Каяспер• 30 мая 2019
Ждём мальчика. У кого пацаны, напишите, что в них хорошего?
Хотела девочку. Уже есть дочка (4,5). Дочка очень хотела сестричку. Сегодня узнали, что будет мальчик. Дочь вообще в полном расстройстве и негативе, как не убеждай. Ну я то взрослый человек, я понимаю , что и мальчика полюблю, главное что б здоровенький ребёночек был , но в общем я не люблю мальчиков. Ни маленьких, ни средних, а уж подростков так вообще. Хочу найти плюсы мальчиков и прошу мам парней-напишиие, чем именно классно иметь сыновей и какие плюсы в мальчиках ? И может у кого-то есть советы, как помочь дочке принять братика?( Она прям вообще теперь плачет и говорит, что никто не нужен, что не хочет что б братик был и тп, хотя до УЗИ очень ждала и была очень нежной, гладила животик, разговаривала с ним и тп)
Сладко-соленая• 30 мая 2019
Ответ дляЛюбительница
Знаете, почти та же ситуация: у нас первой была девочка. Когда поняли, что будет второй, я тоже больше хотела девочку. Хотя бы потому, что уже знаю, что с ними делать. А мальчишек то даже мыть по-другому надо ... Дочка была рада в принципе, ей было все равно кто. Оказалось, что мальчик. И я не жалею. Вот ни разу.
а можно было пожалеть?!
вы ж не в магазине его выбрали.
Пусин Кукин• 30 мая 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот с таким же текстом , только до наоборот , я не люблю девочек. Максимум до 3-х лет. Дальше прям вот раздражают.
А пацаны что? Пацаны беспроблемные и не нудные, не противные , не изворотливые. Бывают конечно экземпляры, но девочки по своей натуре намного противнее любого пацана.
Беспроблемные?Всех кого знаю это просто ужас:один тыкал в зад палкой коту,другой матерится.И это все дети до 8-ми лет.Нафига они надо,лучше девочка однозначно.
Сорока белобока• 30 мая 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Мальчик это продолжение рода, а девочка замуж вышла и фамилию поменяла
И что ?
Луноходик_Ик• 30 мая 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
полностью согласна
Сладко-соленая• 30 мая 2019
Ответ дляБез комплексов
я тоже всегда хотела девочку, родился мальчик, люблю его безумно, но на второго не решилась, потому что 2 мальчика-это уже перебор, у моих двух подруг, которые хотели только девочек, когда родили по второму мальчику, так одна билась в истерике, вторая отказалась его кормить, потому их попустило, конечно же полюбили их, некоторые вон вообще могут любить усыновленных, а тут все таки свой родной кровный ребеночек, хотя если честно то все плюсы отдаю в пользу девочек
даже не допускала мысли, что вторым ребенком будет девочка.
я не заточена под них.
Парасюха• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Ну мы простые люди, не княжеских кровей:)
у меня два сына, вообще не могу понять формулировку ’что в них хорошего’))) да все в них отлично!
Так, как мальчик любит маму, дочка не может любить, потому что она девочка)
Антонина матушка• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Я знаю, что полюблю. Просто со стороны мне мальчики не нравятся, хочется что б описали мамы мальчиков, ведь им ’изнутри’веднее.
А что может написать мама кроме люблюнимагу? Вы же тоже мама и прекрасно все понимаете)
Любительница• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
А что именно не нравится?
Вбигудях• 30 мая 2019
вы меня конечно извините,но чтоб в 4,5 так реагировать на то,что братик будет,а ни сестричка,вы виноваты так и выкручивайтесь сами....
