Пьяная вишня• 30 мая 2019
Выпускной
Девочки, прошу совета. 11 класс, выпускной. У детей торжественная часть и ресторан, все стоит денег и не малых. Но нашлось пару родителей, которые совсем не хотят сдавать. А их дети идут на торжественную часть.как быть, бюджет уже заложен и все расходы разделены? И за тех детей платить не хочется
Галябалована• 30 мая 2019
Ну так дети придут на торжественную часть и уйдут. Не первый же класс, знают же что деньги не сдавали на ресторан.
Н@Диете• 30 мая 2019
а вы предлагаете, чтоб этим детям аттестаты не выдали?
торжественная часть - это школьное мероприятие, если вы и на него вагон денег сдаете, то это ваш выбор.
Телочка• 30 мая 2019
Такие ситуации стандартные.... Есть школьная,торжественная и банкетнве части.... На школьной встречаются,общаются...торжественная обязательная наверно...и оплачивается всеми без исключения...если не хотят..дети не идут на торжественную ( я так понимаю тратились на украшения и проведения)
Банкетная. Идут голодные сдающие. Хотя от этих посиделок уже давно отказались
Телочка• 30 мая 2019
И опять же вручение документа обязательно!!!
Значит на школьной части выручите детям,которые не идут на торжественную...это и их праздник тоже!!!!
Сейчас не все могут оплатить наряд,поступление и школьный праздник
Зубная фея• 30 мая 2019
Они идут на оф часть школы, за что там платить?? Не переживайте, кушать на халяву никто не будет идти)
Телочка• 30 мая 2019
Ответ дляХикориДикори
А в торжественную часть что входит ?
Из практики жизни.....много слов,много спасибо..... подарки школе,учителям и т.д.
Слово тому и этому
При этом все хотят все украсить живыми цветами...жарко- устроить типа фуршет и попить... красивые ленты ламинация документа ,фото или видео и т.д.
Кто на что гаразд.....ведь родители такой фантазией обладают
Слово тому и этому
Телочка• 30 мая 2019
Ответ дляЗубная фея
Скорее всего ленты, музыка..красный ковёр....платить найдут за что
Зубная фея• 30 мая 2019
Автор, чего молите???? Говорите уже, на что не сдали они по вашему мнению?
Наполеон Бонапарт• 30 мая 2019
Не понимаю таких родителей, ведь они позорят своих детей. Не ужели нельзя было за год собрать эти 300 грн на торжественную часть.
Зубная фея• 30 мая 2019
Ответ дляТелочка
) они бочком обойдут коврик, не станут ни разу, если она за это переживает. Не сдадут на ленты , будут без них, думаю они из этого тоже трагедию не сделают, уже взрослые))
КинДза• 30 мая 2019
Ответ дляХикориДикори
На торжественную часть на что конкретно сдавали ?
А украшения из шаров и прочая лабуда, у нас еще и автобус учителей подвозил, ой там найдут на шо...
Пьяная вишня
• 30 мая 2019
Торжественная часть фото, видео, фотозона ,аренда зала,цветы,шары и много чего в этом духе
ХикориДикори• 30 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Тот кто не платил, останутся без фото, видео.
А что для выдачи аттестатов теперь надо снимать залы вне школы ?
Н@Диете• 30 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
аренда какого зала?
фото и видео не давайте, раз вам жалко. шары зачем? в небо запускать? это дурной тон, загрязнение окружающей среды.
Н@Диете• 30 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Детей тех жалко конечно, но и мне не хочется за них доплачивать
ну станьте грудью на пороге арендованного зала и не пускайте их.
Зубная фея• 30 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Так они видимо не хотят ни фоток ни видео. Они не желают дарить подарки и это их тоже пораво. Поймите, они ничего вашего не возьмут
Н@Диете• 30 мая 2019
Ответ дляХикориДикори
ага, как выездное бракосочетание с цветочными арками
Пьяная вишня
• 30 мая 2019
Ответ дляН@Диете
Ага, типа того
Зубная фея• 30 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Их не надо жалеть, поймите, они взрослые и все понимают. Если бы они хотели все это, то никто из родителей им бы не отказал, им просто не нужна вся эта фальшивая мишура и ложный блеск!
Пьяная вишня
• 30 мая 2019
Получается платят 15 человек. А гуляют 20)) типа на халяву. Это разве норм?
Паравозик• 30 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
как-то вы поздно спохватились. такие вопросы надо решать заранее.
мы не идем в ресторан, ребенок не хочет, общую часть расходов сдали без вопросов. Все знали, что с рестораном - ... грн, без ресторана - ... грн.
Н@Диете• 30 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
гулять вы пойдете в ресторан.
Пьяная вишня
• 30 мая 2019
Ответ дляЗубная фея
Но они то идти хотят, и гулять тоже. Просто не за свой счет
Пьяная вишня
• 30 мая 2019
Ответ дляПаравозик
Они обещали сдать на общую часть, а тут перед самим выпускным пошли в отказ
ХикориДикори• 30 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Куда гулять ? Зачем Вы торжественную часть вынесли за пределы школы ???