Каяспер• 30 мая 2019
Ждём мальчика. У кого пацаны, напишите, что в них хорошего?
Хотела девочку. Уже есть дочка (4,5). Дочка очень хотела сестричку. Сегодня узнали, что будет мальчик. Дочь вообще в полном расстройстве и негативе, как не убеждай. Ну я то взрослый человек, я понимаю , что и мальчика полюблю, главное что б здоровенький ребёночек был , но в общем я не люблю мальчиков. Ни маленьких, ни средних, а уж подростков так вообще. Хочу найти плюсы мальчиков и прошу мам парней-напишиие, чем именно классно иметь сыновей и какие плюсы в мальчиках ? И может у кого-то есть советы, как помочь дочке принять братика?( Она прям вообще теперь плачет и говорит, что никто не нужен, что не хочет что б братик был и тп, хотя до УЗИ очень ждала и была очень нежной, гладила животик, разговаривала с ним и тп)
Антонина матушка• 30 мая 2019
Автор, самое хорошее в сыне или дочке это то, что они ваши). Это перекрывает все проблемы и неоправданные ожидания.
Каяспер
• 30 мая 2019
Ответ дляПусин Кукин
Беспроблемные?Всех кого знаю это просто ужас:один тыкал в зад палкой коту,другой матерится.И это все дети до 8-ми лет.Нафига они надо,лучше девочка однозначно.
Ну вот я тоже не встречала беспроблемных мальчиков. Все куда-то влезут.
Ответ дляЛюбительница
Знаете, почти та же ситуация: у нас первой была девочка. Когда поняли, что будет второй, я тоже больше хотела девочку. Хотя бы потому, что уже знаю, что с ними делать. А мальчишек то даже мыть по-другому надо ... Дочка была рада в принципе, ей было все равно кто. Оказалось, что мальчик. И я не жалею. Вот ни разу.
Написали,как про меня) тоже первая девочка и я с ужасом думала, что же делать с мальчиком?! А потом стыдно за свои мысли было. Люблю сильно-сильно)))
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Я не понимаю этого. Я в дочке души не чаю. Скорее переживаю, что буду меньше любить сына.
Есть хорошее выражение
’ как же я буду любить другого ребёнка если он занял все моё сердце
Просто после рождения второго сердце станет больше
Каяспер
• 30 мая 2019
Ответ дляПарасюха
у меня два сына, вообще не могу понять формулировку ’что в них хорошего’))) да все в них отлично!
Так, как мальчик любит маму, дочка не может любить, потому что она девочка)
Меня дочь очень сильно любит. Вот часто дочки-папины, но у меня именно мамина доця. Мы друг в друге души не чаем
Неместная Я• 30 мая 2019
ой, я даже и не знаю, что Вам сказать... у меня и сын, и дочка. Люблю двоих и не разделяю. И с дочкой, и с сыном и обнимаемся, и целуемся, и выхватывают оба одинаково, если заслужили.
Надеюсь, что Вам просто ’гормоны беременных’ не дают сейчас трезво мыслить. Ну или просто настолько настроили себя на девочку.
Ну а дочке Вашей сейчас только 4,5 года. Понятно, что ей хотелось бы ’компаньонка’ в куклы поиграть и т.д.
Кундалини• 30 мая 2019
Мне гворили, что мальчики более ласковые в детстве. Но как-то не могла понять как это. А сейчас убедилась - 100 раз обнимут, 100 раз мамуляют. Мне кажется, у них потребность в маме гораздо больше, нежели у девченок, женский род более самостоятельное что ли. Второй плюс - меньше мороки с одеждой. Вот глянула фотки с выпускных - попробуй выбери дочке платье, чтоб не хуже других. А мальчику рубашка-бабочка и красавчик.
Админко• 30 мая 2019
Теж думала, як можна хлопчика любити так, як дівчинку. Старша дівчинка. Дівчатка ніжні, з мамою обнімашки. Тепер сина люблю не менше. І хлопчиків можна любити, точно знаю. Грається, грається, прибіжить, чмокне і посміхається. Спить, а я вже заскучала за ним.))))
Каяспер
• 30 мая 2019
Ответ дляАнтонина матушка
А что может написать мама кроме люблюнимагу? Вы же тоже мама и прекрасно все понимаете)
Хочется откровенности, типа, ну вот они драчуны, но умные, например. С математикой лучше шарят, технику могут починить или гвоздь забить:)
Каменная Фрося• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Я знаю, что полюблю. Просто со стороны мне мальчики не нравятся, хочется что б описали мамы мальчиков, ведь им ’изнутри’веднее.
Мне вот девочки не нравятся, выбражули,хитрюги такие)), но второго ребенка хотели девочку, я даже плакала после УЗИ, дура, и Бог забрал у меня этого мальчика ( потом два года не получалось, а когда заб., уже сразу уверена была что мальчик, была счастлива, и так рада, что он у меня есть, автор, честно, надышаться, наглядеться не могу, ему скоро 10 уже, когда идём за руку - держу его и идею от счастья!
Родите, полюбите, поймёте сами и плюсы и минусы))
А дочь ещё маленькая, но уже эгоистка, учите ее любить всегда членов семьи, объясняете, что и ее вы всегда будете любить, приучайте помогать, все будет хорошо! Лёгкой беременности и родов!
БезобидныйКрокодильчик• 30 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
Дебильный вопрос !
+ миллион. Жалоба на тупую сексистскую тему.
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Они ж не пластмассовые .
