Леди Г• 28 октября 2013

Будущий отец ребёнка женат. Что делать?

Девочки-советчицы,до этого не создавала темы,но всегда старалась помочь авторам тем советом,поддержать.
А теперь пишу сама...Очень мерзко на душе и не знаю,что делать дальше...
Я жила с мужчиной два года,считала его свои гражданским мужем. Неделю назад узнала,что беременна,очень обрадовалась,считала,что теперь мы будем полноценной семьёй. На выходный,когда муж вернулся с командировки,обрадовала его.Но он не обрадовался,он сказал,что женат,что разводится не собирается , ребёнок ему не нужен.
У меня истерика....Я не знаю ,что дальше делать...
Заранее прошу не писать посты в духе "так тебе и надо"," разве можно быть такой дурой". Очень нужен совет и просто человеческая поддержка!
Ло Шарик• 28 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
Мужчина из Днепропетровска
а вначале Вы писали, что с юга.... автор тролль...

snejja• 28 октября 2013
Автор, дочитала до того что вам 29 и есть маленький бизнес
как по мне-рожайте, было бы вам до 25 лет...
но просто так-пенделя не давайте (он скорее всего и сам уже готов катапультироваться), пусть участвует финансово, при том на конкретно оговоренных условиях
или помогает не гласно или установление отцовства через суд (хотя вам лучше и проще быть матерью-одиночкой)
потом не нужно будет от чудо-папаши выпрашивать разрешение на выезд из страны и т.д.
сделайте ксерокопию его паспорта и хорошенько подумайте, нужен ли вам такой официальный ’папа’
Очень-очень• 28 октября 2013
Ответ дляsorbifer
Вырастите ребеночка, это для Вас будет такая отдушина! А мужчины они тут есть, завтра нет, глядишь тебе уже 36 - ни семьи, ни детей... И с ребенком потом замуж берут, не переживайте. Не так страшно, как кажется.
и я того же мнения)))удачи вам!
Шиворот Навыворот• 28 октября 2013
Выберите день и сходите к юристу,составив список вопросов,так все детали проясните.Этот мужчина предал не только Вас,но и свою жену с ребенком,от такого негодяя навряд ли материальной помощи дождетесь,понятно,что он говорил,что не готов к ребенку,он и через двадцать лет был бы не готов,т.к пользовался Вами,а не любил.Думаю,что ребенка дал Бог в утешение, он станет опорой и смыслом в жизни.
Ватный Пупс• 28 октября 2013
Ответ дляEvva
Знаю много мужчин, у которых жизнь не сложилась вот из-за таких любительниц забыть сказать что перестали таблетки
Ну так пусть не бегают за другими юбками!! И жизнь будет слаживаться нормально!! вам Новапасит нужно пить!! чего Вы на человека взъелись!!?????????????
Ватный Пупс• 28 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
тоесть плодить нищету и детей в неполную семью, это норма для вас?( Рожать в такой ситуации, как автор, это и есть легкомыслие и глупость
Если б так думала ваша мама вас бы не было)))) Подумайте об етом когда у вас будут дети)))
Ватный Пупс• 28 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
вы случайно, не его законная жена? что-то вы как-то подозрительно себя ведёте..
та да)) Мне тоже так кажется просто лопнет сейчас!!
joplin• 28 октября 2013
Ответ дляСнежка_
Извините, а как можно было за два года ни разу не увидеть его паспорт? Не верю.
Когда я выходила замуж, мой муж был гражданином другой страны. Позже он получил украинское гражданство, но печать о браке в паспорт ему не ставили, в официальном браке мы 19 лет.
Angel17• 28 октября 2013
Ответ дляКашпо
ой, прям клеймо! Меня мама тоже родила от женатого, он не захотел разводиться и ничем мне не помогал за всю жизнь, отцом я его считаю только биологически, росла я всю жизнь без отца и без отчима(замужем мама ни разу не была и сожителей не имела), но как-то никакой ущербности я в жизни не чувствовала НИКОГДА! Так шо вы тут ахинею нынче несете.
То есть мужикам можно и брехать и все на свете, а как дите, так баба виновата??? Странный у вас подход к людям. Разве что вы сами были в ситуации подобной, в роли жены такого вот мужика
Вы считааете, что ничего страшного, что Ваша мама родила от женатого????А Вам Вашу маму не жаль???Ведь у нее по-большому и судьба ее женская не сложилась...Не нами придумано, что женщина должна реализоваться как мать, как жена, как любимая жеенщина....Боюсь, что у Вашей мамочки имеются свои мысли на этот счет, которые она Вам никогда не озвучивала и не озвучит.То, что Вы никогда не чувствовали,как Вы говорите, своей ущербности, это заслуга Вашей мамы,но за это она заплатила своим одиночеством,ведь она осталась одна? Что может быть хуже остаться на всю жизнь одной,без моральной поддержки?Вы судите с позиции дочери, а попробуйте выслушать свою мать.P.S.В Такой ситуации никогда не была, и надеюсь, никогда не буду,хотя пути господни неисповедимы...

