.
мы живем похоже в разных мирах. Мне нынешние кажется более толковыми... Они точно знают чего НЕ хотят и уже много...
Evangelia96• 30 мая 2019
Ответ для40каградусная
Я оперирую мировыми данными - стремительно растет количество отказывающихся работать молодых людей - и это я не затрагиваю хикикомори (несколько миллионов молодых людей в Японии, которые даже на улицу не выходят) - их движение получает хорошую почву для корней и в других странах.
Да, молодежь, те, кто хочет - ’пайду в IT’. Но IT не резиновое. И уже нет тех зарплат, с которых все начиналось. Тестеры, приайтишные специальности - это все замечательно, но двести тысяч программистов на 35 миллионов украинцев... явно не говорит обо всех молодых.
Уезжают учиться заграницу, остаются там, уезжают на работу - вот, например, как заманивают наших даже без посредников - сайт с чешскими вакансиями для иностранцев бери и пиши напрямую. И пишут и уезжают.
Но, в основном - маются, без приложения себя :( И именно - очень многого НЕ хотят
Шаманю второпях• 30 мая 2019
Ответ дляEvangelia96
а за счет чего эти японцы молодые живут? милостыню просят?
Королева спама• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я хорошо училась. отлично. поэтому и печалька
Я плохо. Думаю в этой жизни у нас с Вами одно отличае, вы мне тут ошибки исправляете. В остальном у меня все отлично....
Пс.я тоже растроена табелем чына 5 класс, а уже 7 балов есть.
Мэри Попкинс• 30 мая 2019
Ответ дляEvangelia96
Сужу по себе и своим коллегам —журналисты, копирайтеры, сценаристы. Уже лет 5 слышу, что вот раньше 10-11 лет назад можно было работать и хорошо зарабатывать, а сейчас много школьников, заказчики жадные и т.д. Но что 11 лет назад, что сейчас, если специалист хороший, он нарасхват.
И чтобы работать необязательно уезжать куда-то. Я от IT далека, но есть знакомые программисты, которые успешно работают из Украины на США и другие страны. Есть те, которые уехали. В любой специальности главное знания+опыт+талант, тогда будет успех.
Evangelia96• 30 мая 2019
Ответ дляШаманю второпях
За счет родителей :)
На самом деле - это считается национальным бедствием - пожилые люди физически не справляются с их обеспечением. Дебаты постоянные в обществе идут. Было много случаев смерти хикикоморе, после того, как умирали родители.
Высшая степень интровертности и зацикливании на интернете. Почитайте - там просто кошмар. Но самый бОльший кошмар - что это действительно распространяется, что и отмечают аналитики всех успешных стран. Да, тут есть прямая корреляция успешности страны и социальной поддержки к вот такому самозатворничеству.
Шаманю второпях• 30 мая 2019
Ответ дляEvangelia96
За счет родителей :)
ого ((( но интровертность тут ни при чем, можно быть классным спецом в своей области и интровертом. это что-то другое, даже не знаю.
неДоПриличий• 30 мая 2019
Ответ дляРепетиторша
Мой пока закончил 3 класс. Учителей не так много, но мнение о ребенке одно - очень хорошие способности (ну, кроме физры, у него артрит), но ленивый ужас. На всех уроках ему скучно. На английском учитель даёт ему доп занятия, потому как учебник он вперёд прочёл. На математике тоже часто доп задания дают. Но скучно - это же не причина дремать! во время урока в 3! классе. В жизни много чего скучного надо делать. Есть такое слово ’надо’)
Ну так аттестуйте его на 5 кл за лето или перейдите в школу сильнее. Ибо пару лет поспит - сравняется с общим коллективом...
Evangelia96• 30 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Про журналистику сужу по статьям на сайтах - уровень подачи, заангажированность, безграмотность и полное непонимание как в принципе надо оформлять тексты :) Копирайтеры - эммм... рекламное ’гэ’ и засилье тупых слоганов на бордах и в метро (ни первого ни второго нет ни в одной стране мира - даже в России в разы меньше бордов и нет миллионов листиков в вагонах) - у нас нет копирайтинга :) Сценаристы - так успешных фильмов единицы (если вообще есть) - заработать можно на Западе, что и делают хорошие журналисты, копирайтеры и сценаристы сейчас.
