Леди Г• 28 октября 2013

Будущий отец ребёнка женат. Что делать?

Девочки-советчицы,до этого не создавала темы,но всегда старалась помочь авторам тем советом,поддержать.
А теперь пишу сама...Очень мерзко на душе и не знаю,что делать дальше...
Я жила с мужчиной два года,считала его свои гражданским мужем. Неделю назад узнала,что беременна,очень обрадовалась,считала,что теперь мы будем полноценной семьёй. На выходный,когда муж вернулся с командировки,обрадовала его.Но он не обрадовался,он сказал,что женат,что разводится не собирается , ребёнок ему не нужен.
У меня истерика....Я не знаю ,что дальше делать...
Заранее прошу не писать посты в духе "так тебе и надо"," разве можно быть такой дурой". Очень нужен совет и просто человеческая поддержка!
snejja• 28 октября 2013
Ответ дляAngel17
Что-то у Вас, уважаемая этого счастья то и не видно!! И не надо меня разочаровывать,я насмотрелась на Вас, счастливых мам-одиночек,ничего хорошего в воспитании ребенка одной нет, и не надо рассказывать, какая Вы счастливая....Ну да каждому, в конце концов свое.А автору-удачи, она ей еще пригодится.
если не против-поправлю
ничего хорошего в РОЖДЕНИИ ребенка одной нет
не знаю, хорошо ли плохо-но не сложно так точно воспитывать одной
а вот РОЖАТЬ, даже в самом страшном сне такого бы не допустила
честно, не дай Боже ни одной женщине , может у меня сгущены краски по этому поводу, не знаю

Оцененная• 28 октября 2013
Автор,у меня двое деток от мужчины который женат,сначала были сказки о том что разведён в паспорте есть штамп,вообщем когда забеременела,решила рожать,у него детей не было от первого брака,родила дочь,теперь у нас ещё есть сын,живём вместе,но я готова к тому что он в любой момент может уйти.Т.к. в паспорте опять стоит печать о браке,объяснил тем что надо было для приватизации квартиры,чтобы быстрей приватизировать.Я не знаю есть ли у него отношения с его женой,живёт он с нами,детей любит,дети любят его.Иногда на выходных ездит туда,но мне всё равно,у меня есть двое замечательных и любимых деток.
Решать конечно вам,но тыссячи женщин сами воспитывают своих деток,и детки вырастают очень хорошими людьми.Часто в полноценной семье дети чувствуют себя никому не нужными.Желаю вам всего хорошего.Рожайте для себя.Я дочь родила в 29лет.
Бабушка Бетман• 28 октября 2013
Ответ дляЦикавенная
Блин, какая тупая по-сути фраза ’НАСТОЯЩЕЕ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ’
Все мы разные, у всех свои тараканы и жизненные обстоятельства, а счастье - вообще абстрактное понятие. У каждого свое, как-то так))
Фраза может и тупая, только почему-то мечтают все женщины именно об этом, в том числе и вы я уверена. Не думаю,что вы мечтаете о счастье одной с ребёнком и без мужа (я имею ввиду ХОРОШЕГО мужа). Рассуждать можно по-разному, но от библейских заповедей, от общепринятых КАНОНОВ никуда не убежишь,как бы многие здесь не кичились
Пиу!Пиу!• 28 октября 2013
Ответ дляAngel17
Там, же, где и Вас,в нашей родной стране!Вы бы лучше себе поражались...Мне Вас искренне жаль...
Опять Ваши сверхспособности!!! Как Вы можете меня жалеть, не зная нуждаюсь ли я в Вашей жалости? Себя пожалейте, не растрачивайтесь на посторонних людей вроде меня!
snejja• 28 октября 2013
Ответ дляЦикавенная
тут как бы все относительно...относительно того, что женщины не могут забеременеть-выносить, это да-огромное счастье и подарок с небес
Паравозик• 28 октября 2013
Ответ дляsnejja
если не против-поправлю
Сгущены))) Ничего страшного! Просто не нужно зацикливаться на мыслях о ’папе’ и о том как там других мам из роддома муж забирает, а полностью переключиться на лялечку... Честно, глядя на сыночку своего даже не вспоминаю его ’папу’- так как он в нем только чисто физически ’поучаствовал’
ДваДваВосемь• 28 октября 2013
Дорогой автор, не парьтесь!! Рожайте - и вперед. Да, Вам будет тяжело. Да, будут слезы. Однако это все пройдет, и Вы поймете, что Ваш ребенок - это прекрасно. Мужчин может быть много, а дети - это те, кто будут всегда с нами. Вам придется быть сильной и брать себя в руки, но Вы справитесь.