Каяспер
• 30 мая 2019
Ответ дляДиверсификация
Старшая дочь , младший мальчик ...так вот мальчик не стащит косметику , обувь , вещи .. с утра расческу .. вечные дай .. на маникюры .. а се в салоны я не хожу .. а все ходят ( подруги ) .. облом много писать , но если б две девочки смело можно застрелиться ! Малой даже посуду за собой моет , а с девочкой скандал , маникюр испортит
У меня пока маленькая и мне нравится, что я могу с ней разделить свои интересы и по косметике и по одежде, маникюру . Наслаждаюсь этим. А что интересно мальчикам, то мне не интересно. Как с ним играть? Войнушки, крики, бег вечный-я сдурею
любименькая• 30 мая 2019
Ви зробили велику дурницю, що налаштували дитину на сестричку. Мені теж завжди здавалося, що з хлопчиком складно, а насправді значно простіше, ніж з дівчинкою.
Сегодня я не я• 30 мая 2019
Хотела только сына, о девочке и думать не хочу. Когда на узи сообщили, что будет мальчик, прыгала от радости, и сейчас помню этот момент, хоть моей радости уже скоро 8 лет. И муж доволен, все отцы хотят сыновей. И не надо говорить, что это не так.
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2019
Не зря есть давно народная мудрость
’ самый лучший и любимый в жизни мужчина это сын ’
Гореотума• 30 мая 2019
Всю жизнь мечтала о девочке, а когда почувствовала что беременна, поняла чтобудет мальчик и сразу накатила такая сила, гордость. Это мой Герой, защитник, опора, гордость, моя сила, это мужчина-стена, это совсем другое чем девочка.
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2019
Ответ дляВбигудях
Точно .
На границе• 30 мая 2019
Точно такая ситуация - дочка как узнала, что будет братик, а не сестричка даже плакала. Потом попустило, но временами закидывала, что мы его любим больше чем ее. Мальчики - другой, особый мир, но также интересен и разнообразен как и с девочками. Я очень рада, что у меня дочка и сын. Сын оказался более заботливым, ласковым и незаменимым помощником. Ни капли не жалею. И да - если Вы переживаете по поводу игр, купания, знаний и умений - дайте волю папе). Папы как дети балдеют от лего, любой категории игрушек на радиоуправлении, стрелялок с автоматами по всей квартире и т.д.
Луноходик_Ик• 30 мая 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Она уже его не полюбит никогда. Потому что, родится мальчик и Вы его больше будете любить, чем дочь. Сыновей мамы любят больше чем дочерей. Вы это поймете, когда станете мамой сына.
Каяспер
• 30 мая 2019
Ответ дляТам-тарарам
У бабушки есть дочка(моя мама) и сын.Очень их любит.Моя мама-это ее помощница,поговорить,посплетничать.А сын это опора.Материально больше помогает.На машине повезет куда ей хочется.Физически если надо поможеТ. Как-то так.
Спасибо. Я в идеале себе так и представляю.
Диверсификация• 30 мая 2019
Ответ дляПусин Кукин
ну это вопрос к родителям , все дети это манера поведения родных взрослых ..
УжеВотДа• 30 мая 2019
Автор, у близкой подруги - похожая история - первая дочка (5 лет), хотели сестричку, оказался братик... ну, и Мама растерялась, тоже девочку хотели вторую... Все время ходила в шоке, но ближе к сроку родов переливала скорее за ребёнка, чем за сына. А вот как родила, то уже второй «ребёнок» стал именно «сыночком». Сейчас малому полтора года. Старшая сестричка любит братика. Думаю, в вашем случае нужно говорить дочке, что все, что не делается, все к лучшему. Братик подрастёт и будет защищать, будет другом. И вы тоже как мама - поговорите со своим малышом, раз он пришёл к вам, и он мальчишка, значит, так нужно. Ведь малыш выбрал именно вас, и уже очень вас любит. И пусть раз вы не любите мальчиков, именно он будет первым мальчиком, которого вы полюбите всем сердцем! Пусть все будет хорошо!
Снежнакомка• 30 мая 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Извините, это недалекие мамы любят одних больше, других меньше. Чтобы ребенок не ревновал, надо уделять ему времени не меньше, а то и больше, чем новорожденному. Новорожденный поел и спит, а старший ребенок требует внимания и хочет слышать слова:’я тебя очень сильно люблю!’