Но, у нас речь о подростках/юнцах - их же никто не поставит на супер-позиции в Украине - это реальность. Как правило - их трудами (если они хоть что-то из себя представляют) будет пользоваться начальство :(
Я писала, что программистов (аутсорсеров) в Украине всего 200 000. Это очень низкая загруженность
И вы совершенно правы - знания+опыт+талант... и +билет на самолет в европейскую страну
Evangelia96• 30 мая 2019
Ответ дляШаманю второпях
Добровольный отказ от социализации. Их мозгу хватает тех эмоций, которые они получают от общения в интернете. По большому счету - уход в виртуальную реальность оставаясь на физическом уровне :)
Шаманю второпях• 30 мая 2019
Ответ дляEvangelia96
я надеялась это будет не раньше хотя бы 23 века ((((
Evangelia96• 30 мая 2019
Ответ дляШаманю второпях
Даладна!
Вспомните меня через 4-5 лет. Уже сейчас люди готовы залезть в компьютер. Навсегда. Это поколение просто заранее самоподготавливается к загрузке.
Репетиторша• 30 мая 2019
Ответ дляEvangelia96
Я работаю в IT-компании, у нас НИ ОДИН сотрудник не учился специализированно на программиста :) Один из программистов пришел работать в 18 лет - с готовым бекграундом. Знаю системного администратора, который обслуживал большую ферму серверов с 14 лет - сейчас ведущий админ в Дании.
Программист - это не оценки, как и показывает мировой опыт - это знания, умения и готовые решения и проекты. В мире вообще перестают требовать дипломы по многим специальностям - знания, полученные в процессе обучения в вузах устаревают быстрее, чем печатается диплом. В особенной мере это касается именно программирования.
В вузе дают скелет, мясо нарастает с опытом. Не может скелет устаревать с такой скоростью. Не свершается раз в 5 лет каких то сногсшибательных открытий в медицине, физике, химии, математике и т.д. Тем более сейчас при вузах действуют научные лаборатории, исследовательские научные центры и т.д. Программирование может и стоит особняком
Evangelia96• 30 мая 2019
Ответ дляРепетиторша
Представьте себе, что сейчас именно сногсшибательные открытия и в медицине и физике и химии - более того, эти науки окончательно сращиваются в одну платформу :) Мы живем в удивительные времена. Другое дело, что наука перешла в такую плоскость, что обывателю трудно объяснить, что и как сейчас изучается. Я состою в паре групп ученых, которые продвигают научпоп - популяризуют современные знания и наработки. И этим занимаются ученые всего мира - их мотивация проста - люди начинают лояльнее относиться к ’безумным ученых’ и гораздо охотнее расстаются с налогами, которые попадают в лаборатории. Да, при наших вузах ни центров ни вменяемых исследований почти нет - а на западе научная деятельность спонсируется.
AskerovaElena• 30 мая 2019
Отец заходит в комнату сына. Кровать застелена. Чисто убрано, все лежит на своих местах. На столе письмо, подписано: ’Папе’.
Полный мрачных предчуствий, дрожащими руками он открывает конверт.
Дорогой папа!
С тяжелым сердцем и глубоким сожалением пишу тебе. Я познакомился с новой девушкой, мы вынуждены покинуть дом до вашего с мамой прихода, чтобы избежать сцен.
Мне так хорошо со Стасей, я очень ее люблю.
Но я знаю, ты не сможешь ее принять, из-за всего этого пирсинга, татуировок, кожаных брюк и того, что она твоя ровесница.
Стася сказала, мы будем очень счастливы вместе.
Дело не только в любви. Папа, она беременна.
У нее есть старенький трейлер в лесу и запас растопки на целую зиму. Мы мечтаем обзавестись множеством ребятишек.
Стася открыла мне глаза. Оказывается, марихуана совершенно безвредна. Мы будем сами ее выращивать, и обменивать у соседей на кокаин и экстази.