По юридическим вопросам с отцовством - посоветуйтесь с юристом. Вам расскажут разные пути возможных действий. По организации: ищите уже сейчас няню, которая будет Вам помогать сразу после родов. Поймите одну вещь - Вам как можно быстрее придется вернуться на работу, поскольку ребенка необходимо будет содержать. Ни в коем случае не забивайте на работу. Ибо деньги - это очень важно. И нормальное их количество позволит Вам нормально жить. ЗП + единоразовая выплата позволит Вам нормально держаться на плаву.

Для тех, кто судит автора - люди, опомнитесь! Не судите, да не судимы будете. Все такие умные...капец просто. Вы все здесь такие идеальные? Люди, ну поймите Вы - это жизнь и в жизни нет ’хорошо’ и ’плохо’. Есть так, как есть. И не надо никого судить, потому что никто из нас не знает, что будет с нами за следующим поворотом. И, поверьте, ни один человек не застрахован от разных ситуаций. Поэтому того, кто просит поддержки, надо просто поддержать. А не ставить свои судейские выводы - кто прав, кто виноват.
olga999• 28 октября 2013
Ответ дляAngel17
А что надо было автору сказать что все хреново и пусть делает аборт??? так проще?
Angel17• 28 октября 2013
То что Вы посторонняя, так это точно. Все это обсуждение ни к чему не приведет.Уважаемая автор прочла мнения, и думаю, принимать решения все-таки ей самой, ведь это ее жизнь...

Пиу!Пиу!• 28 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь

Как же Вы правы! Люди, не зарекайтесь, жизнь настолько непредсказуема, что тот, кто сейчас тут шашкой машет ’и в страшном сне бы такого не допустила’ и т.п. сам может оказаться в подобной или еще хуже ситуации! Не только от сумы и от тюрьмы, не зарекайтесь!
Angel17• 28 октября 2013
Ответ дляolga999
Здесь речь не идет об аборте, почитайте внимательно,автор спрашивала что ей дальше делать?В любом случае,принимать решения ей самой, это ее жизнь.
Пиу!Пиу!• 28 октября 2013
Ответ дляAngel17
Психолог из Вас так себе.
Angel17• 28 октября 2013
Ваше мнение мне, впрочем так как и всем остальным здесь не интересно.Так что удачи!!!
Зоркая Зорро• 28 октября 2013
Ответ дляСнежка_
Извините, а как можно было за два года ни разу не увидеть его паспорт? Не верю.
И что паспорт? Можно ведь и не поставить штамп?
Чебурастик• 28 октября 2013
Ответ дляEvva
Знаю много мужчин, у которых жизнь не сложилась вот из-за таких любительниц забыть сказать что перестали таблетки
Не хочешь детей-предохраняйся сам!Из-за глупости собственной жизнь не сложилась
snejja• 28 октября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
это вы мне наверное?
я то детей рожала с мужем
и дело не в в том, что я такая жду трамвая
но для меня это жесть, честно (ситуация автора)
я и будучи замужем, мужа проверяла на желание и готовность иметь ребенка (детей)
snejja• 28 октября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
это вы мне наверное?
я то детей рожала с мужем
Angel17• 28 октября 2013
Ответ дляsnejja
это вы мне наверное?
я то детей рожала с мужем
Паравозик• 28 октября 2013
Ответ дляsnejja
это вы мне наверное?
я то детей рожала с мужем
Это не вам! Это ДваДваВосемь этот пост писала про ’не судите- да не судимы будете’ и ’не зарекайтесь’... Она 100% права)))