Каяспер
• 30 мая 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Маленькие мальчики,очень маленькие,лет до 4 ничем принципиально от девочек не отличаются.Разве что писяют иначе. Шмотки дешевле. Кушают лучше.Да,и по поводу шрамов тоже не так можно переживать. Дальше плюсов нет..лет до 10-12. И дальше нет месячных,не забеременнеют,поиогут донести и т.д.. Ну это вы должны уже понимать)Да и мальчики разные бывают,есть тихони,а есть и задиры..Как и девочки,тоже. И гарантированный мужик в доме тоже хорошо. Муж он и исчезнуть может. А сын мужик в ващей семье навсегда)
Я об этом не думала..с такой стороны. Спасибо!
Каяспер
• 30 мая 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Я не понимаю этого. Я в дочке души не чаю. Скорее переживаю, что буду меньше любить сына.
Любительница• 30 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
Не так. Муж на 3 день знакомства сказал, что у нас будет дочка (причем не что он хочет, а что именно будет девочка). и даже имя мне тогда же сообщил.
Миссис Буркул• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Это лет с 4-5. Войнушки я имею ввиду. И как-то сами разберутся.И девченки,кстати тоже в них играют.Мой домино любил,когда маленький был,шашки,любые настольные игры. Дрон запускаем вот,я думаю вам тоже понравится,это интересно.рисовал много,лепил,очень кулинарить любит.
Каяспер
• 30 мая 2019
Ответ дляСнежнакомка
У меня когда сказали, что появится братик, тоже были расстроены чувства. Я-то хотела жеребенка! Настоящего, живого, хорошенького! Родители просто убили меня новостью о братике. Прям крушение всех планов и надежд было, трагедия! Спасло меня лишь то, что ходила в сад и там были друзья-пацаны. Утешали, как могли, -кто конфетой угостил, кто был лошадкой))).
Потом я выросла и у меня родился сын. Самый классный на свете мальчик! С удовольствием играем с ним в теннис, футбол, баскетбол, змея запускаем, в кино и театр ходим, читаем друг другу. Это мой самый лучший помощник. И картошку поможет почистить, и мусор выкинет, в магазине пакеты несет, мне не разрешает, взрослые мужчины смотрят, открыв рот) А я горжусь). Руку целует и говорит, что лучше он что-то сделает/отнесет, а не я, мне нельзя тяжелое, я же девочка). И самое классное, это слышать, что тебя любят до Луны и обратно)). Ну какая девочка так может?
У меня очень заботливая девочка:) тоже помогает и говорит, как меня любит. Ну, на счёт мужской помощи, то это да, я дочке говорю, что будет нам помощник, будет помогать и поднести тяжесть и починить что-то.
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2019
Мальчики могут играть в что угодно .
Их интересы только войнушкой не ограничены .
С чего такая зашоренность ?
Они на все способны .
Мой брат в детстве вязал так ,что мне и не снилось .
Мой сын обожает с мной шоппинг.
Только с ним я могу идти по магазинам или сама , все другие бесят .
С ним мы на одной волне в многом.
Помогает всегда .
Поддерживает.
Жалеет.
Он эмоциональный .
Вооьщем то кроме него и нет никого более близкого .
От пола отношения не зависят
Что мальчики что девочки сначала люди.
Пол не определяет все
С чего такая зашоренность ?
Они на все способны .
Мой сын обожает с мной шоппинг.
С ним мы на одной волне в многом.
Помогает всегда .
Поддерживает.
Жалеет.
Он эмоциональный .
От пола отношения не зависят
Что мальчики что девочки сначала люди.
Пол не определяет все
Диверсификация• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Ну скоро вас раздражать будет , что вы купили помаду и ни одной не найдёте , с утра на работу модный причесон это как во время сна уложилось .. Войнушек нет .. это чисто от вашего воспитания , бега тоже нет отдал на секцию и вам приятно медальки приносит и бегает там .. а девочки только нудят .. и вскоре после общих интересов остаётся в подростковом только ДАЙ ..