snejja• 28 октября 2013
Ответ дляЛо Шарик
не выдержал..
Все таки напишу.
Являюсь мужем одной из читательниц этого форума.
Воспитываем ребенка, планируем еще.

Иногда жена дает почитать интересные темы.

Так вот, как мужик, скажу неправильно все это.
1. Ребенок был зачат обманным путем. Это огромный минус в отношениях.
Я всегда боялся именно незапланированной беременности и тем более обмана.
Никогда не доверял разного рода таблеткам и прочим подобным ’надежным’ средствам.
Делал все возможное, чтобы ничего случайно не произошло.
Считаю, что зачатие ребенка - крайне ответственный и самый значимый шаг в жизни.
Поэтому решение должны принимать только двое и никак иначе.
2. Мужика того НЕ поддерживаю. Обманывать свою семью (а это не только жена, но и ребенок) нехорошо.
Хотел слева перчик попарить, а расплата ой как дорого обойдется.
3. Аборт делать НЕнужно. Рожать однозначно!!! Да, мужики в большинстве своем кобели от природы, но аборт - это тяжкий грех. Чтоб потом всю жизнь в подушку рыдать не пришлось.
4. Автору на будущее. Никогда никого не обманывайте!!! Особенно если хотите, чтобы этот человек был с Вами рядом на протяжении всей жизни.
5. Если биологический отец изъявит желание видеться, помогать ребенку - не запрещайте. Не мстите. Не испытывайте ненависть. Такое развитие событий - следствие его изначальной ошибки (измена своей семье и ее сокрытие от Вас). Теперь это его крест. Захочет - пусть несет справно, струсит и морду в песок - туда ему и дорога.
6. Нормальный мужик найдется рано или поздно. Тезис про то, что все мужики козлы - не верен. Вот не все :-) Просто любите свое дитя и ждите.
7. Перечитайте П.4. как можно большее количество раз (касается всех).

Всем удачи и благоразумия :-)
вот здесь согласна с вами на все 500%
может грубо-но в этой ситуации оба хороши
он забыл сказать что женат
она забыла сказать что не пьет противозачаточные
Из ДОМа-2 Я• 28 октября 2013
не верю вам,что не знали.
но раз беременны,то рожайте,но готовьтес к самостоятельному воспитанию.
Из ДОМа-2 Я• 28 октября 2013
у меня подруга родила от женатого,обманув его,что у нее спираль.в итоге он бросил ее,так и не увидв дочь,она нарыдавшись,только сейчас понемногу входит в течение жизни,малышке уже 4 месяца.
мне ее по человечески жаток ее никогда не понимала-мы за все платим в своей жизни.вот и она раслатилась,оставшись одна.
Angel17• 28 октября 2013
Ответ дляЛо Шарик
не выдержал..
Все таки напишу.
Воспитываем ребенка, планируем еще.