Пиу!Пиу!• 28 октября 2013
Ответ дляAngel17
А Вы тут олицетворяете мнение общественности? Где практикуете, психолог? На просторах советчицы? Завязывайте с практикой, не Ваше это, поищите удачи в других сферах деятельности, авось повезет! Будь Вы психолог, Вы бы постарались вникнуть в суть проблемы автора, помочь ей выкарабкаться из моральной пропасти, после разочарования жизненного, внушить надежду, что все не так плохо и есть выход из любой ситуации! А Вы о чем писали? О ее мрачном и одиноком существовании в будущем, потому что она будет рожать ребенка без любимого мужа??? Психолог....
ПуГоФФка• 28 октября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Но в большинстве случаев клепают штамп. Автор вообще туда не заглядывала, ей два года отказывали в ’посмотреть’. Если бы мне отказали, я бы точно посмотрела!
Пиу!Пиу!• 28 октября 2013
Ответ дляsnejja
это вы мне наверное?
я то детей рожала с мужем
Не Вам. Это я вообщем, Вашу фразу взяла как обобщающую. Еще и подумала, написать, что не для Вас конкретно этот пост. Не знала, что Вы на свой счет примете мое высказывание.
Angel17• 28 октября 2013
Я смотрю,Вы никак не успокоитесь, видать сильно задела Вас тема-мать-одиночка...Я как Вы выразились, олицетворяю свое мнение,и Ваши советы мне абсолютно не интересны.И не Ваше дело,мое это или нет!И как Вы выражаетесь, выбраться из моральной пропасти, и внушать навдежды должны не Вы на советчице, и не я,а если человеку нужна квалифицированая психологическая помощь,человек обращается за ней не на Советчицу.
ПуГоФФка• 28 октября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Ничего удивительного. Я автору написала, а мне три человека уже ответили
Мастер Пис• 28 октября 2013
Интересно, а вдруг тут на Советчице его жена и дает совет автору и козлиной своего же называет?
Никто же не застрахован.
Все мы мамы и у нас дети и мужья по командировкам ездят.
Пиу!Пиу!• 28 октября 2013
Ответ дляAngel17
Меня задело то, что Вы тут себя практикующим-психологом обозвали, а пишете как школьница, которую мама с детства учила, что рожать без мужа это плохо. Я не говорю, что это хорошо, но раз сложилась такая ситуация, то нужно советовать, что делать дальше, а не обсуждать почему автор допустила такую ситуацию. И Вы тут выразились, что мое мнение никому тут не интересно, стало быть Вы так решили за всех? и раз человек тут тему создал и совета просит, то точно не Вам решать нужна ли ему квалифицированная психологическая помощь или нет. Раз Вы психолог, то почему от вас только бла-бла-бла на советчице? Или квалифицированно советовать вы только за деньги в поликлинике можете?
Из ДОМа-2 Я• 28 октября 2013
Ответ дляsnejja
а на что интересно в таких случаях рассчитывают?
что бросит жену и детей в браке и женится из за беременности?
Да,на Это И Расчитывала,он Поливал Грязью Жену,хотя Там Нормальная Девчонка,вот Она И Хотела Спасти Его От Неудавшегося Брака.
Angel17• 28 октября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Как я Вам уже говорила, лично мне абсолютно неинтересно Ваше мнение-мнение неудовлетворенной жизнью женщины.Всех Вам благ!!!
Пиу!Пиу!• 28 октября 2013
Ответ дляAngel17
Ну Вы злая! Я от Вас столько нового о себе узнала, Вы прям как бабка-соседка на лавке, все про меня знаете! А еще, я раньше думала, что все психологи - спокойные, уравновешенные, адекватно мыслящие люди. На Вашем примере поняла - бывают исключения. Ладно с Вами, пойду удовлетворятся
Angel17• 28 октября 2013
Как говорят- будь умней-промолчи...