Стася состоит в секте и очень религиозна. Мы будем молиться о чуде, чтобы Господь излечил ее от СПИДА. Она этого заслуживает.
Не волнуйся, пап. Мне уже 15, и я смогу позаботиться о себе.
Когда-нибудь, уверен, мы встретимся снова, и ты сможешь увидеть внуков.
С любовью,
твой сын Джон.
П.С. Папа, это все неправда. Я через дорогу, у друга. Просто хотел напомнить, есть вещи пострашнее, чем табель, который ты найдешь в верхнем ящике стола. Позвони, когда можно будет без опаски вернуться домой.
Всех с началом каникул!!!!!
Дорогой папа!
С любовью,
твой сын Джон.
Всех с началом каникул!!!!!
Репетиторша• 30 мая 2019
Ответ дляEvangelia96
Можно поподробнее про сногсшибательные открытия и их сращевание. Ссылку хотя бы
Сигарный шланг• 30 мая 2019
это результат маминого пофигизма, интерес к советчице выше у мамы, чем к ребенку - иначе никак
Evangelia96• 30 мая 2019
Ответ дляРепетиторша
Почти все современные разработки так и делаются - на стыке:
Свисток ля-минор• 30 мая 2019
автор ребенок в каком классе? моя вот тоже пофигистка и все время телефон ютюб плейстейшен
но сделала подарок родителям 3й класс с грамотой) и как у нее это вышло я же знаю что многое не учила
Артура Пирожкова• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
чем-то занимается. Но нет пунктика ’выложится по полной’
Проходила удаление игрушек, пароли на аппсторе и тд. Через неделю меня развели на одну полезную программку, потом на вторую, а потом и на пароль. Не заметила как.
Я так поняла, у дочки iPhone?
Поставить ограничения там легче легкого.
Зайдите в экранное время и настройте.
У моей стоит ограничение на соц.сети, время покоя и нет возможности скачивать, аппстор просто скрыт
Зайдите в экранное время и настройте.
Персонаж Аноним• 30 мая 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Какую генетику подарили, то и получаете. Недоумеваю от печали.
к чему это?
Не раскрытый парашют• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А почему пишите с такими глупыми ошибками?.. ’печалЕ’ и т. Д...
Не раскрытый парашют• 30 мая 2019
Ответ дляЯ натуралка
У меня были двойки, и пофигизм, но это прошло, сама заработала на квартиру, открыла свой бизнес и все хорошо) Оценки и правда не главное, у нас высокие оценки в школе ставили тем кто доставал и выпрашивал себе ’ну поставьте мне эту или ту’..
Это вы как двояшница так рассуждали... Только и всего
Не раскрытый парашют• 30 мая 2019
Ответ дляЯ натуралка
На счёт :’ну поставьте мне эту или ту’..
Рогнеда Карповна• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я не говорю о зазубривание ну вообще. О старательности.
повторюсь, но все же. Ну не могут все быть одинаковыми. Что будет через 10 лет, когда на земле будет 5 миллионов креативных коммуникабельных людей? И все такие уверенные в себе.
Не будет. Все будут дикими интернетчиками((.
Потому и старания дети не проявляют. Гаджеты им интересны, остальное в тягость.
Посмотрите даже на себя со стороны. Даже за ответом, как мотивировать собственного ребёнка, вы куда идёте? В интернет. Это легче чем найти с ним общий язык, подобрать свой способ мотивации своего ребёнка, которого здесь заметьте никто не знает лучше вас самой. Так чего хотеть от детей? В коробке с кнопками им легко и интересно, в этом вся суть...
А в жизни хвалите за любой малейший успех, за любой малейший сдвиг к лучшему, возможно так ребёнок захочет стараться и в реале.
Нарисовалось• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вы не могли отлично учиться, потому что, пишете с ужасными грамматическими ошибками!!!
Нарисовалось• 30 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Вы знаете, я вот, вроде бы, человек мягкий. Но после первых двух предложений- расстроена табелем и вот в печалЕ, тоже рассмеялась и про яблоньку и яблочко вспомнила.