Девочки могут мочить не хуже.
Ничего нет хорошего в сильно послушных
Девочки могут мочить не хуже.
Ничего нет хорошего в сильно послушных
Кюветчица• 30 мая 2019
Хотела мальчика. Получила) 6 лет. если будет второй опять хочу мальчика. Самый лучший, главный мужчина в моей жизни. Раз десять за день говорит как меня любит, всегда все замечает, делает комплименты, да и просто моя радость и гордость. А недавно был выпускной, опять обрадовалась. Брюки рубашка и готов)) не то что платья, кудри...
Шиворот Навыворот• 30 мая 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Не зря есть давно народная мудрость
’ самый лучший и любимый в жизни мужчина это сын ’
Проекция неудавшихся отношений с мужчиной. А сыну то как с этой непомерной ношей. ..
котопёс• 30 мая 2019
Первая девочка второй мальчик.Очень хотела вторую девочку,ну уже беременой знала что будет мальчик и узи показало.Дочка до сихпор хочет сестричку как ваша.Ну я его люблю безумно, и папа и бабушка .Ето моя радость моя надежда,он не такой как дочка он другой.ОН МОЙ СИН.
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Серьёзно?
Капец.
Вообще то все Разные .
Капец.
Вообще то все Разные .
Снежнакомка• 30 мая 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Маленькие мальчики,очень маленькие,лет до 4 ничем принципиально от девочек не отличаются.Разве что писяют иначе. Шмотки дешевле. Кушают лучше.Да,и по поводу шрамов тоже не так можно переживать. Дальше плюсов нет..лет до 10-12. И дальше нет месячных,не забеременнеют,поиогут донести и т.д.. Ну это вы должны уже понимать)Да и мальчики разные бывают,есть тихони,а есть и задиры..Как и девочки,тоже. И гарантированный мужик в доме тоже хорошо. Муж он и исчезнуть может. А сын мужик в ващей семье навсегда)
ага, дешевле))) Выбор не такой большой, как у девочек, стоимость не дешевая. Зашла в магазин и присела от цены на шорты за 1500грн. И это Турция. Одежда на мальчиков не дешевая, обувь тоже. У меня 4 мужчин в семье, я в курсе.
Значит надо• 30 мая 2019
Будет Вам сумки таскать;)
До года вообще не поймёшь, кто там такой маленький.
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Новомодный бред от диванных психологов.
Каяспер
• 30 мая 2019
Ответ дляЛюбительница
А что именно не нравится?
Все не нравится. Не люблю как мальчики себя ведут. Они в большинстве резкие, громкие и шумные. Бегают, орут, деруться. Игры мальчуковые не люблю. А когда старше , то этот материал перематывать, типа они крутые. Не нравится, что они лезут везде,не чувствуя опасности. Больше склонны зависать с компьютерными играми.
Ну вот придёшь в детскую комнату, смотришь, вот пацаны как обезьяны себя ведут в основном.
У дочки в саду только один мальчик не дерется!
Сладко-соленая• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
ну это от пола не зависит.
вообще читаю и не понимаю вашего месседжа...вы собрались любить ребенка за что-то? так вы производите впечатление адекватного человека.
Мальчун-задирун• 30 мая 2019
Ответ дляЛюбительница
Не так. Муж на 3 день знакомства сказал, что у нас будет дочка (причем не что он хочет, а что именно будет девочка). и даже имя мне тогда же сообщил.
Но при этом сказал, что хочет ещё и сына))))
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2019
Ответ дляСнежнакомка
Я своего наряжаю мамадарагая .
Не понимаю этого бреда про одни штаны и без разницы пацану на одежду .всегда новые стрижки , куча луков , ...
Каяспер
• 30 мая 2019
Ответ дляВбигудях
вы меня конечно извините,но чтоб в 4,5 так реагировать на то,что братик будет,а ни сестричка,вы виноваты так и выкручивайтесь сами....
Если нечего посоветовать, нафиг писать?
Дочь не любит мальчиков, потому как деруться, обижают ее в саду и при чем тут я?
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Трудно вам
Каяспер
• 30 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Ви зробили велику дурницю, що налаштували дитину на сестричку. Мені теж завжди здавалося, що з хлопчиком складно, а насправді значно простіше, ніж з дівчинкою.
Я ее не настраивала на сестричку, а с самого начала говорила, что мы не знаем пока кто будет, что это случайность и что б она не загадывала, что узнаем поездки тп.
Ганцю в кєдах• 30 мая 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Они ж не пластмассовые .
Девочки могут мочить не хуже.
Ничего нет хорошего в сильно послушных
Девочки могут мочить не хуже.
Ничего нет хорошего в сильно послушных
+100. Какой нормальный пацан без приключений?
Я бы переживала наоборот , если бы мой например не лез никуда, или сидел дома книжки листал)))
А так, всегда весело, куча историй , куча друзей.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 мая 2019
Мальчиков не любите, как вы вообще замужем оказались
Я, дочя, а папа что говорит?
ненавижу такие семьи, где харчами перебирают.
Я, дочя, а папа что говорит?
Каяспер
• 30 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
Хотела только сына, о девочке и думать не хочу. Когда на узи сообщили, что будет мальчик, прыгала от радости, и сейчас помню этот момент, хоть моей радости уже скоро 8 лет. И муж доволен, все отцы хотят сыновей. И не надо говорить, что это не так.
Ну вот а я не хотела, поэтому не прыгала и муж спокойно отнёсся. Он просто хотел ребенка, любого пола.