Всем удачи и благоразумия :-)
snejja• 28 октября 2013
Ответ дляСнежка_
Снеж, веришь, я не то чтобы не видела паспорт-я туда просто не смотрела (на ту страничку)
ну вот сейчас пошла глянула
вот за 3,5 года впервые эта мысля может от того что конкретной цели рожать и идти замуж
snejja• 28 октября 2013
Ответ дляadeliy
а на что интересно в таких случаях рассчитывают?
что бросит жену и детей в браке и женится из за беременности?
snejja• 28 октября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Это вы о своём муже? Тогда понятны ваши посты...
не ну согласитесь, как можно жить в открытую и типа забыть о таблетках сказать
ну автору опять таки не 20
ну уже что сделано то сделано
ПуГоФФка• 28 октября 2013
Ответ дляjoplin
разве у автора мужчина - иностранец?
ПуГоФФка• 28 октября 2013
Ответ дляsnejja
ну вот сейчас пошла глянула
вот! посмотрела? умничка! сейчас многие побегут паспорт изучать завтра нас ждут новые темы по следам этой
Angel17• 28 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
спасибо!Я действительно нуждаюсь в совете!Поддержки в виде родственников у меня нет. Есть свой небольшой бизнес(магазин),но я там не смогу работать перед родами и после.Я хотела спросить,нужно ли требовать от отца ребёнка признания отцовства?вписывать его ли отцом?требовать ли материальной ежемесячной поддержки?как вообще обстоят дела с выплатами и поддержкой матерям одиночкам.
Я не отрицая,что в свои почти 30 не блеснула житейской мудростью и поверила сладким словам женатого мужчины.
Спасибо за понимание
Вы спрашиваете о выплатах?Не хочу Вас расстраивать,но большая часть граждан нашей необъятной Родины получает зарплату в конвертах, не будучи устроеными официально,он может быть официально безработным, то есть не иметь вообще никакого дохода, а сам работать на фирме и получать по 8 тысяч в месяц( есть у нас на работе такой индивидум, но для бывшей жены и ребенка он оф,нигде не работает и не имеет никакого дохода),что доказать очень тяжело, так что к сожалению,добиться материальной поддержки без его согласия Вам врядли удастся. Не приветствую таких индивидумов,но думаю,что инициатором денежных вливаний он врядли будет...Простите.

Простецкая• 28 октября 2013
Забить, забыть и вынашивать здорового ребеночка. Ваше счастье - еще вас ждет.
Луковая• 28 октября 2013
Пиу!Пиу!• 28 октября 2013
Ответ дляAngel17
Если вы не были в такой ситуации, то откуда вам знать, что ее мать может чувствовать?? или вы бульварной прессы начитались да мыла по телеку насмотрелись и решили уму-разуму всех учить? Я вам с личного опыта могу сказать, что лучше одной любить и воспитывать своего ребенка, чем делить эту радость с мужем-придурком, который балласт по сути.
Firefox• 28 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
Мужчина из Днепропетровска
гм, а не с пивом случайно работает?
Angel17• 28 октября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Уважаемая, я практикующий психолог,не собираюсь никого учить уму-разуму,естесственно, что делить как Вы имели неосторожность выразиться, эту радость с мужем-придурком никому не хочется, но не стоит забывать, что любая из нас с удовольствием воспитывала бы свое чадо вместе с любящим мужем, а не плача по ночам в подушку!!!Извините за резкость, но не все мечтают прожить всю жизнь одной,а особенно, когда дети вырастают...
snejja• 28 октября 2013
Ответ дляСнежка_
а прикинь-сюрприз
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
Откуда в Вас столько злости?
Я думаю лучше и не знать. Каждому свое... А Вам хорошей беременности и здоровья
Глаголица• 28 октября 2013
Ответ дляAngie
У вас есть кому помочь первое время? Как отношения с родителями? Можете рассчитывать на их помощь? Знаете, ребенок без отца - это не самое страшное. Страшнее совершить непоправимое и вообще остаться без детей (не дай бог).
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 октября 2013
Ответ дляEvva
Ничего он не должен.
Он предупреждал что не хочет ребенка, так что теперь это проблема горе-мамаши.
Наплести про единое целое мужик может, этого у них не отнять, многие поют красиво.
Но думаю что если бы он знал что она перестала принимать таблетки - 100% бы начал предохранятся и не допустил нежеланного ребенка!!!!
Это она его обманула и она теперь за это расплачиваться будет.
В том числе и ребенком, которого если родит - прийдется нести клеймо безотцовщины.
как это не должен своему ребенку??? А он не знал, что от секса дети появляются???? и что контрацепция иногда подводит? Ваша точка зрения ясна, но в любой ситуации советовать совершить грех-это плохо. Тем-более, что Автор в здравом уме, что-бы нести ответственность за свои поступки и за своего еще не рожденного малыша.
Дама с собачкой• 28 октября 2013
Автор, искренне, преискренне Вам сочувствую. Сама была в такой ситуации- мой любимый мужчина оказался женат((( Узнала я это тоже беременная. Я Вас прекрасно понимаю - как это - жить, любить, верить...забеременеть, при чем на все вопросы типа, а что если я забеременею? был один ответ - конечно же будем рожать, любимая...Вот и забеременела...Он слинял, а потом оказалось, что был женат. Мне даже его мама не сказала об этом,ни друзья я в шоке была(((Молчали, как рыба об лед.
joplin• 28 октября 2013
Ответ дляСнежка_
разве у автора мужчина - иностранец?
Да и моего сложно иностранцем назвать - бывшая республика Советского Союза.